СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

Тур хет-триков

Прошла основная часть матчей восьмого тура второй лиги первенства Владивостока по мини-футболу. Как было написано в итоговой статье по прошлому туру, ожидалось прояснение перспектив команд в турнирных раскладах. У кого-то был шанс зацепиться за лидеров и ввязаться в борьбу за самые высокие места, а кому-то требовалось выйти из пике поражений, дабы спокойно закончить турнир, не опасаясь падения в третью лигу. Ничего из вышесказанного не произошло, всё и все остались на своих местах. Но обо всем по порядку. 
 
Викинг - Бубль Гум 6:5 (1:4)
Открывали тур футболисты "Викинга" и "Бубль Гума", хозяева без шума и пыли взобрались на шестую строчку в турнирной таблице, никем не рассматриваясь как фавориты турнира и претенденты на высокие места. А ведь команда уже сыграла со всеми из первой пятерки, одержав при этом две победы, и, имея в запасе шесть матчей с соперниками, уровнем ниже чем предыдущие. При должном отношении к делу мы можем увидеть их в призовой тройке, так как фаворитам предстоит "рубка" между собой, и потеря очков неизбежна.  Первым из матчей стала отчетная игра с "Бубль Гумом". Им необходимо набирать в свою копилку как можно больше баллов, иначе команду ждет падение в пропасть. И гости понеслись в атаку, ошеломив соперника! Уже на пятой минуте Алексей Макшанцев открыл счет, воспользовавшись передачей партнера с углового удара. Правда Евгений Колесников восстановил равенство на табло, превратив в гол передачу партнера, 1:1. Гости оказались настойчивы и не прекращали штурмовать владения соперника, что обернулось голом Алексея Крупина, который отправил мяч в дальний угол, убрав предварительно защитника на замахе.  Закончился тайм голом Александра Гаранина, в падении переправившего мяч в ворота.  В начале второй половины встречи Владимир Абрамов, с паса Дениса Гумайкина, изящно подрезал мяч в дальнюю девятку, 5:1 в пользу гостей. Казалось бы, вот оно спасение гостей  лежало на поверхности, достаточно только захотеть и настроиться на борьбу. Но нет, "скандинавские воины" собрали силы в кулак, и так разошлись, что соперник только головой крутить успевал! Начал Евгений Южаков, точным ударом низом со средней дистанции, поддержал партнера Тарас Яковлев, технично положив мяч в дальний нижний угол, 3:5. "Бубль Гум" взял минутный перерыв, чтобы сбить агрессивный настрой хозяев, но не помогло. Евгений Колесников реализует выход один на один, сокращая отставание до минимального за десять минут до конца встречи.  Через две минуты Евгений Южаков сравнивает счет, ударом с правой ноги.  Ну а победную  точку ставит Алексей Калачев, великолепный "come back" "Викинга", без дисквалифицированного героя прошлого тура Дмитрия Бабенко. И очень жаль, так хорошо настроившегося на матч "Бубь Гума", но вот характера опять не хватило, а может и просто физического состояния.
 
