СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

"Компаньон" вне конкуренции

Подведём итоги первенства второй лиги г.Владивостока по мини-футболу. К последнему туру интрига сохранилась лишь в борьбе за серебро и бронзу. Победитель стал ясен за тур до конца первенства, им стал "Компаньон", пройдя весь турнир ровно и обыграв всех основных конкурентов в личных встречах, ребята заслужено праздновали триумф.
А вот расклады в борьбе за второе место, дающее путевку в первую лигу, и за третье, престижное само по себе, представлялась крайне интересной. Главный претендент на повышение в классе -"Фрэш-25" держал второе место в собственных руках и для того чтобы на нем остаться, подопечным Алексея Семина требовалась одна победа в двух последних матчах. Первую попытку они потратили впустую, проиграв в 12-м туре "Хамелеону", подарив им надежду на попадание в призы. Тем самым "супермаркетовцы" встали на край пропасти. Последняя игра с "Юностью" была из серии "пан или пропал", победа оставляла ребят вторыми со всеми вытекающими, а поражение грозило вылетом из призовой тройки. Все решалось в матче с "Юностью". Главные претенденты на вакантные места, это "Викинг" и "Хамелеон". "Скандинавы", стартовав с победы над "Компаньоном", проиграли следующие три матча и к пятому туру подошли с тремя очками в активе, располагаясь в нижней части турнирной таблицы. Никто тогда и подумать не мог, что команда окажется в призерах. "Хамелеон" не плохо шёл по турнирной дистанции, но терял очки там, где этого можно было не делать, например ничьи с "Энергией" и "Бубль Гумом". 
 
Компаньон - Энергия 3:4 (2:1)
Первый матч тура, ничего не решал. "Компаньон" в ранге победителя, встречался ветеранами из "Энергии". Для команд это уже второй матч в сезоне, предыдущий на кубок тигра, был выигран "Компаньоном", в равной борьбе со счетом 6:5. У "Энергии" по этому поводу осталась обида, и ветераны сумели нанести поражение триумфаторам, ставшее для них вторым в сезоне. Первый раз, напомню, "Компаньон" потерпел поражение в первом туре от "Викинга". Прям какое-то проклятье ветеранское для подопечных Виталия Воробьева. А ведь если идти в первую лигу, там опытных мастеров будет гораздо больше, ребятам нужно над этим работать. Что касается этой игры, то в равной борьбе, на табло после первого тайма были цифры 2:1в пользу "Компаньона", но во второй половине матча "Энергия" склонила чашу весов в свою пользу, 5:2.
 
Викинг - ФК Мезя  5:1 (2:1)
"Викингу" для того, чтобы застолбить себе место в тройке призеров необходима только победа, над соперником идущем ниже в турнирной таблице и не имеющем турнирных задач. В первом тайме подопечные Алексея Голубева смогли навязать борьбу и даже вышли вперед на третьей минуте матча. Но Дмитрий Бабенко тут же восстановил равновесие, а Тарас Яковлев, в конце тайма, вывел фаворитов матча вперед, итог первого тайма 2:1 в пользу "викингов".
Игроки "Мези" и во втором тайме имели несколько хороших возможностей для того чтобы забить, но отличались в основном игроки "Викинга", что и сказалось на итоговом счете, 5:2 в пользу "Викинга", и им остаётся ждать встречи "Фрэш-25" - "Юность", чтобы узнать какое в итоге место им достанется. 
 
Хамелеон - ТОВМИ  7:5 (4:1)
Матч напоминающий предыдущий. "Хамелеон", при победе над аутсайдером турнира, мог рассчитывать на попадание в тройку, в случае осечки "Фрэш-25". "ТОВМИ", еще несколько туров назад, потерявшие надежду на сохранение прописки во второй лиге, играли в свое удовольствие. Первый тайм гораздо увереннее провели фавориты матча, подошедшие в прекрасном настроении к этой игре, после победы в прошлом туре над "Фрэш-25". К середине тайма Константин Бузов оформил дубль, и Максим Дронов реализовал штрафной, 3:0 в пользу "хамелеонов" к 15-й минуте. Не успокаивающийся ни на минуту Игорь Прудкий сокращает отставание "курсантов", но Максим Дронов реализует еще один штрафной удар, и восстанавливает преимущество своей команды +3 к перерыву. За первые пять минут второго тайма "Хамелеон" снял вопрос о победителе, Максим Дронов оформил хет-трик, поддержали партнера Тимофей Хальченко и Дмитрий Дюлюков, 7:1. Игроки "ТОВМИ"  смогли сделать разницу в счёте приличной, Игорь Прудкий оформил хет-трик, ещё по разу отличились Сергей Катейкин и Александр Юдин. Итог матча 7:5 в пользу "Хамелеона", и они вместе с "Викингом" отправляются на трибуну болеть за "Юность" против "Фрэш-25".
 
