Стартовал Кубок г.Владивостока-2009

В пятницу 21 августа матчем 1/8 финала «Колумб» - «ТИНРО» стартовал Кубок г.Владивостока-2009. Христофорцы без особых проблем разгромили обескровленный «ТИНРО». В субботу студенты ДВГУ одержали верх над ветеранами «Луча» по пенальти 5-3(основное время 5-5), далее «Торпедовцы» выиграли у «Спасателей» 4-2, «Маяк» в серии пенальти 6-5 победил «Электроников». «Электроники» играя весь матч вдесятером вели после первого тайма 2-0, но «Мяковцам» удалось сравнять счет 2-2. Победный пенальти забил вратарь «Маяка» Роман Рубан. В четвертой игре субботнего дня «Спартак» играл с «Каникулами». Сыграв с «Каникулами» вничью 2-2 в Чемпионате города «Спартаковцы» хотели доказать, что это была случайность и у них это получилось. «Отдыхающие» боролись ровно один тайм(проигрывая 1-2), а затем посыпались и пропустили еще 7. Итоговый счет 9-2 в пользу «Спартака». В воскресение 23 августа встречались «Штурм» с «Ратимиром» и «Эра» с «Дальрыбвтузом». «Ратимир» победил «Штурмовиков» 1-0. Следующий матч можно смело считать центральным в 1/8 финала кубка, потому что в составе «Дальрыбвтуза» вышла почти вся основа краевой команды «Владрыбпорта» за исключением трех игроков(Фрешер Игоря, Шунто Дениса и Сенюшкина Алексея) играющих за «Эру». Игра получилась очень упорной и интересной, борьба за мяч шла на каждом участке поля. «Эровцы» в итоге создали больше опасных моментов, но «Рыбаки» сумели сохранить свои ворота сухими, поразив разок ворота соперника в первом тайме. Итоговый счет 1-0(Медведовский Ю.) в пользу «Дальрыбвтуза».

Ну и в последней игре 1/8 финала сегодня(24 августа) встречались команда «Фортуна», идущая на первом месте в Чемпионате города и команда МФК-МГУ-Приморавтотранс, занявшая по итогам первого круга 16 место. «Фортуна» переиграла студентов МГУ 4-1.
      Далее сетка кубка на стадии ¼ финала свела следующие команды в пары: «Торпедо» - «Маяк», «Спартак» - «Дальрыбвтуз», «Университет» - «Колумб» и «Ратимир» - «Фортуна». Напомним, что команды в сетке кубка расставлялись согласно занятым местам в Чемпионате города после первого круга.