Центральна ничья

Закончился 5 тур в XII-го открытого первенства ассоциации "ВМТП" по мини-футболу 1-я группа. Тур получился крайне любопытным, разнообразным, насыщенным. Каждый матч имел свою внутреннюю драматургию и пылал интригой. А мы посмотрим на основные события пристальней.

«ДВЛК» разобрался с «ДИК»

10.00 «ДВЛК» – «ДИК» - 9:5 (7:1)

Предыстория.
В предыдущем туре «ДВЛК» на последней минуте проиграли команде «ТЕТ» 2:3 и в предстоящем хотели доказать что это была нелепая случайность. «ДИК» же  крупно проиграл лидеру чемпионата «Пограничнику» 9:2. И если команда не смерилась с ролью главного аутсайдера, им нужна была только победа.

Ход матча.
Первый тайм остался полностью за «ДВЛК». Сергей Шуев и Никита Акимов буквально затерзали оборону гостей, забив семь мячей. «ДИК» же смог ответить только одним взятием ворот. Итог первого тайма 7:1.
Второй тайм игроки «ДВЛК» начали очень вальяжно, за что и поплатились. Михаил Офицеров дважды забивает и делает голевую передачу и счет становится 7:4. Казалось «ДИК» сможет дожать соперника. Но опытный Сергей Шуев в неразберихе проталкивает мяч в сетку, делая счет 8:4. «ДИК» собрался и провел результативную атаку, немного сократив отставание в счете. Никита Акимов явно хотел забить еще и загубил несколько верных моментов, не отдавая пас партнеру. И все же точку в этом матче поставили игроки «ДВЛК» – 9:5. Уверенная победа.

Лучший игрок матча: Никита Акимов

Игрок провел хороший матч, как и почти вся команда. В его пользу говорит статистика – четыре забитых мяча.  Так же стоит отметить стабильно хорошо сыгравшего Сергея Шуева сделавшего хет-трик. У Соперников стоит отметить Михаила Офицерова, но один в поле не воин.

«Пограничник» на классе побеждает обескровленный «Маяк».

11.00 «Пограничник» – «Маяк» – 7:1 (3:1)

«Пограничник» идет в лидерах, потеряв очки лишь во втором туре в игре с «Аркадой», та игра закончилась со счетом 2:2. Далее был разгромлен «ТЭТ» и «ДИК» с общим счетом 15:2. Команда была настроена на победу с командой идущей на предпоследнем месте. «Пограничник» не смотря на рабочий день собрался в своем самом боевом составе, по сравнению с предыдущей игрой, появился Игорь Федореев. Команда же «Маяк» подошла к встрече имея лишь одну победу над командой «ДИК». В предыдущем туре в упорной борьбе уступив команде «Гараж» 4:5. Команда в данной встрече собралась не в полном составе, на игру пришло 5 человек, и ни одного игрока на замене.

Ход матча.
Стоит сказать что матч немного задержался, все ждали игрока команды «Маяк» Эберле Вячеслава, но так и не дождавшись «Маяк» начал игру вчетвером.
Встречу активнее начали футболисты «Пограничника». Поведя себя сразу же по-хозяйски. Лихие наскоки продолжались первые минуты. По центру пытались за счет дриблинга прорваться поочередно футболисты Пограничника Роман Мельник, Роман Ольховиков. однако оборона «Маяка» справлялась с этим натиском. Дальние удары блокировались. При этом «Пограничник» еще и высоко прессинговал, стараясь не давать «Маяку» поднимать голову, развернуться. «Маяк» уже играл в полном составе когда «Пограничник» результативно завершил атаку поведя в счете 1:0. Но «Маяк» сумел сразу же сравнять счет, Дмитрий Стрелюкин вышел на рандеву с вратарем «Пограничника» и переиграл его сравняв счет 1:1. Теперь «Мая»к придавились к своей штрафной. «Пограничник» большими силами поджимал и давил, накатываясь просто лавиной. Алексей Афонечкин сильно и точно пробил и вывел свою команду вперед 2:1. Вскоре Игорь Федореев проделал тоже самое 3:1. «Маяк» же играл на контратаках и имел несколько опасных моментов, дважды бил Дмитрий Стрелюкин головой, но вратарь справился с обоими ударами. На этом первый тайм и закончился.
После перерыва «Пограничник» продолжал спокойно владеть всеми нитями игры. Роман Ольховиков дважды поражает ворота соперников и счет становится 5:1. «Пограничник» и на этом не останавливается забивая еще один гол. «Маяк» имел несколько опасных моментов, но мяч попадает в перекладину. Несколько удачных сейвов сделал и вратарь «Пограничника» Павел Глушаев, не раз выручив свою команду. Роман Ольховиков забивает очередной гол, судья показывает на центр, но подсказка с трибун и судья Владимир Акимов  справедливо отменяет это взятие ворот. И все же Роман Ольховиков ставит победную точку, забивая свой очередной гол. И тут же раздается финальный свисток. Уверенная победа лидера

Лучший игрок матча – Роман Ольховиков

Роман сегодня был просто в ударе, он оформил хет-трик. Все его голы были забиты в разном стиле. Отметим также игру Романа Мельника. Он был как всегда непревзойден.

