warning: Creating default object from empty value in /var/www/u1102876/data/www/primfootball.com/modules/taxonomy/taxonomy.pages.inc on line 33.

МФК "Портовик"

Изменения в правилах игры вступают в силу с сезона 2016/2017

Лишение гола или явной возможности забить гол

Если игрок совершает нарушение в штрафной площади, связанное с лишением соперника явной возможности забить гол, то теперь за данное нарушение будет предъявляться желтая карточка (предупреждение), если нарушение было связано с попыткой сыграть в мяч или в борьбе за мяч с соперником.

Уважаемые коллеги!

Футбольный портал Primfootball.com, федерация футбола Приморского края и города Владивостока поздравляют Вас с наступающим, Новым 2016 годом!

От всей души желаем Вам счастья, здоровья, добра, благополучия, мира, неиссякаемого оптимизма, достатка, удачи и любви! Ярких Вам впечатлений от жизни и от футбола!

Пусть в Новом году Вам сопутствуют только победы: как на футбольном поле, так и за его пределами.

Надеемся, что в Новом году нас будет ещё больше поводов для положительных эмоций!

Мини-футбольный клуб «Портовик» участвует в конкурсе «Народный проект»

Владивостокский МФК «Портовик» недавно стал участником форума и премии «Спорт и Россия» проходившем в Сочи 15-16 марта. Клуб участвовал в номинации социально-спортивные проекты. И хоть победить не удалось, члены оргкомитета по достоинству оценили масштаб деятельности и правильные идеи клуба.

Наградой этому стало приглашение к участию в программе «От массовости – к мастерству!» в номинации «Народный проект». Победителей конкурса определяют квалифицированные эксперты и люди, не равнодушные к спорту путем голосования на сайте - http://mass-sport.org/members/sredi-detey/projects-programs-sport-childr.... Главным призом является грант от МинСпорта России.

"Портовик" принимает одного из лидеров Высшей лиги России

14 и 15 февраля мини-футбольный клуб "Портовик" в рамках 12-го тура Высшей лиги России по мини-футболу принимает на своей площадке команду МФК "Ухта" из одноименного города. Эти матчи заключительные для Приморской команды в сезоне 2014-2015гг.

На данный момент соперник идет на третьем месте в турнирной таблицы и показывает довольно стабильную и красивую игру.     Но это не помешало Приморцам обыграть их в гостях совсем недавно (4 февраля) со счетом 7:5, и получить отличную прессу от соперников - главным заголовком которой значилось "Сенсация по имени "Портовик".

Команда постарается продолжить удачное противостояние с представителями республики Коми, и поставить красивую точку в домашних играх текущего сезона, порадовав болельщиков которые не бросили клуб в течении этого очень сложного и надеемся во многом переломного сезона!

Приходите поддержать команду 14 и 15 февраля.

Игры состоятся в спорткомплексе "Олимпиец".

Начало матчей в 17.00.

"Портовик" в гостях обыграл команду "Ухта". Адамов оформил пента-трик

4 февраля МФК "Ухта" в рамках Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги провел второй поединок против "Портовика" из Владивостока.

Накануне подопечные Александра Фролова одержали непростую победу над "гостями". Коллектив из Владивостока удерживал интригу в матче почти до самого его конца. Однако, в первой встрече "ухтинцы" соперника дожали (8:4).
Вторая игра началась с некоторой осторожностью. Чувствовалось, что первый матч заставил "хозяев" отнестись к оппоненту со всей серьезностью. Однако, сказать, что команды совсем "закрылись" было нельзя. Голевые моменты возникали и у одних ворот, и у других. Счет же открылся только на 18-й минуте. Артем Михеев срезал в свои ворота прострел Павла Черенева и "хозяева" повели - 1:0.

Спустя две минуты дальний удар Александра Сивца от штанги угодил в голкипера "Портовика" и оказался за заветной линией - 2:0. Показалось, что сейчас "гости" развалятся. Показалось!

"Факел" дважды победил "Портовик"

Встречи с одним из лидеров Высшей лиги не принесли очков в копилку «Портовика». В двух встречах сценарий был примерно одинаковым. Большую часть матча «Портовик» на равных сражался с соперником, но на концовку сил не хватало – виной тому короткая скамейка запасных, не позволяющая поддерживать высокий темп до финального свистка.

В первом матче, к перерыву хозяева вели со счетом 1:0. Но во втором тайме за 14 минут до конца гости игры сумели сравнять счет, и закрепить успех, победив в итоге 8:3. Во второй игре вновь первый тайм прошел в равной борьбе, подопечные Лаврентия Овчинникова открыли счет в матче, затем пропустив два мяча сумели отыграться и вновь пропустить. Но на вторую половину сил вновь не хватило, гости увеличили преимущество до комфортного и довели матч до победы 7:4.

Следующие игры МФК «Портовик» проведет 7-8 февраля в Якутске против команды «Заря».