В штатном режиме (фото)

Прошедший 6-й тур в третьей лиге чемпионата города Владивостока по мини-футболу прошел, что называется, в «штатном режиме», не принеся особых сенсаций, большинство матчей тура закончились ожидаемым результатом.

ВГМТ – КСД ВГУЭС 3:3
Начинался третий тур со студенческого противостояния. Играющим командам предстояло в этот день выяснить, в каком из учебных заведений краевого центра уделяется больше внимания спортивной подготовке.
Студенты техникума первыми открыли в счет в матче: Артем Ушаков и Максим Белозеров пополнили свой счет забитым голам в этом сезоне.
Но перспектива проиграть шестой мяч к ряду явно не прельщала учащихся колледжа, голы Романа Савенчука и Василия Бондаря устанавливают паритет в счете. Двойки на табло продержались недолго, Артем Ушаков со штрафного забивает третий мяч и фиксирует счет первого тайма – 3:2 в пользу ВГМТ.
Перерыв явно пошел на пользу «вгуэсовцам» и второй тайм можно смело записать в актив КСД ВГУЭС. Быстро набрав пять разрешенных командных фолов, команда ВГМТ не остановилась на достигнутом, и продолжила нарушать правила, как следствие получила два назначенных в свои ворота десятиметровых штрафных удара за пять минут, но к счастью для провинившейся команды Василий Бондарь дважды упустил представившиеся ему возможности увеличить свой бомбардирский актив.
Однако что не удалось сделать капитану ВГУЭС’а со стандарта, он с лихвой осуществил с игры, прокравшись по флангу, Василий метко поразил верхний угол ворот ВГМТ. На секунду сложилось впечатление, что мяч попал в сетку с обратной стороны ворот, но оперативно разобравшись в ситуации, судья указал на центр.
Под конец встречи КСД ВГУЭС мог одержать победу в данном поединке, но Роман Савенчук не справился с волнением и не смог переиграть вратаря ВГМТ. Ничья 3:3 и КСД ВГУЭС удается с шестой попытки набрать первое очко в чемпионате.

«Восток» – «Стимул» 3:1
Чтобы не нарушать устоявшуюся традицию, игроки «Стимула» позволили сопернику первому открыть счет в матче, Никита Демичев против командных традиций «Стимула» возражать не стал и забил свой очередной гол в чемпионате.
Выждав театральную паузу в начале игры и пропустив гол, «Стимул» начал все-таки играть в футбол, и результатом стал гол Семена Шпака, забитый не без приложенных усилий капитана «Стимула». Далее последовал выход на свидание с голкипером Максима Белькова, но лучший бомбардир первенства, на этот раз голкипера переиграть не сумел.
Про вратарей стоит сказать отдельно. Они были основными действующими лицами в этой встрече, а стража ворот «Востока» - Илья Смирнов можно смело назвать лучшим игроком матча. И за добытые три очка в этой встрече игрокам «Востока» в первую очередь стоить благодарить своего вратаря, показавшего великолепную уверенную игру на последнем рубеже защиты.
Под стать своему голкиперу действовали и нападающие «Востока», проведя две показательные комбинации, Кирилл Азаров и Никита Демичев приносят своей команде победу. 3:1 победа «Востока», который прибавляет от матча к матчу.