Фреш 25 - Юность 2:3 (1:1)
Вот мы и подошли к главному матчу заключительного этапа второй лиги. Всё в руках "Фрэш-25", победа оставляет их на втором месте, серебряные медали и путевка в первую лигу в шаге от них, но как же сложен этот шаг. "Юность", казалось, сделала все от нее зависящее, чтобы помочь сопернику. Всего две замены и Александр Юматов в воротах, состав явно не основной и не полный.  Но с настроем у "юных" всё было в порядке.  Первый там проходил в равной борьбе, с небольшим территориальным преимуществом "Фрэш-25". Счет был открыт лишь на 19-й минуте, Алексей Сутурин пробил в дальний угол, Александр Юматов ошибся, 1:0. За две минуты до перерыва, Леонид Шмаков сравнивает счет, хлестким ударом под перекладину. Итог первого тайма 1:1.
Весь второй тайм так же прошёл в борьбе. Команды не реализовали по несколько хороших голевых моментов. Особенно в этом усердствовал Евгений Борисов, у которого мяч просто не шёл в створ ворот. Но на 22-й минуте Леонид Шмаков, выводит "Юность" вперёд, закатив мяч в пустые ворота после выхода 2в1. "Фрэш" полетел забивать, но получил ещё один мяч в свои ворота, Дмитрий Оврамко точно пробил в дальний, 1:3. Самые страшные сны "Алексея Семина" становятся явью, забить три мяча за 2 минуты "Юности", которая поймала кураж, из области фантастики. Евгений Борисов, все таки попал в створ, сократив отставание, 2:3. Но время неумолимо текло, и на что могли надеяться игроки "Фрэш-25", это ничья. Но Евгений Борисов не реализует дабл-пенальти уже после финального свистка, и "Фрэш-25" скатывается на 4-е место. Очень обидное окончание сезона, для хорошей команды, но сами виноваты, как говорится, все было в их руках. А на трибунах ликование "Викинг" и "Хамелеон" благодарны "Юности" и отмечают успешное окончание сезона.
 
Юнион - ОФК 5:3 (2:2)
"Юнион", лишившийся надежд на попадание в призовую тройку, встретился с "ОФК", обезопасившим себя от вылета, матч соперников без турнирных задач. Фаворитом матча безусловно был "Юнион", что он и доказал. Открыл счет в матче Николай Карабатов, продолжил дело Иван Макаренко, 2:0 к 8-й минуте матча. Сократил разницу в счёте Николай Малынов, успев на добивание после не реализованного 10-ти метрового Никитой Абраменко. Дмитрий Борейко не реализует еще один дабл-пенальти в составе "ОФК", но они все таки сравнивают счет, Дмитрий Пятовол превращает в гол третий 10-ти метровый, 2:2 итог первого тайма. 
В начале второго тайма игроки "ОФК" даже вышли вперед, Игорь Алейник замкнул дальнюю штангу. Но Николай Карабатов, Денис Уланович и Алексей Щитовский, склонили чашу весов в пользу "Юниона", итог матча - 5:3.
 
