И снова он, и снова он – самый сильный Компаньон

«Компаньон» ожидаемо и заслужено стал обладателем кубка тигра 2012. Финал состоялся 16 апреля в спорткомплексе «Восход», до решающего матча добрались «Компаньон» (2-я лига первенства Владивостока по мини-футболу) и «Оки Доки» (3-я лига первенства Владивостока по мини-футболу). Турнир стартовал в международный женский день 8 марта, матчами 1/32 финала, 64 команды разбитые на 32 пары начали поход к кубку, с каждой следующей стадией их становилось в 2 раза меньше, а самыми стойкими оказались «Компаньон» и «Оки Доки».
«Компаньон», еще до начала кубка, выглядел одним из претендентов на победу, поставить же на «Оки Доки» могли только их преданные болельщики и близкие друзья.
Анализируя турнирный путь команд, можно сделать вывод, что для подопечных Виктора Штыкова и Виталия Воробьева, самым трудным оказался матч с «Энергией» на стадии 1/16 финала. Проигрывая за несколько минут до финального свистка со счетом 4:5, победители первенства 2-й лиги смогли вырвать победу. Все дальнейшие матчи напоминали игру в кошки – мышки. «Компаньон», давая поиграть сопернику в первом тайме, давил его во втором, да так, что только хруст стоял.
Для «Оки Доки» большинство матчей было сродни финалу, представитель 3-ей лиги в редких случаях играл с позиции силы, чаще приходилось вырывать матчи за счет характера, как говорится, на морально – волевых. Уже в первом матче подопечные Сергея Шуева и Павла Кузнецова сотворили мини-сенсацию, обыграв команду из первой лиги – «Политехник».  В 1/8 финала вновь очень серьезный соперник, один из лидеров 2-й лиги «Фрэш-25». «4:0» - получите и распишитесь Алексей Сёмин и Ко. ? финала «Примсоцбанк»? 11:2!
Полуфинал и вновь представитель 1-й лиги, теперь «Айтерра». Тяжелейшая игра, бенефис Дениса Самойлова и победа 5:4.  Впереди финал.
Главный матч кубка привлёк на трибуну много зрителей, особо отмечу организованный и многочисленный фан-сектор «Оки Доки». Начало матча немного затянулось и важно было чтобы команды не «перегорели», испепеляя себя морально настроем на главный и последний матч мини-футбольного сезона 2011-2012.
В принципе равное начало матча, с территориальным преимуществом «Компаньона», но большим количеством опасных выпадов «Оки Доки», чаша весов могла тронуться как в одну, так и в другую сторону. Но удалось первыми это сделать представителям второй лиги, Алексей Афонечкин эффектно ударил метров с 10-ти, мяч от перекладины попал в спину голкипера и залетел в ворота, 1:0. «Оки Доки», подгоняемые своей торсидой, полетели отыгрываться, и Дмитрий Сурков, с передачи Дениса Самойлова, попадает в штангу. Спустя еще 4 минуты, судьи не увидели чистое нарушение в штрафной «Компаньона», Алексей Афонечкин не добравшись в подкате до мяча, задевает опорную ногу нападающего, что привело к потере им равновесия, но свистка не последовало. В ответной атаке игрок «Компаньона» Илья Бобров попадает в штангу. На 10-й минуте судья назначает опасный свободный удар, за игру рукой вратарем «Оки Доки» от своего игрока в сутолоке у собственных ворот. На 11-й минуте плотный удар Максима Рыбкина, голкипер «Компаньона», Константин Слободенюк с трудом переводит на угловой. И подопечные Сергея Шуева совершают роковую ошибку на 12-й  минуте, решив поменяться на "чужом мяче", упускают из вида Алексея Афонечкина, которого, тут же, пасом находит Виктор Штыков, 2:0. Спустя минуту, Алексей Афонечкин оформляет хет-трик, точным ударом с близкого расстояния, 3:0. Может кто-то в итоге и перегорел из-за затянувшегося начала матча, но только не Алексей Афонечкин.  Следом "Компаньон" мог увеличить преимущество, но опасный свободный удар с линии штрафной, за игру вратаря руками от своего игрока, голом не закончился. Подопечные Виктора Штыкова, начали откровенно играть на удержание мяча, катая его на своей половине поля. И дождавшись, когда соперник раскроется, провели изящную трехходовку, Алексей Чепала - Евгений Иванов - Григорий Тихоненко, завершившуюся точным ударом последнего, 4:0. За пять минут до конца первого тайма, Алексей Афонечкин мог сделать покер, но не попал головой в пустые ворота, крестовина. Итог первого тайма 4:0, и все точки над "Ё" уже расставлены, "Компаньон" сильнее соперника, и в конце тайма это стало видно не вооружённым глазом.
На 5-й минуте второго тайма Алексей Чепала увеличивает счет до 5:0, хлёстким ударом в нижний угол, вратарь не спас "пиццеристов". Герой прошлого матча в составе "Оки Доки", Денис Самойлов размочил счет, обокрав защитника, точно и сильно пробил с носка в ближний угол.  Виктор Штыков восстановил преимущество представителей второй лиги до +5, очень тонко пробив с носка в дальний нижний угол, бильярдная точность и мяч в сетке. Иван Гаврилов и Денис Самойлов смогли подсластить горечь поражения "Оки Доки" и их замечательных болельщиков, итоговый счет матча 6:3. "Компаньон" снова лучший!