ФК Мезя - Юнион 3:9 (2:4)
Встреча команд "пришельцев" из третьей лиги обещала быть интересной. Обе команды начали турнир очень хорошо, но постепенно стало ясно, что вся прыть подопечных Алексея Голубева заключалась в слабости оппонентов, а не в собственной силе. Две предыдущие встречи с  коллективами из верхней части турнирной таблицы обернулись 17-ю пропущенными мячами, этот матч был третьим, и все вышло так же. Хоть "Юнион" и новичок лиги, но прочно обосновался в лидерах, что было доказал итогом данной встречи. Открыть счет забитым голам удалось хозяевам, Станислав Абдулганиев сделал это на 5-й минуте. Восстановил равенство Антон Быков, замкнув дальнюю штангу, 1:1 к середине первого тайма. Антон вновь отличился еще через три минуты, разобравшись в одиночку с защитой соперника. Гости вышли вперед и уже до конца матча не отдавали преимущество, постепенно увеличивая разницу в счете. Продолжил дело Атона Иван Макаренко, не слишком удачным ударом заставив ошибиться голкипера хозяев, 1:3. Сократить отставание смог Радеон Валиев, практически тут же сравнять счет мог Артем Борошенко, но не реализовал дабл-пенальти, за что был наказан героем матча в лице Антона Быкова, который оформив хет-трик уже в первом тайме, вернул своей команде преимущество в два мяча. Итог первой половины 2:4.
Второй тайм прошел при полном преимуществе подопечных  Александра Семенова. Сначала Денис Одиноков, реализовал выход один на один. Тут же Денис Уланович втащил мяч в створ ворот, 2:6. Радеон Валиев ответил одним мячом. Но его затмевает гол-шедевр Антона Быкова, закинувшего мяч по невероятной дуге в дальнюю девятку со штрафного, так Майкл Джордан рукой в лучшие свои годы вряд ли смог бы повторить. Продолжил почин партнера Иван Макаренко, послав футбольный снаряд от штанги в сетку ворот, при выходе тет-а-тет с голкипером. И он же поставил точку в матче, послав мяч в пустые ворота соперника, выпустившего пятого полевого игрока, тем самым оформив хет-трик и итоговый счет 3:9.

Фрэш -25 - Вечная Молодость 12:1 (5:0)
Третий представитель новичков, поднявшихся из нижестоящей лиги, экзаменовался лидером турнира. Экзамен "вечно молодые" провалили с треском. Продержатся им удалось лишь первые 10 минут встречи, затем понеслось. Открыл счет Евгений Борисов, убрав защитника на замахе, точно пробил в левый угол. Продолжил Андрей Губанов, перехватив мяч на своей половине, пробежал все поле и точно ударил в ближний угол, мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот, еще через минуту Алексей Семин сделал счет 3:0. "Вечная Молодость", без одного из лидеров своих атак Михаила Офицерова, ничего не могла противопоставить сопернику, и разгром продолжился. Виктор Васильев вколотил мяч под перекладину,  и Андрей Губанов точным ударом со штрафного делают счет первого тайма 5:0.
Кошмар для гостей продолжился и во втором тайме, начал дело Алексей Сутурин, к седьмой минуте второй половины встречи оформивший дубль. Гол престижа у гостей забил Антон Влащенко. Далее отличались только фавориты встречи. Сергей Юрлов - 8:1, Евгений Борисов 9:1, Андрей Губанов (хет-трик) 10:1, Евгений Борисов (хет-трик) 11:1 и Алексей Сутурин (хет-трик) 12:1.
Три хет-трика, я даже не знаю как это назвать ... трипл-хет-трикл может быть, в одном матче с не самым слабым из соперников! Это ли не по чемпионски ребята?

ОФК - ТОВМИ 10:4 (3:1)
Матч из серии "битва за выживание", особенно для гостей, так как хозяева начинают постепенно прибавлять, являясь кстати единственными, кто сумел отобрать очки у "Фрэш-25" на данный момент. В пошлом сезоне,  соперники разошлись миром, со счетом 4:4, в этом году так не случилось. В середине первого тайма Дмитрий Борейко выводит хозяев вперед, 1:0. Игорь Прудкий ответил голом красавцем, пройдя по очереди трех игроков соперника, точно ударил в левую девятку.  Выйти вперед хозяев смогли при непосредственной поддержке Руслана Панюкова, срезавшего мяч в собственные ворота. Укрепил преимущество хозяев Евгений Конончик, реализовав пенальти. Итог первого тайма 3:1 в пользу "ОФК".
Второй тайм начался голом Никиты Абраменко, вспомнившего свои не дюжие бомбардирские навыки, сольный проход с обводкой вратаря и закатыванием мяча в пустые ворота, вот что от него требуется, вот что он умеет. Продолжили разгром соперника  Михаил Конончик и Евгений Конончик, а так же Никита Абраменко, вновь обведя вратаря и вкатив мяч в пустые ворота. Поддержал партнеров Дмитрий Борейко, 8:1. Олег Кузнецов и Игорь Прудкий, сократили отставание до пяти мячей. Но Никита Абраменко оформил хет-трик с передачи Евгения Конончика, а Игорь Алейников сделал счет 10:3. Но Игорь Прудкий немного поднял себе настроение оформив хет-трик, правда положение его команды удручающее, что-то нужно делать, иначе стыдно "морякам" заканчивать турнир с "баранкой" в графе набранные очки.
 
