Аланию не одолели...

Сегодня, 08 сентября, на стадионе «Динамо» состоялся матч  в рамках 29-го тура, первого дивизиона чемпионата России по футболу 2009. Владивостокский «Луч-Энергия» принимал одного из лидеров турнира, Владикавказскую «Аланию». С начала матча в составе гостей вышел бывший любимчик местной публики – Георгий Базаев, отыгравший активно первую половину матча, но сделавший несколько не вынужденных потерь, что в составе желто-синих для него было несвойственно. В перерыве Жору заменили.
Матч наши ребята начали активно, и на 25-й минуте открыли счет, после красивой многоходовой атаки Кудряшов вывел на ударную позицию Мамаева, который гроссмейстерски разобрался в штрафной с защитником и вратарем Алании, и вывел свою команду вперед. Спустя пять минут можно было удвоить счет, Кудряшов снова выдает великолепный пас, на сей раз Роденкову, который выходит тет-а-тет с голкипером гостей, но переиграть его не сумел.
Конец первого тайма остался за гостями, которые были явно сильнее наших в борьбе на «втором этаже», и при помощи стандартов несколько раз заставили стадион вздохнуть с облегчением, один раз штанга спасла наши ворота. Стоит отметить, что в игре было непривычно много «стыков», никто из соперников не убирал ноги, вследствие чего игра несколько раз чуть не перешла в драку стенка на стенку, но судьям удавалось остудить пыл игроков.
Второй тайм проходил в равной борьбе, но пользу от этой борьбы получили только футболисты из Владикавказа, сумевшие использовать свое преимущество в игре головой. Очередной навес с углового грамотно замкнул Сергей Даду, у нашего вратаря - Александра Котлярова, шансов спасти команду не было.
Затем пошла игра на встречных курсах. В составе Луча на поле вышел любимец местной публики Александр Тихоновецкий, но запомниться он ничем не сумел, ничего не создал, лишь регулярно разводил руки в стороны … мол пас не такой как я ждал. Хорошо на левом фланге смотрелся один из приморских воспитанников – Лев Корнилов.
Счастья в атаке, до конца матча, так и не удалось найти ни одному из клубов, в итоге боевая ничья 1-1. Следующий матч на стадионе «Динамо» состоится в пятницу 11-го сентября, соперником Луча-Энергии будет ФК «Нижний Новгород», уступивший сегодня в Хабаровске местному «СКА-Энергии».