warning: Creating default object from empty value in /var/www/u1102876/data/www/primfootball.com/modules/taxonomy/taxonomy.pages.inc on line 33.

Овчинников Сергей Владимирович избран на пост президента федерации футбола Приморского края (фото)

Внеочередная Конференция федерации футбола Приморского края состоялась 20 июля 2016 года в конференц-зале гостиницы «Экватор».

Главным итогом конференции стало избрание нового президента федерации футбола Приморского края, им стал Сергей Владимирович Овчинников. Вице-президентом избран – Фисенко Андрей Александрович. Исполнительным директором – Шевченко Александр Константинович.

Так же делегаты приняли новый устав и согласовали состав исполкома федерации, оставив старый состав и добавив в него Овчинникова Сергея Владимировича.

Так же звания КМС по футболу были вручены ребятам из команды ВГУЭС-ENEOS, победивших на всероссийском этапе проекта "Мини-футбол в школу".

Изменения в правилах игры вступают в силу с сезона 2016/2017

Лишение гола или явной возможности забить гол

Если игрок совершает нарушение в штрафной площади, связанное с лишением соперника явной возможности забить гол, то теперь за данное нарушение будет предъявляться желтая карточка (предупреждение), если нарушение было связано с попыткой сыграть в мяч или в борьбе за мяч с соперником.

Ушел из жизни Александр Георгиевич Лаунец

27 января на 62-м году жизни после продолжительной тяжелой болезни скончался президент федерации футбола Приморского края Лаунец Александр Георгиевич.

Александр Георгиевич был арбитром республиканской категории, многие годы обслуживал матчи чемпионатов Советского Союза и России. Судейскую карьеру закончил в 1994 году, после чего до мая 2015 инспектировал матчи Второго дивизиона зона «Восток».

Александр Георгиевич возглавил федерацию Приморского края в январе 2006 года, и за десять лет проделал колоссальную работу по развитию краевого футбола, сделав его самым массовым видом спорта в регионе. Именно благодаря этому человеку многие из нас сейчас, так или иначе, связаны с любительским футболом. Ежегодно под его руководством проводились чемпионаты края по большому и мини-футболу, спортивные соревнования и футбольные турниры во всех угалках края.

Уважаемые коллеги!

Футбольный портал Primfootball.com, федерация футбола Приморского края и города Владивостока поздравляют Вас с наступающим, Новым 2016 годом!

От всей души желаем Вам счастья, здоровья, добра, благополучия, мира, неиссякаемого оптимизма, достатка, удачи и любви! Ярких Вам впечатлений от жизни и от футбола!

Пусть в Новом году Вам сопутствуют только победы: как на футбольном поле, так и за его пределами.

Надеемся, что в Новом году нас будет ещё больше поводов для положительных эмоций!

Не дотерпели

Сегодня в 7-ом туре «ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ» "Луч-Энергия" принимал столичный  "Спартак-2".

К нам приезжает московский "Спартак", но второй

Почти 7 лет "Луч-Энергия" не встречался в официальных матчах с самой титулованной и самой популярной командой страны  московским "Спартаком". И вот в понедельник, 17 августа такая встреча состоится. В 19 часов на стадионе "Динамо" "тигры" будут принимать спартаковцев в рамках 7-го тура Первенства ФНЛ. Правда, на этот раз соперником желто-синих будет не главная команда красно-белых, а "Спартак-2". Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с 30-летним смоленским арбитром Николаем Волошиным, который в прошлом сезоне дважды судил матчи с участием нашей команды. В гостевом поединке с "Тюменью" "Луч-Энергия" одержал победу - 1:0, а вот в домашнем матче с "Сахалином" была зафиксирована ничья - 1:1..

За "Спартак-2" играет много футболистов уже зарекомендовавших себя и в первой команде, например Павел Яковлев и Денис Давыдов, Вячеслав Кротов и хорошо известный нам Дмитрий Кудряшов.

100% результат «желто-синих»

С начала сезона в ФНЛ прошло всего 10 дней, а для Луча-Энергии и его болельщиков событий произошло очень много и почти все положительные.

Вторая по силе футбольная лига России стартовала с места в карьер. «Желто-синие» открыв сезон минимальной победой в дальневосточном дерби 11 июля, одержал и вторую победу – гостевую над саратовским «Соколом» 15 июля, также с минимальным счетом 1:0. Две победа в двух матчах – это довольно неожиданный результат для Приморской команды во главе с новым главным тренером Олегом Веретенниковым.

Третья игра состоялась вчера, 20 июля на стадионе «Динамо». В гости к Владивостоксой команде приехала «Волга» из Нижнего-Новгорода. Обе команды имели в активе по 6 набранных очков и в случае победы могли закрепиться в лидерах турнирной таблицы. В этой игре дебютировал Руслан Корян, после полугодичного перерыва, связанного с арендой в Узбекистане.

С новым годом друзья!

Дорогие любители футбола, поздравляем Вас с новым 2015-м годом.

Пусть новый год принесет вам много удовольствия от любимой игры. Всем красивых побед, шикарных комбинаций и турнирных успехов!

Пусть травмы обходят Вас стороной, а в семьях все будет благополучно.

Всем здоровья, любви и удачи!

"Луч-Энергия" не удержал победу над "Шинником" в гостях

Всего одной минуты не хватило футболистам "Луча-Энергии", чтобы одержать гостевую победу над ярославским "Шинником" в матче 8-го тура Первенства ФНЛ. Хозяева, уступавшие в счете после гола Станислава Прокофьева на 26-ой минуте встречи, всё же смогли уйти от поражения, забив ответный мяч в уже добавленное арбитром  время. Точнее, не сами забили, а с помощью соперника: после розыгрыша углового мяч в собственные ворота отправил Дмитрий Семочко. Впрочем, судьбу матча решил не этот автогол, а блестящая игра голкипера "Шинника" Дениса Пчелинцева, отразившего пенальти на 88-ой минуте встречи, а спустя еще 3 минуты "воротчик" принял участие в голевой атаке свой команды, отправившись в штрафную "Луча-Энергии" на подачу углового. Любопытно, что первоначально именно на него был записан гол в наши ворота.