МЧС-Энергия - Юность 4:5 (1:2)
Один из интереснейших матчей тура, "Юность" продолжает вести борьбу за самые высокие места, и "МЧС-Энергия", все еще относящаяся к фаворитам, правда скорее по инерции, за былые заслуги, так как в этом году у ребят не клеится, четыре поражения в семи матчах, это много для фаворита турнира, и поправить положение в отчетном туре не получилось. Но матч вышел очень интересный, "спасатели" до последнего пытались взять верх над соперником, и были близки к этому, но "Юность" не позволила. Открыл счет в матче Игорь Овчинников на седьмой минуте, закончив взятием ворот сумбурную атаку хозяев. Через минуту на табло уже были единицы,  Павел Курносов, сильным ударом с центра поля, заставил капитулировать голкипера соперника. Отметим что основной вратарь "МЧС" Михаил Швыдкий, отбывал дисквалификацию из-за перебора желтых карточек.  В середине тайма трехходовка Каплунов - Курносов - Оврамко, закончилась точным ударом последнего, 1:2. В самом начале второй половины матча Степан Сапрыкин сравнял счет с передачи Дмитрия Скорика. Но через три минуты Павел Курносов реализует 7-ми метровый удар, и вновь выводит гостей вперед.  В середине тайма Кирилл Гаврилюк делает шедевр, перехватив мяч в центре поля, обвел нескольких игроков соперника и вратаря, сравнивая счет. Дмитрий Скорик выводит "спасателей" вперед, изящно подправив пяткой мяч в сетку ворот, 4:3 за 10 минут до конца матча. Но через три минуты Дмитрий Оврамко сравнивает счет, добив его после своей же неудачной попытки со штрафного. И он же за три минуты до конца матча, убежав в контратаку пробил вратаря, оформив хет-трик, принес своей команде очень важную победу. Итоговый счет матча 4:5.
 
Хамелеон - Компаньон 1:3 (0:0)
Центральный матч тура, как и ожидалось, получился интригующим и напряженным. Забегая немного вперед можно отметить очень надежную игру хозяев в обороне. С первых минут «Компаньон» захватил инициативу в матче, «Хамелеон» в свою очередь спокойно оборонялся. Первый голевой момент в матче возник минуте на 10-ой. Евгений Иванов, отобрав мяч на своей половине поля, совершил рейд к чужой штрафной, обыграв по пути двух защитников «Хамелеона» и вышел один на один с правого фланга, но вовремя вышедший голкипер хозяев сумел отвести угрозу от своих ворот. Через 5 минут игроки «Компаньона» выводят Григория Тихоненко один на один с вратарем соперника и он оказывается практически в такой же позиции для удара, в которой был пятью минутами ранее его партнер по атаке Е. Иванов, но вновь надежен вратарь «Хамелеона» - Константин Корнилов. После этого хозяквам удалось перехватить инициативу, однако до по настоящему голевых моментов дело не доходило. В конце тайма «Компаньон» создает самый опасный момент за первый тайм. Алексей Афонечкин наносит дальний удар, который не очень уверенно, перед собой отбивает голкипер, первым на добивании оказывается Виктор Штыков, который сбрасывает мяч под удар на линию штрафной Денису Андрияускасу, однако 12-й номер «Компаньона» «прощает» «Хамелеон». Первый тайм заканчивается со счетом 0:0.
Второй тайм начинается с атак «Компаньона», но вновь следует отметить очень надежную игру в обороне команды «Хамелеон». Лишь в середине второго тайма гостям удается наконец-то взломать оборону соперника, Алексей Чепала и Максим Пекарский грамотно разыграли выходит два в одного, закончившийся голом Максима. «Хамелеон» попытался переломить ход матча и перехватил инициативу. Но до по настоящему опасных моментов дело не доходило. Можно вспомнить лишь удар в дальний нижний угол Артема Хальченко, но «Компаньон» выручил Константин Слободенюк. И все таки равенство на табло было восстановлено. Константин Бузов вводит мяч с аута на Вячеслава Балакина, делает за него забегание в центр, следует передача пяткой и Константин посылает мяч мимо голкипера 1:1. За 10 минут до конца матча. «Компаньон» пошел в атаку и был вознагражден госпожой Фортуной. Удар Алексея Чепалы с 15 метров не предвещал никакую угрозу для вратаря «Хамелеона», который вроде уже поймал мяч, но потом выронил его прямо в ворота. 2:1 «Компаньон» выходит вперед. «Хамелеон» пытается организовать финальный штурм, но это у него не получается. Более того, Денис Андрияскас на последней минуте в центре поля отбирает мяч у защитника «Хамелеона», выходит один на один с вратарем, хладнокровно обыгрывает его и отправляет мяч в пустые ворота. 3:1 – победа «Компаньона» в очень тяжелом матче. В следующем туре «Компаньону» предстоит не менее ответственная игра с командой «Юнион».