Форвард - МЧС-Энергия 6:6 (3:2)
Давно потерявший надежду на спасение "Форвард" и провалившая сезон "МЧС-Энергия", матч бес смысла и цели. Команды вышли на игру, не обремененные турнирными задачами и играли в свое удовольствие. Голы сыпались как из рога изобилия. Открыл счет Станислав Зорькин, выведя "форвардов" вперед. Сравнял Константин Харькин, реализовав выход 3в2. Станислав Зорькин вновь отличился, реализовав выход 1на1. Виктор Полехин увеличил разницу до 3:1. Константин Харькин технично пробив в правый угол, сокращает отставание за три минуты до перерыва. 
В дебюте второй половины матча Степан Сапрыкин сравнивает счет, 3:3. Леонид Пилинский выводит "спасателей" вперед, впервые в этом матче на восьмой минуте второго тайма. Кирилл Гаврилюк Имеет два прекрасных момента, но сначала попадает во вратаря а затем в штангу на 10-й минуте. За расточительность тут же последовало наказание, Дмитрий Титков сравнивает счет, 4:1. И далtе дуплетом стрельнули воодушевленные "форварды", сначала Дмитрий Громыко, а затем Виктор Полехин делают счет 6:4. Но ужеражать победный счет и одержать вторую победу в сезоне подопечным Сан-Саныча было не суждено, Константин Харькин и Дмитрий Скорик сравняли счет. итог матча 6:6.
 
Бубль Гум - Вечная молодость 9:3 (3:1)
Этот матч мог стать битвой за выживание. Но в прошлом туре "Бубль Гум" сумел обезопасить себя от вылета обыграв "МЧС-Энергию", в то время как "Вечная Молодость" уступила "Викингу". В итоге матч не имел турнирной интриги, и смирившиеся с обратной путевкой в третью лигу "вечно-молодые" не смогли противостоять поверившим в себя "бубльгумовцам".  Большая половина первого тайма прошла абсолютно неинтересно для болельщиков, и лишь на 18-й минуте Джал Мухалев вывел вперед номинальных гостей. Чем только раззадорил соперника. Алексей Макшанцев, Евгений Абрамов и Владимир Абрамов в период с 21-ю по 24-ю минуты отличились по разу, и команды ушли на перерыв при счете 3:1 в пользу "Бубль Гума". 
Во втором тайме пошла открытая игра, в которой больше преуспели игроки "Бубль Гума". Правда на гол Алексея Крупина, смог ответить Джал Мухаев, а на гол Александра Гаранина - Алексей Трусов, счет стал 5:3к к девятой минуте второго тайма. А дальше Александр Гаранин, Алексей Макшанцев, Владимир Абрамов и Денис Тумайкин довели счет до 9:3. 
 
По итогам турнира организаторы определили лучших игроков, менеджера, руководителя и тренера команд:
 
Игрок Команда
 Константин Слободенюк   Компаньон
 Константин Савченко Энергия
 Алексей Афонечкин Компаньон
 Евгений Иванов Компаньон  
 Виктор Штыков Компаньон  
 Евгений Южаков Викинг 
 Константин Бузов Хамелеон 
 Алексей Семин Фрэш-25 
 Антон Быков Юнион 
 Леонид Шмаков Юность 
 Александр Толкачев Энергия  
 Никита Абраменко ОФК 
  Менеджер  
 Алексей Калачев Викинг  
  Тренер  
 Виктор Штыков Компаньон  
  Руководитель  
 Виталий Воробьев Компаньон  
 
Лучшим бомбардиром стал -  Алексей Афонечкин (Компаньон) 22 гола
 

Страница тутрнира ->
Фотоальбом турнира ->
 

Автор: Сергей Старцев
Фото: Сергей Старцев и  Александр Чуракаев 


Фотоотчет

13tur-413tur-613tur-1013tur-2913tur-4113tur-5013tur-5213tur-6213tur-6613tur-7513tur-7813tur-8113tur-9213tur-9813tur-10213tur-9313tur-10913tur-10813tur-11013tur-112Xameleon-TOVMI-5Xameleon-TOVMI-7Xameleon-TOVMI-11Xameleon-TOVMI-14Viking-Mezya-7Viking-Mezya-12Viking-Mezya-15Viking-Mezya-27
развернуть


Комментарии:

 Круто. Молодцы.  А можно узнать чем отличается менеджер от руководителя в номинациях?

 Менеджер - это скорее организатор по прислечению спонсоров, создания условия для тренировок. А руководитель - это тот кто ищет - подбирает игроков и персонал команда. Если кратко то как то так, разница не велика, но она есть.

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас