«Престиж» стал пятым обладателем Кубка Тигра (фото) (видео)

Кубок Тигра-2015 собрал под свои знамена 48 команд со всего Владивостока. В турнире принимали участие команды с шестой по вторую лигу. Примечательно, что большинство представителей сильнейшей лиги выбыли еще до четвертьфинала, оставив «Престиж» в одиночестве отстаивать честь дивизиона. И команда полностью оправдала, возложенные на нее надежды.

«Престиж» добрался до финала, обыграв по пути «Восток» (6:4), «ДВФУ-2» (3:2), «Бордо» (4:3) и «Комплекс Групп» (7:3). Компанию в главном матче ему составил «ТРН», пробившийся через «Гепард» (6:2), «Юность» (1:1, 9:8 – пенальти), «Тыл-2» (8:3) и «Легион» (8:3). Отметим, что оба коллектива впервые вышли в финал Кубка Тигра.

Команды выдали финал, о котором еще не скоро забудут. Да и как забыть матч, в котором было ВСЕ. Неуступчивая борьба, жесткие стыки, высокие скорости, выдающиеся комбинации, переломные моменты, и как следствие обилие шикарных голов.

Со стартового свистка стало понятно, что команды не будут осторожничать и сразу ринулись в бой. Визуально «Престиж» владел преимуществом, создавал моменты, но плохая реализация не позволила команде отличиться. А вот «ТРН» бережно отнесся к своему моменту и открыл счет. Денис Самсонов принял мяч во вратарской соперника, развернулся и неотразимо пробил. Гол придал уверенности команде и через некоторое время Дмитрий Михновец хлестким ударом от перекладины удвоил преимущество.
«Престиж» не собирался сдаваться и усилиями Антона Гапоненко, подключившегося к атаке, один мяч отыграл. Однако «ТРН», не медля, вернул разницу в два мяча. Все тот же Самсонов оформил дубль после розыгрыша углового. Концовка первого тайма прошла в обоюдной перестрелке, отправив команды на перерыв при счете 4:3 в пользу «ТРН». В составе лидирующей команды помимо Самсонова и Михновца отметился Мезиков Иван. «Престиж» к голу Гапоненко добавил мячи Евгения Тихоновецкого и Алексея Малина.

Второй тайм ознаменовался кардинальным переломом в игре. Перерыв пошел на пользу «Перстижу» и, пропустив гол со штрафного от Виктора Раплевича, представитель второй лиги начал уходить в уверенный отрыв. Разгром соперника своей команде обеспечили Рыбак Андрей, Чепала Алексей, Яцушко Максим и Ховатов Валерий.

«Престиж» подтвердил реноме представителя высшей лиги и стал пятым обладателем Кубка Тигра, разгромив «ТРН» с общим счетом 10:5. Победители навсегда войдут в историю мини-футбола города Владивостока, встав в один ряд с предыдущими обладателями трофея "Миражом", "Компаньоном", "Корея Центр" и "Юностью".

Страница турнира →

«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тиграfinal-tig«Престиж» стал четвертым обладателем Кубка Тигра 2015