Заключительный матч восьмого тура состоится 14 февряля в 21.30, встретятся  "Энергия" и "Форвард"

Страница тутрнира ->
Фотоальбом турнира ->
 

Автор и фотограф: Старцев Сергей.
Огромная благодарность за помощь в подготовке отчета Виктору Штыкову и Максиму Рабынину и Евгению Анисимову.
 






Фотоотчет

-БубльГум-3-БубльГум-5-БубльГум-9-БубльГум-12-БубльГум-15-БубльГум-16-БубльГум-18-БубльГум-19-БубльГум-20-БубльГум-26-БубльГум-30-БубльГум-38-БубльГум-40-БубльГум-41-БубльГум-448тур2лига-18тур2лига-38тур2лига-48тур2лига-58тур2лига-78тур2лига-88тур2лига-108тур2лига-138тур2лига-168тур2лига-158тур2лига-208тур2лига-268тур2лига-288тур2лига-318тур2лига-328тур2лига-348тур2лига-378тур2лига-408тур2лига-418тур2лига-428тур2лига-438тур2лига-458тур2лига-478тур2лига-508тур2лига-518тур2лига-528тур2лига-538тур2лига-578тур2лига-598тур2лига-618тур2лига-658тур2лига-698тур2лига-718тур2лига-748тур2лига-778тур2лига-798тур2лига-818тур2лига-828тур2лига-848тур2лига-868тур2лига-938тур2лига-958тур2лига-968тур2лига-1018тур2лига-1048тур2лига-1128тур2лига-1158тур2лига-1178тур2лига-1208тур2лига-1228тур2лига-1238тур2лига-1268тур2лига-1278тур2лига-1288тур2лига-1298тур2лига-1348тур2лига-1368тур2лига-1418тур2лига-1448тур2лига-1488тур2лига-150
развернуть


Комментарии:

Игры все зрелищные, сильный чемпионат))

хмм мне одному кажется что лиги 2011-2012 (2-3) слабее чем в годом ранее, причем значительно слабее

Хочешь сказать, что 2-я лига слабее в этом году, чем прошлогодняя?

в разы, из всех на уровне прошлогодних лидеров играет только Компаньен, Спасатель - разбежался (не все, но те кто ушел были очень важны для их игры), что с Бубль-Гумом вообще непонятно в прошлом году никто лучше них в командном плане не играл, Динамо - распалось, Айтера - 1 лига середина таблицы (а она заняла 2-ое место в прошлом году), Юнион идет вверху (хотя играют примерно на уровне Хамелеона прошлогоднего), Викинг - это же вообще УВД прошлогоднее из 3-й лиги которые даже не в 4-ке были в прошлом году нет, Одина - пусть не звезды но стабильные середняки которые при удаче лишали очков лидеров, все оценки конечно моё личное мнение  и никого задеть или обидеть не хотел

Бубль Гум лучше которого в командом плане никто не играл, он и в этом году в командном плане играет на пятерочку, да только очков это не приносит. Как раз потому, наверное, что соперники в разы СИЛЬНЕЕ стали. Юнион  играют на уровне Хамелеона прошлогоднего? А где черта этого уровня? Это как то определяется кол-вом точных передач или набеганным километражем? Это исключительно твое внутреннее ощущение. Вот если судить по составу участников команд, то этот год выигрывает однозначно. А то какой уровень показывают эти команды, нельзя сравнивать. Как нельзя сравнивать, кто сильнее ли Бразилия 73 года или Бразилия 2012 года.