12.00 «ТЭТ» – «Юнион» – 5:5 (3:1)

Стоит ли говорить что это была центральная встреча 5 тура. Команды делили второе место в турнирной таблице имея в своем активе по 9 очков. Обе команды подошли к очной встрече в хорошем настроении. «ТЭТ» в прошлом туре одержал волевую победу над «ДВЛК» 3:2. «Юнион» уверенно обыграл «Аркаду» 7:2. «Юнион» был в своем боевом составе, у «ТЭТ» отсутствовал автор победного гола в предыдущем туре Михаил Калабин. Но зато в составе появился Владимир Меркулов. Обе команды были полны решимости оставить неприятиля в трех баллах позади.

Ход матча.
Первый тайм вышел искрометным и обоюдоострым. Если б не вратари, встреча уже в стартовые минуты порадовала россыпью голов. Но первыми забили игроки «ТЭТ». Ашот Мигеев ( не факт что фамилия правильно) после паса Владимира Меркулова открывает счет. Тут же  игрок "ТЭТ" делает передачу на партнера удар в дальний угол и 2:0 в пользу «ТЭТ». «Юнион» попытался отыграться, активен был Сергей Левошко, но не точен. Старался Антон Быков. А мяч снова влетает в ворота «Юниона». Владимир Меркулов со шрафного удара делает счет 3:0. «Юнион» встрепенулся и Сергей Лелюк после своего же удара добивает мяч в сетку ворот «ТЭТ», сокращая разницу в счете до двух мячей. На этом первый тайм закончился.
Начало второго тайма осталось за «Юнионом». Александ Семенов мог отличиться дважды, но один удар отбил вратарь, а второй попал в штангу. Левошко бьет сильно. Но не точно. Сергей Левошко демонстрирует отличный дриблинг, обыгрывает троих игроков, но не смог переиграть вратаря. И все же «Юнион» смог забить, Денис Уланович забивает после паса пяткой от Антона Быкова и счет становится 3:2. Быков мог сравнять счет, но мяч попал в штангу. «ТЭТ» в свою очередь опасно контратаковал, Ашот Мигеев неудачно отдал пас выходя к воротам. Потом все тот же Ашот перекидывая вратаря попадает в штангу. Но в следующем же моменте исправился и забил красивый мяч в дальнюю девятку 4:2. И опят забивают игроки «ТЭТ». В этот раз им помог рикошет 5:2 в пользу «ТЭТ» за 6 минут до конца матча. Минутный перерыв берут игроки «Юниона». Сергей Левошко меняет вратаря и «Юнион» начинает атаковать впятером. Вратарь «ТЭТ» спасает после удара Сергея Левошко. Перекладина спасает команду «ТЭТ» от неминуемого гола. «ТЭТ» мог наказать соперника, но Даниил бьет в пустые ворота и попадает в штангу. Сергей Левошко и Сергей Лелюк  долго разыгрывают мяч, удар последнего и мяч в сетке 5:3. Сергей Левошко опять не забивает, вратарь на высоте, но и он был бессилен когда на дальней штанге забыли Дениса Улановича, сокращающего отставание до минимума. А играть еще две минуты. Антон быков мог сравнять счет, но не попал в ворота. И все же фортуна сыгравшая в прошлом туре на руку «ТЭТ», в этот раз отвернулась от них, на последней минуте встречи счет становится равным 5:5. И тут же свистит финальный свисток. Боевая ничья.

Лучший игрок матча – Ашот Мигеев

Игрок «ТЭТ» провел сегодня довольно неплохой матч. Он был активен на протяжении практически всей встречи, много раз угрожал воротам соперника, забил два гола и отдал голевую передачу. Неплохо выглядел и Владимир Меркулов.  В составе гостей ярче всех выглядел Антон Быков и автор двух мячей Сергей Лелюк.

Долгожданная победа «Аркады»

13.00 «Гараж» – «Аркада» – 4:6 (2:1)

«Гараж» в прошлом туре впервые выиграл и ушел с последнего места в таблице. Команда явно хотела развить свой успех. В составе появился Андрей Самойленко и Павел Алисиевич, отсутствовал Александ Смирнов. «Аркада» же не может выиграть три матча подряд, две ничьи и поражения в предыдущем туре от команды «Юнион» 7:2. Команда была настроена очень решительно. В составе появились Роман Кишкарук, Артем Апухтин, Александр Блинов.

Ход матча.
Игра началась довольно спокойно. Гости сразу забрали мяч под свой контроль, тем самым показав, кто сегодня на поле хозяин. Первый опасный момент создали игроки «Гаража», Павел Алисиевич грудью пытался перекинуть вратаря, но мяч скользнул по перекладине и улетел за боковую линию. Ответ «Аркады» не заставил себя ждать, Роман Кишкарук отдал пас Артему Апухтину, и Артем не попадает уже в пустые ворота. Павел Рубцов ответил ударом издали, вратарь на месте. Александр Блинов в ответной атаке попадает в штангу ворот «Гаража». Игорь Фрешер бил с дальнего расстояния, но вратарь и тут выручил. И тут сработало старое правило, не забиваешь ты, забьют тебе. Павел Рубцов после паса Лаврентия Овчинникова выводит «Гараж» вперед. Тут же Овчинников отдает пас с углового на Андрея Самойленко и 2:0 в пользу «Гаража». Вадим Скворцов не смог забить после передачи Романа Кишкарука. Роман Кишкарук забивает все же гол сокращая отставание до минимума. Игорь Фрешер мог сравнять счет, но попадает во вратаря. Вадим Скворцов перекидывая вратаря попадает в штангу. «Гараж» ответил ударом Павла Рубцова со штрафного в стенку. На этом первый тайм закончился.
В начале второго тайма игра не поменялась. Гости большими силами пошли вперед, и уже в самом начале зарабатывают опасный штрафной. Роман Кишкарук бьет сильно и точно делая счет 2:2. В ответ Андрей самойленко пробил, но вратарь отбил мяч в штангу. Павел Рубцов бил издали, но вратарь и в этом эпизоде был на высоте. Андрей Самойленко ошибся, подарив мяч Артему Апухтину и тот не промахнулся выведя свою команду вперед. Игорь Фрешер и Александр Блинов могли упрочить преимущество, но вратарь в красивом прыжке забрал мяч в ногах у Александра. Игроки «Гаража» очень часто фолят и набирают 5 фолов. 10 метровый удар берется выполнить Роман Кишкарук, сильно и точно 4:2 в пользу «Аркады». Тут же Роман бьет по воротам и мяч от Александра Блинова влетает в ворота. Лаврентий Овчинников меняет вратаря и «Гараж» начинает атаковать впятером. Что приносит пользу. Удар Лаврентия и мяч от Романа Кишкарука залетает в ворота «Аркады» 5:3. Вскоре счет сокращается до минимума, вратарь бессилен после дальнего удара Лаврентия Овчинникова. Казалось «Гараж» сможет дожать соперника, но Артем Апухтин отдает пас на Вадима Скворцова и последний забивает уже в пустые ворота 6:4 в пользу «Аркады». «Гараж» не сдался и пытался атаковать, Лаврентий Овчинников дважды попал в перекладину, но на большее времени не хватило. «Аркада» побеждает и перемещается на четвертое место в турнирной таблице.

Лучший игрок матча – Роман Кишкарук

Игрок «Аркады» провёл очередной великолепный поединок. Несколько его превосходных передач лишь из-за неудач партнёров не стали голевыми. Сам же забил трижды. Да и вообще Роман был заметен практически в каждой атаке своей команды, проделав огромный объём работы. В составе «Гаража» хотелось бы выделить Лаврентия Овчинникова, который поучаствовал во всех четырех голах своей команды, на его счету две голевые передачи и два гола.
Символическая сборная 5 тура (версия primfootball)
Павел Глушаев («Пограничник»)
Роман Кишкарук («Аркада)
Лаврентий Овчинников («Гараж»)
Роман Ольховиков («Пограничник»)
Никита Акимов («ДВЛК»)

Лучший футболист 5 тура Роман Кишкарук
Лучшим игроком 5 тура по версии primfootball стал игрок «Аркады» Роман Кишкарук, который показал шикарный футбол в поединке против «Гаража». И во многом благодаря которому его команда одержала победу со счетом 6:4. Напомним что Роман оформил хет-трик и отдал голевую передачу.