От «подвала» до «чердака» три шага. (фото)

В турнирной таблице совсем маленькая разница в очках между командами, у многих одинаковое количество очков  – в этом случае решает разница забитых и пропущенных мячей, поэтому команды могут, как подняться резко вверх, так также и опуститься.

Штурм – ДВГГТК 3:5
Голы: Шабалин А. – 1, Якубовский О. – 1,  Денисюк П.  – 1,    -   Белослуцев Д. – 2, Колисниченко С. – 2, Мирошниченко П.  – 1.
Игра началась с атаки «Штурма»,  но уже на 6-й минуте команде «ДВГГТК» на контратаке удалось забить гол. «Штурм», не заставив себя долго ждать, отвечает ей тем же. Бумерангом мяч снова оказывается в воротах «светло-синих» - второй раз бьет Колисниченко Сергей, поставив вратаря на «шпагат». Во 2-ой тайм команды вышли с равным счетом, и в самом начале, в течение всего одной минуты, было забито три гола (ДВГГТК-Штурм-ДВГГТК). Далее было много голевых моментов у ДВГГТК, которыми они не воспользовались, матч подходил к финалу. И только на 23-й минуте 2-го тайма был забит пятый гол в ворота «Штурма» - ожидаемый и предвещающий свое появление основную часть заключительного тайма. Преимущество в этот раз было у «ДВГГТК», они смотрелись уверенней и напористей.

Гимназисты – Молодая гвардия 5:6
Голы: Заяц А.-3, Ковальчук Д.-2,    -   Маковецкий А.-2,Болдырев С.-2,  Безручко Д.-1, Лапин В.-1.
У «Гимназистов» из-за перебора желтых карточек не смогли принять участие лучший бомбардир команды Руслан Хафизов и Алексей Пуликов. Первый тайм начался при полном преимуществе «Молодой гвардии», их соперники всего один раз попытались атаковать. Два гола в 1-ом тайме удалось забить «Молодой гвардии». Второй тайм начался с атаки «Гимназистов», итог  - два гола и равный счет. Далее последовала упорная борьба, команды пытались надломить друг друга. Вперед вышла «Молодая гвардия», забивая голы один за другим - 3:2, 4:2, 5:2, 6:2. «Гимназисты» их почти догоняют, забивая еще три гола, два из которых с пенальти, счет  – 5:6 в пользу «Молодой гвардии». Команда «Гимназистов» на последних минутах могла сравнять счет, хорошую возможность имели Александр Заяц и Ковальчук Дмитрий.

Адреналин – Боевое братство  4:3
Голы: Кочура А. – 1, Губич В. – 1, Бугаев А. – 1, Воронин Д. – 1   -    Донец В. – 1, Бабенко А. – 1, Гулиев А. – 1.
Игра началась жарко и динамично, уже на 1-й минуте «Адреналин» открыл счет. Команда «Боевое братство» не стала уступать соперникам и почти тут же Амир Гулиев забивает ответный гол, но «Адреналин» снова идет в атаку – уверенно направившись к воротам соперника, закатывает туда мяч. За результативным началом следовало безуспешное перекатывание мяча с одной половины поля на другую. Под конец  1-го тайма преимущество перешло к «Боевому братству», но «Адреналин» поймал «бело-синих» на контратаке, увел вратаря почти за пределы штрафной площадки и забил гол в пустые ворота. И на последней минуте 1-го тайма «Боевое братство» делает попытку уменьшить разрыв в счете, забивая гол в «девятку». В следующем тайме «бело-синие» снова забивают, гол «рикошетом» от защитника залетает в ворота, и  счет становится равным, 3:3. Но «Адреналин» всё же вырывает победу.  Великолепнейшим ударом, с 13 метров бьет сквозь стенку и  заканчивает матч со счетом 4:3. В целом игра получилась на встречных курсах с обилием опасных моментов. Хочется еще отметить, что большинство болельщиков этого матча были девушки.

Родник – Эддисон 4:5
Голы: Голубятников О. – 1, Швец А. – 1, Мельник И. – 2   -   Олейников В. – 1, Мещанинов К. – 4.
Первые минуты матча проходили в центре поля, игроки почти не приближались к воротам. Открыл счет Александр Швец «Родник». Тщетны попытки атаковать были у «Эддисона», вратарь сумел отбить все летящие к нему в ворота мячи. На 24-й минуте «Родник» забивает свой второй гол дальним ударом между ног вратарю, но «бело-черные» тут же отвечают «голом в раздевалку» 2:1 после первого тайма. Во 2-ом тайме удача снова повернулась к команде «Эддисон» - игрок «Родника» отозвался на передачу, забив  в свои ворота. Следующие минуты команды поочередно обмениваются голами, счет 4:4. Много было моментов, когда вратарь «Родника» волшебным образом спасал свои ворота, но это не помогло команде «лидеров» турнирной таблицы одержать победу. Точку в этом матче ставит команда «Эддисон», в лице Мещанинова Кирилла, сделавшего «покер».

Корейка – Олимп 4:4
Голы: Карловский А.-1, Прасков Н.-1, Онишков А.-1, Пипия Б.-1 ,   -    Барахоев М.-2, Лимонников В.-1, Пылкин М.-1.
Первый гол на 2-й минуте забил «Олимп». Еще несколько голевых моментов – вратари обеих команд  умело спасают ворота. Но «Корейке» всё же удается уравнять счет. Команды еще по разу обмениваются мячами, счет 2:2. В конце 1-го тайма Артему Онишкову «Корейка» удается спасти свою команду от гола, мяч уже почти залетел в ворота, как Артем, неожиданно появившийся у ворот, отбрасывает его в сторону. 1-ый тайм заканчивается ничьей, преимущество было за «Олимпом», но удача - всё-таки за «Корейкой». На 6-ой минуте 2-го тайма «Корейка» обгоняет «Олимп», Никита Прасков с дальней дистанции забивает гол в «девятку». Трибуна ликует, за «первую речку» пришло поболеть приличное количество человек. Несколько раз «Корейка» элементарно не успевает добежать до мяча, не хватает скорости, что итог – еще один гол в их ворота, счет снова уравнивается. Но оборонительной тактике быстро на смену приходят атакующие действия со стороны «Корейки», и в ту же минуту неожиданный гол Артема Онишкова в ворота «Олимпа», счет 3:4. За нарушение численности состава, Свитачеву Дмитрию «Корейка», дают красную карточку. И тут же его команда пропускает еще один гол. В конце тайма был шанс забить у «Олимпа» - били пенальти, но Рустамов Максим (вратарь) уверенно отбил мяч ногой. Игра закончилась ничьей, 4:4.

Корея-Центр – Зенит 6:3
Голы: Чекменев А.-2, Штанченко А.-1, Степанов А.-1, Щукин А.-1, Ханнанов Э.-а/г,    -    Зубарев О.-1, Вакуленко Б.-1, Калмаков Д.-1.
Первыми начал атаковать «Зенит», но это происходило не долго, «Корея-Центр» не сдавалась. Игра происходила на очень высоких скоростях, команды «вырывали» мяч  друг у друга. Райчук Дмитрий «Зенит» имел хорошую возможность открыть счет в матче на 7-й минуте. На 15-й минуте «Зенит» всё-таки забил свой первый гол – вратарь «Корея-Центра»  ушел далеко от ворот и нападающий первым касанием послал туда мяч, Василий Михальков пытался спасти ситуацию, но не успел. После забитого гола «Зенит» имел шанс увеличить счет, но Ханнанов Эдуард промахнулся с пяти метров. На 19-й минуте «Зенит» забивает второй гол, затем создает еще несколько опасных атак. На последних минутах 1-го тайма Александр Чекменев забивает гол со штрафного, сокращает разницу в счете, команды уходят на перерыв со счетом 1:2 в пользу «Зенита». Второй тайм начался с явного преимущества «Кореи-Центра», на 6-й минуте забивает Щукин Андрей и уравнивает счет.  Следом в течение всего одной минуты «Корея-Центр» забивает три гола, один их них от Ханнова Эдуарда «Зенит» в свои же ворота. «Корея-Центр» совсем не дает шанса атаки «Зениту», и через 3 минуты, после розыгрыша штрафного, Андрей Степанов «Корея-Центр» забивает гол – счет 2:6. На последней минуте игроку команды «Корея-Центр» Позднякову Борису  не удается забить гол в пустые ворота, видимо всему виной волнение. И тут же контратака, забивает «Зенит», игра заканчивается, счет 3:6, впереди «Корея-Центр». Заставил «поохать» в этом матче Кожевников Максим «Корея-Центр», врач раз за разом подходил к нему с помощью, некоторые его «полеты» были настолько жесткими, что спокойно смотреть на это не получалось. В целом вся игра была жаркая, напряженная, с множеством опасных моментов, быстрая, в режиме non-stop.

Один – ХФК Интер 5:3
Голы: Шпиленко В.-1, Жилкин Д.-1, Валуйко И.-1, Осьмушко И.-1, Ступин П.-1,   -    Демидченко Н.-2,  Астраханцев Д.-1.
«Интер» играет без своего лучшего игрока – Константина Гелера, который пропускает по дисквалификации. На 2-й минуте 1-го тайма открывает счет «Интер», сначала мяч ловит вратарь, но тот, выскользнув из-под его рук, оказывается  забитым Астраханцевым  Дмитрием. Счет на табло еще долго забывают перевернуть.  На 11-й минуте «Один» сравнивает счет. У обеих команд происходит много упущенных моментов и неиспользованных возможностей.  На 19-й минуте забивает Валуйко Илья «Один». На 22-й минуте гол снова приходит в ворота «Интера», но контратакой под конец тайма «Интер» сокращает счет до минимума. На 1-й минуте 2-го тайма удача снова приходит к «Одину», вратарь «Интера» не смог справиться с большим количеством «синих» у его ворот.  Соперники еще по разу обмениваются голами, счет 3:5 в пользу «Одина». Было еще две возможности у «Интера» забить с пенальти, но команда ими не воспользовалась. В общем игра была средней, в 1-ом тайме команды боролись вяло, во 2-ом тайме смотреть стало интересней, было несколько впечатляющих моментов.