А я не согласен с kosovato!В этом году наоборот 2я лига зрелещнее по-моему!не стал бы МЧС возможно победителем имей такой состав как сейчас Компаньен!Викинг,в прошлом году называвшийся УВД в 3й лиге не залез в тройку только по тому,что они на последнии игры приходили либо далеко не в полном составе,либо вообще не приходили + к тому же у Викинга добавился Южаков,еще в прошлом году игравший на край за Портовик, да и в самом Викинге(УВД),многие люди поиграли в свое время на том уровне,что и сейчас многим молодым по игре фору дадут !Юность не только сохранила "призовой" состав,но еще и усилилась!Фреш25 в прошлом году был боевитой командой,а в этом еще и мысль и бешенный настрой прибавились!судить наверное нужно не по командам-разочарованиям,а по болельщикам,ведь по посещаемости как все знают:1-й край,потом 2-я лига города,а потом уже первая! 

Miragh couch аватар

Я тоже поддерживаю то мнение,что уровень 2-й лиги вырос по сравнению с прошлым годом,как и 3-й кстати.К примеру у нас в том году были команды такие как "Русфан" -которые просто могли и не прийти на игру. В этом году у всех с организацией и с сотавом в полном порядке. За счет того,что слабые вылетают-сильные заходят, уровень каждой лиги растет. Вторая лига очень привлекательна и каждая игра интересна тем -что почти в каждой команде есть 2-3 опытных человека, за счет которых в принципе и смотрится вся команда, достигается результат, в прошлом году такого там не было, по крайней мере количества таких хороших игроков. Почему на 1-ю так не приходят?! Уровень команд не такой ровный, почти все предсказуемо,даже по составу, половина команд лиги состоят- из всех опытных игроков, для результата и выполнения задач, а вторая половина команд-коллективы, которые из года в год играют своим составом и как правило занимают место в середине или ниже.2-я лига по ровней, вот и каждый матч там на загляденье, с первых до последних минут.

ну я заранее предепредил что это только моё мнение

но УВД на последние игры перестали приходит так как спор за 3-е они проиграли (те шансы были но не зависили непосредственно от игр  УВД)

ну посещаемост повысилась  я думаю от увеличения кол-ва команд и кол-ва лиг )))) (хотя есть и те кому нравится смотреть а не приехать пораньше мин на 40-50 что бы посмотреть на игру соперника )

наверно все таки мне одному так кажется )))

Уровень 3-й лиги в этом году слабый по сравнению с прошлым годом,с 1-е по 5-е место занимают команды из 4-й лиги.

 

Вот это дебаты по второй лиге)))

Вторая лига по популярности догоняет Край))). Кстати  есть плюс второй лиги в отношении края(точнее в чем вторая лига обошла край), кто знает какой?

А ИМХО вторая лига стала интереснее, и напряженнее. Хотя если взглянуть на таблицу, то фреш юность хамелеон там же где примерно и были. спасатель ушел вниз, но произошла рокировка с компаньоном. Айтера вышла и хорошо, пришел юнион, сплоченая банда ведомая лидером А.Семеновым. Они уже себя на городе показали,Выиграв 9на9, здесь тоже стараются. Викинг крепкая, сплоченная команда, которая очень достойно выглядит. Удаивляет только место бубльгума  и форварда. одни были лидерами того года и достойной команда, а стали аутсайдерами. Форвард опустившись с 1-лиги, должен был прийти на уровне команды 1-й лиги,а в итоге со всеми борьба, а очков нет. Вывод: 2-я лига стала сильнее, это еще можно судить по таким лицам как Южаков, Афонечкин играющим в этом турнире, это люди не с улицы пришедшие.

Ну и ИМХО пятерка команд из 2-лиги думаю не затерялась бы в 1-лиге.

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас