Фото-галерея для Уверенная победа над "Радиан-Байкалом". Фоторепортаж

"Мостовик-Приморье" - "Радиан-Байкал" 2:1

"Мостовик-Приморье" - "Радиан-Байкал ...
I"Мостовик-Приморье" - "Радиан-Байка ...

Уверенная победа над "Радиан-Байкалом". Фоторепортаж

В Уссурийске к началу матча, который был назначен на 19:00 по местному времени, а не на 18:00, как это обычно было ранее, установилась пасмурная погода, шел мелкий дождь. Радовало в эту сырую и мрачную погоду лишь то, что было безветренно и не душно. Зрители постепенно заполняли трибуны стадиона "Городской". В итоге даже к середине первого тайма трибуны оставались свободными более чем наполовину.

По свистку арбитра иркутяне разыграли мяч и сразу же пошли в атаку, которая закончилась хорошим ударом Абумуслима Богатырева по воротам, но мяч прошел выше перекладины. Позже Степан Суворов дал возможность своей команде провести неплохую контратаку, которая привела к неудачно сыгранному угловому у ворот гостей: Илья Каплан отправил мяч поверх всех игроков за линию ворот.

Уже на 5-й минуте игру хозяева открыли счет. Сергей Чернецов прошел по левому краю, приблизился к воротам и точно пробил в дальний угол. Сразу после розыгрыша мяча из центра поля "Радиан-Байкал" пошел в атаку, все чаще угрожая воротам приморцев. И на 9-й это принесло свои плоды: удар Алексея Некрасова с 20-ти метров оказался неберущимся для Суворова. 1:1

На 11-й минуте Максим Обозный пробил с линии штрафной, и мяч оказался в сетке. Однако счет остался прежним – боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. Уже через минуту в ворота иркутян был назначен штрафной. Мяч попал в "стенку", от которой и началась атака гостей, не дотянувшая, правда, даже до центра поля.

К середине первого тайма игра стала игра стала более-менее равной, обе команды особо не стремились выйти к воротам противника и мяч преимущественно находилсяв центре поля, но это длилось не долго. Уже через несколько минут гости, прорываясь к воротам хозяев, заработали угловой. Николай Шиков его подал, но не удачно, мяч вынесли защитники хозяев в борьбу. Богатырев пытался завладеть мячом, но нарушил правила против, сбив Дмитрия Лушникова. Первую желтую карточку на 27-й минуте получает Муртази Алахвердов за грубую игру, это же стало причиной штрафного который пробил Максим Бондаренко, но мяч в метре от перекладины покинул пределы поля. На 32- минуте в очередной раз сбили с ног Лушникова, но на этот раз игрок "Мостовика" хромая покинул поле – травма, по всей видимости, серьезная. Вместо него играть вышел Руслан Алборов. Иркутяне смотрелись предпочтительнее в игре, команда выглядела более собранной: точные передачи, акцентированные удары в совокупности с не менее хорошим владением мячом. Это обеспечивало гостям хороший натиск на оборону хозяев, но те пока в свою очередь сдерживали наступательный порыв гостей.

Алексей Ющук со штрафного в 15 метрах с левой стороны навесом в штрафную площадь подал мяч, который встретил Богатырева. Абумуслим пробил головой по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины. К завершению тайма хозяева собравшись силами решили прижать гостей, произведя три мощных выхода на их ворота. На 42-й минуте они провели контратаку: Бондаренко прорвавшись с метров 20 сходу пробил по воротам, но прямо в руки Баркалова, который без особого труда завладел мячом. Через минуту Обозный прошел по правому флангу, сделал передачу Каплану, который метров с 30-ти пробил по воротам. Мяч в метре от левой штанги ушел за линию. И завершением первого тайма стал удар Александра Крючкова, пробившего по воротам с правого фланга, но мяч ушел выше ворот. Первый тайм закончился в ничью. 1:1.

В первую минуту второго тайма иркутяне нанесли удар, как и в первом тайме. Затем они сразу же устремили все силы к воротам. Богатырев пробил заработанный штрафной, Суворов же принял мяч и вынес его в поле, отправив своих одноклубников в атаку, но она была прервана в центре поля, где и развернулась битва за владение мячом. Постепенно игра переместилась к воротам гостей. И на 53-й минуте хозяева со штрафного забили второй мяч в ворота иркутян. Каплан пробил в обвод стенки, а Сергей Баркалов в прыжке не смог преградить дорогу мячу, который пролетел четко под ним. 2:1. Несмотря на гол, хозяева продолжили натиск на ворота противника.

Каплан с центра поля устремился в атаку к воротам "Радиана", дошел до линии штрафной и отыграл на правый фланг партнеру. Тот в свою очередь по бровке прорывался к воротам, но его встретили недремлющие защитники, после чего перспективная атака захлебнулась.

Далее началась прогонка мяча из стороны в сторону, без особых агрессивных моментов. И только на 69-й минут была отличная возможность сравнять счет: Николай Шиков прошел по правому флангу с ударом, мяч просвистел в метре от боковой стойки ворот. Вскоре начался ряд замен, причем большая из которых была сделана Олегом Яковлевым – главным тренером команды "Радиан-Байкал". Команда стала более активной в нападении. На добавленных минутах у иркутчан была хорошая возможность сравнять счет, но в обоих случаях надежно сыграли вратарь и защитники.

Фотоматериал: Татьяна Огородникова

"МОСТОВИК-ПРИМОРЬЕ" (Уссурийск) – "РАДИАН-БАЙКАЛ" (Иркутск) – 2:1 (1:1)

Голы:
Чернецов, 5 – 1:0; Некрасов, 9 – 1:1; Каплан, 53 – 2:1.

Предупреждения:  Алборов, 85 – Ющук, 27; Богатырев, 71; Пырченков, 84
Удаления: нет – нет
Судьи: А. Анопа (Благовещенск), С. Скоропупов (Ленинск-Кузнецкий), А. Журба (Барнаул)Голевые моменты: 8 - 9
Удары (в створ ворот): 11(8) – 12(7)