ТРН – «Оки Доки» 8:3
После стартового свистка мячом завладели футболисты «Оки Доки», плотный контроль мяча неожиданно превратился в чудесный удар с левого фланга Павла Кузнецова, после которого мяч от перекладины опустился за спиной вратаря. Ответ «нефтяников» не заставил себя долго ждать и буквально через минуту счёт сравнял Дымченко Кирилл. Постепенно ТРН перехватили игровую инициативу, Александр Салищев и Валентин Володин на пару создают два гола, а затем Валентин Володин, из разряда героев встречи переходит в антигерои, заработав удаление. Несмотря на активную игру «Оки Доки», первый тайм остается за «ТрансНефтью».
Буквально на первых секундах второго тайма Дымченко Кирилл заставил капитулировать всю оборону и вратаря «Оки Доки», тут же следом еще один мяч влетает в ворота «пиццеристов». После двух  пробоин, собравшись с мыслями, «Оки Доки» организуют давление и несколько опасных моментов. Розыгрыш углового слабое место у футболистов «Оки доки» опять же после него, они получают выход один на один в свои ворота, который реализует Дымченко. Сольный проход по левому флангу и удар с добиванием Самойлова позволяет сократить разницу в счете. Не выдерживают нервы у Краснова, сначала жёлтая карточка за неспортивное повеление и следом через пару секунд шестое нарушение правил своей команды. Десятиметровый пришлось перебивать дважды, торопят событие игроки, выбегая раньше времени. В эпизоде блестяще проявляет себя Андрей Филатов, сначала эффектно отразив штрафной, а затем моментально начав контратаку своей команды, приведшую к голу Александра Краснова.
Кузнецов с ещё одного десятиметрового попадает в штангу и хоронит все надежды болельщиков своей команды  на удачный результат в этой встрече. На последней минуте Дмитрий Петкевич забивает красивый гол в дальний угол и ставит финальную точку в этой увлекательной игре 8:3. Чемпионат третьей лиги можно охарактеризовать переделанной на местный лад цитатой великого Гарри Линекера «Футбол – это игра, в которую играют две команды, а побеждает ТРН».

«Павино» – ВСТ 4:5
Начало матча для ФК «Павино» сложилось не очень удачно: пропустив быстрый гол, команда не смогла должным образом сконцентрироваться и следом пропустила еще один мяч.
Лишь к середине тайма «павинцам» удалось собраться и усилиями Глеба Пусева сократить разницу в счете. В оставшееся время первого тайма игра проходила в довольно медленном темпе, практически без острых моментов.
Отдохнув в перерыве, команды заиграли активнее. На первых секундах ударом со своей половины поля Кочетков Роман сотряс перекладину ворот «Павино». Инициатива постепенно перешла к ВСТ, и вот уже Редькин Артур вписывает свою фамилию в протокол матча, в графе забитые мячи. Буквально через минуту разница в счете сокращается, постарался Иван Кончаков, который был первый на добивании.
Необязательное нарушение правил около своих ворот приводит к назначению штрафного, который берется пробить неутомимый Артур Редькин, сильным ударом прошивает стенку и мяч влетает в ворота. Разница в счете плюс два мяча продержалась не долго, Денис Кончаков с пенальти вновь сокращает до минимального отрыв ВСТ. Великолепный шанс был у все того же Дениса Кончакова, что бы восстановить ничейный счет после нулей на табло, но десятиметровый был пробит мимо ворот.
Равенство, интрига, жажда победы, вот что мы видим на паркете спорткомплекса «Динамо», в очередной раз в нашей увлекательной лиге сработало правило « Не забиваешь ты, забьют тебе». После нереализованного выхода один на один, следует контратака в которой Редькин оформляет    хет-трик. Минутой позже он ошибается и нарушает правила в противостоянии с Глебом Пусевым, что приводит к десятиметровому. Штатный пенальтист Кончаков Денис не переигрывает вратаря. Матч заканчивается со счетом 5:4 в пользу «судостроителей».

ФК «Ветеран» - «Рикошет» 2:3
Что бы вернуть себе победную поступь и уверенность «Рикошету» требовалось обыграть ФК «Ветеран». «Ветерану» же свою очередь также хотелось пополнить запас добытых очков, которых у команды пока дефицит.
Первый тайм запомнился многочисленными атаками «Рикошета». «Ветераны» старались не отставать от более молодых оппонентов и довольно опасно контратаковали. Так общими усилиями команды наиграли на 2:1 в пользу «Рикошета». Отличиться удалось Василию Казакову - ФК «Ветеран», Моисеенко Вадиму, Золотареву Дмитрию – «Рикошет».
Второй тайм команды начали в неспешном темпе, опасные моменты у ворот соперников возникали нечасто.
Игровое спокойствие нарушил Валентин Гордеев, прорвавшись по флангу, как заправский вингер, хлестким ударом в угол он сравнивает счет.
Но с помощью Дмитрия Золотарева «Рикошету» удается отобрать ничью у «Ветерана». 3:2 победа «Рикошета» и заслуживающая уважения игра «ветеранов».

«Нью Вейв Синема» - «Мираж» 8:2
После поражений в прошлом туре обоим соперникам хотелось поднять себе настроение и пополнить свои командные копилки дополнительным очками.
Более уверенное турнирное положение «Нью Вэйва» позволяло игрокам, представляющим сеть кинотеатров нашего города, чувствовать себя фаворитами в данной встрече. И как показали дальнейшие события, это чувство игроков «Нью Вэйв Синема» было вполне обоснованным.
В первой тайме на поле существовала лишь одна команда - «Нью Вэйв Синема», «Мираж» выступал скорее в роли спарринг-партнера, на котором отрабатывались приемы и удары. Пять безответных мячей в ворота «Миража» таков итог первого раунда противостояния. Поразить цель удалось Артему Янчеву, Павлу Доманькину, Косенко Алексею, Ивану Курдюкову и Артюкову Дмитрию.
В перерыве Артем Апухтин приложил все усилия, чтобы наладить игру своей команды. «Мираж», ведомый своим тренером, провел активно первые минуты второго тайма, игроки имели пару неплохих моментов, чтобы сократить счет в игре. Вскоре атакующий потенциал команды «Мираж» дал сбой, игроки «подсели» физически и морально, чем не преминули воспользоваться игроки «Нью Вэйва», оформив шестой и седьмой голы в данном матче.
Но, увлекшись атакой и забиванием голов, игроки «Нью Вэйва» начисто забыли о существующих в мини-футболе командных фолах, и, набрав к середине тайме дозволенное по регламенту количество нарушений, предоставили игрокам «Миража» возможность избежать разгрома, путем реализации десятиметровых штрафных ударов. Лучший бомбардир «Миража» Роман Гилязев доказал, что с нервами и ударом у него все в порядке, и уверенно реализовал два из двух десятиметровых штрафных.
«Мираж» имел возможность забить и третий гол в матче, но Александр Опачко был неточен с десятиметровой отметки.
Под занавес встречи Артём Янчев забивает свой второй гол в этой встрече и устанавливает окончательный матча 8:2 - абсолютная победа «Нью Вэйв Синема».

«Спектр систем безопасности» - «Любители» 1:10
Начало встречи не сулило «ССБ» никаких ужасов, в виде «авоськи полной пропущенных голов». Первые минуты встречи «ссбэшники» еще показывали слаженную игру, пытались переходить от обороны к атаке и даже создали пару неплохих моментов. Но затем дали слабину и пропустили четыре мяча. Как бы ни были хороши мячи, влетевшие в ворота «ССБ», они явно не относились к разряду неберущихся. Ни для кого, мало-мальски разбирающегося в командных видах спорта, не секрет, что неуверенная игра вратаря заставляет и полевых игроков понервничать вдвойне. А излишняя нервотрепка влечет за собой целый «букет последствий» - тут тебе и брак при передачах и ненужная суетливость при обороне ворот, и проблемы с принятием решений (когда на все про все считанные доли секунды). Короче говоря, последствия неуверенных действий голкипера «ССБ» не преминули сказаться и вылились они в еще шесть пропущенных мячей во втором тайме. Гол Ивана Иванидзе стал лишь малой «ложкой меда», спасшей «ССБ» от унизительного поражения «всухую». 10:1 более чем уверенная победа «любителей».
Отдельной строкой стоит выделить игру Коренева Алексея, оформившего в этот вечер пента-трик.