warning: Creating default object from empty value in /var/www/u1102876/data/www/primfootball.com/modules/taxonomy/taxonomy.pages.inc on line 33.

Овчинников Сергей Владимирович избран на пост президента федерации футбола Приморского края (фото)

Внеочередная Конференция федерации футбола Приморского края состоялась 20 июля 2016 года в конференц-зале гостиницы «Экватор».

Главным итогом конференции стало избрание нового президента федерации футбола Приморского края, им стал Сергей Владимирович Овчинников. Вице-президентом избран – Фисенко Андрей Александрович. Исполнительным директором – Шевченко Александр Константинович.

Так же делегаты приняли новый устав и согласовали состав исполкома федерации, оставив старый состав и добавив в него Овчинникова Сергея Владимировича.

Так же звания КМС по футболу были вручены ребятам из команды ВГУЭС-ENEOS, победивших на всероссийском этапе проекта "Мини-футбол в школу".

Изменения в правилах игры вступают в силу с сезона 2016/2017

Лишение гола или явной возможности забить гол

Если игрок совершает нарушение в штрафной площади, связанное с лишением соперника явной возможности забить гол, то теперь за данное нарушение будет предъявляться желтая карточка (предупреждение), если нарушение было связано с попыткой сыграть в мяч или в борьбе за мяч с соперником.

Ушел из жизни Александр Георгиевич Лаунец

27 января на 62-м году жизни после продолжительной тяжелой болезни скончался президент федерации футбола Приморского края Лаунец Александр Георгиевич.

Александр Георгиевич был арбитром республиканской категории, многие годы обслуживал матчи чемпионатов Советского Союза и России. Судейскую карьеру закончил в 1994 году, после чего до мая 2015 инспектировал матчи Второго дивизиона зона «Восток».

Александр Георгиевич возглавил федерацию Приморского края в январе 2006 года, и за десять лет проделал колоссальную работу по развитию краевого футбола, сделав его самым массовым видом спорта в регионе. Именно благодаря этому человеку многие из нас сейчас, так или иначе, связаны с любительским футболом. Ежегодно под его руководством проводились чемпионаты края по большому и мини-футболу, спортивные соревнования и футбольные турниры во всех угалках края.

Уважаемые коллеги!

Футбольный портал Primfootball.com, федерация футбола Приморского края и города Владивостока поздравляют Вас с наступающим, Новым 2016 годом!

От всей души желаем Вам счастья, здоровья, добра, благополучия, мира, неиссякаемого оптимизма, достатка, удачи и любви! Ярких Вам впечатлений от жизни и от футбола!

Пусть в Новом году Вам сопутствуют только победы: как на футбольном поле, так и за его пределами.

Надеемся, что в Новом году нас будет ещё больше поводов для положительных эмоций!

С новым годом друзья!

Дорогие любители футбола, поздравляем Вас с новым 2015-м годом.

Пусть новый год принесет вам много удовольствия от любимой игры. Всем красивых побед, шикарных комбинаций и турнирных успехов!

Пусть травмы обходят Вас стороной, а в семьях все будет благополучно.

Всем здоровья, любви и удачи!

Приморское дерби на «Локомотиве»

В субботу, 20 сентября на стадионе спорткомплекса «Локомотив» в Уссурийске прошел очередной матч первенства России среди команд клубов третьего дивизиона, зона Восток. Местный «Локомотив» принимал молодежный состав владивостокского «Луч-Энергии».

Матч начался с места в карьер. Еще не все зрители успели занять свои места, а счет уже был открыт. Гостям удалась хорошая атака, в ходе которой Денис Селищев после прострела с правого фланга открыл счет уже на второй минуте. Открыв счет, футболисты «Луча» продолжили прессинговать соперника, создавать моменты и четко пресекать атакующие потуги «Локомотива». Вообще на протяжении всего первого тайма складывалось четкое ощущение, что хозяева уж слишком гостеприимны сегодня. И такое гостеприимство не могло не аукнуться. На тридцать седьмой минуте все тот же Селищев удвоил преимущество своей команды. На этом команды и решили закончить первый тайм, отправившись в раздевалки при счете 2:0 в пользу «Луч-Энергия-М»

«Луч-Энергия» прервал безвыигрышную серию

«Луч-Энергия» прервал безвыигрышную серию, которая длилась четыре матча. В поединке со «Сменой» в Комсомольске-на-Амуре «желто-синие» одержали важную для себя победу со счетом 2:0 и почти два часа вернулись на первую строчку в турнирной таблице.
Счет в игре со «Сменой» был открыт на 25 минуте, благодаря точному удару Руслана Корян. А в начале второго тайма Дмитрий Тихий удвоил преимущество приморской команды.

Следующий матч «Луч-Энергия» проведет на домашнем стадионе «Динамо». 29 сентября состоится матч с «Сибирью-2» из Новосибирска.

Новая ничья, и уже не на вершине

Четвертый матч подряд футболисты «Луча-Энергии» не могут обыграть соперников. В гостевом матче 13-го тура Первенства России в зоне «Восток» подопечные Константина Емельянова сыграли вничью с благовещенским «Амуром-2010? — 0:0 и в результате лишились лидерства в турнирной таблице.Опередить бывшего лидера чемпионата смогли сразу два конкурента — «Чита» и «Смена». Читинцы на своем поле переиграли омский «Иртыш» — 4:2, а «Смена» в Комсомольске-на-Амуре взяла верх над «Сахалином» — 2:1.

Помимо «Читы» и «Смены» победу в родных стенах праздновали «Байкал» и «Сибиряк». Иркутские футболисты одолели динамовцев Барнаула — 1:0, а сибиряки победили футболистов «Якутии» — 2:0.