"Фрэш-25" единоличный лидер (фото)

Прошла основная часть матчей седьмого тура второй лиги первенства города Владивостока по мини-футболу. Основным событием является выход в единоличные лидеры команды "Фрэш-25", после победы над "МЧС-Энергией". Но соперники не дремлю, по пятам идет звездный "Компаньон" и боевитый "Юнион".

Хамелеон - Викинг  2:7 (0:4)
Матч открытия тура. "Хамелеон" является одним из фаворитом турнира, а "Викинг" числится в группе преследования, не отпустив далеко лидеров может к ним подтянуться буквально за несколько удачных туров. Борьба ожидалась упорная, но не получилось у хозяев, толи еще не проснулись к началу матча, толи "Викинг", после двух побед в предыдущих турах набрал хорошую форму и почувствовал уверенность в себе.
Открыл счет в матче Дмитрий Бабенко, сыграв на добивании послал мяч в пустые ворота. Удвоил преимущество Евгений Южаков, завершив проход по правому флангу ударом в штангу, после которой мяч рикошетом от вратаря попал в сетку, 2:0. Следом Дмитрий Бабенко оформил дубль, после розыгрыша аута, и точку в первом тайме поставил он же, воспользовавшись ошибкой защитника, четко реализовал выход один на один, хет-трик. Итог первого тайма 0:4.
На первой минуте второго тайма Сергей Буймов, сокращает преимущество "скандинавских воинов" до трех мячей. Но Евгений Южаков восстановил разность первого тайма в плюс четыре, пушечным ударом со штрафного, как в старые добрые времена.  Константин Бузов снова сократил разницу в счете. Но Евгений Колесников и Алексей Калачев, сделали довели счет до крупного, 7:2 в пользу "Викинга".

Компаньон- ФК Мезя 10:4 (5:1)
Центральный матч тура. К отчетной игре команды подошли с разными результатами. Так, «Компаньон» в упорной борьбе обыграл новичков второй лиги «Вечную молодость» 7:4, в ходе которой из-за перебора желтых карточек лишился ряда ведущих игроков, а именно Евгения Иванова, Григория Тихоненко и Виталия Воробьева. ФК Мезя в свою очередь потерпела разгромное поражение от «Хамелеона» 1:7 и была полна решимости выиграть этот матч и вернуться в группу лидеров. Однако, матч начался для них обескураживающе. Уже на 3-ей минуте матча комбинация игроков Компаньона Штыкова – Андрияускаса - Афонечкина в одно касание в пределах вратарской площадки ФК "Мезя" заканчивается голом последнего. Через минуту передачу Алексея Афонечкина в подкате, опередив защитника, замыкает Виктор Штыков. На 10-ой минуте матча "Мезя" отыгрывает один гол. В штрафной площадке расторопнее всех оказался Артем Борошеко. Это позволило гостям перехватить инициативу, однако до голевых моментов дело не доходило. Из опасного можно вспомнить лишь пару дальних ударов да 2 попытки забить головой из штрафной площадки, но со всеми этими ударами без проблем справился вратарь «Компаньона» Константин Слободенюк. Последнюю пятиминутку сильнее провели футболисты Компаньона. Илья Бобров, перехватив мяч в центре поля, завершил выход три-в-два точным ударом под переклаину. Затем Алексей Чепала, здорово сыграв на перехвате, вышел один на один голкипером, обыграл его и спокойно закатил мяч в ворота. А вскоре мяч рикошетом от Дениса Андрияускаса после удара Виктора Штыкова  пятый раз влетел в ворота подопечных Алексея Голубева. На этом закончился первый тайм, «Компаньон» не реализовал все свои моменты, несколько хороших возможностей для взятия ворот имели Виктор Штыков, Алексей Корнеев, Максим Пекарский, Алексей Афонечкин.
Второй тайм начинается как и первый, с гола «Компаньона». Это Илья Бобров после передачи с углового сумасшедшим по силе и точности ударом в дальний от вратаря нижний угол ворот делает счет 6:1. После чего хозяева сели в оборону и проведя ряд опасных контратак, в ходе которых не использовали свои моменты Алексей Афоничкин – надежно сыграл вратарь, дважды Виктор Штыков выходил на ударную позицию, однако в первом случае номинальных хозяев выручил голкипер, а во втором штанга, также в штангу попал Алексей Корнеев. Все это время в атаке у "Мези" ничего не получалось. По просьбе менеджера ФК «Мезя» Алексея Голубева гостями был взят тайм-аут, после которого, вследствие хороших комбинаций игроки ФК «Мезя» отличились трижды. Илья Трушин точно пробил в дальний угол, затем Радеон Валиев и Станислав Абдулганиев завершили атаки точными ударами, 7:4. Алексей Голубев выходит пятым полевым игроком, но это не приносит пользы его команде, а скорее даже наоборот.
И вновь, как и в первом тайме, концовку сильнее проводит «Компаньон». Денис Андрияускас несильным ударом забивает гол в ворота оказавшегося там тренера ФК «Мезя». Потом Илья Бобров из вратарской площадки неотразимо бьет в дальнюю «девятку». Он же ставит точку в этом матче. За 6-ой фол назначенный за нарушение правил на половине поля «Компаньона» судья назначает 10-метровый удар, который точным ударом в верхний угол забивает Илья Бобров, несомненно лучший игрок матча.
Итог: заслуженная победа «Компаньона» со счетом 10:4, которому в следующем туре предстоит еще одна очень сложная встреча с одним из лидеров второй лиги командой «Хамелеон».

Вечная молодость - Юнион 3:6 (2:1)
Новички второй лиги идут по турниру с разным успехом, "Юнион" уверенно держится в лидерах, а "Вечная молодость" идет в серединке турнирной таблицы, портя много нервов любому сопернику, но на весь матч ребят не хватает. В прошлом сезоне, в рамках третьей лиги уверенную победу одержал "Юнион", 5 марта 2011 года со счетом 7:1, так что к встрече гости подошли явными фаворитами. Начало матча подтвердило это, уже на третьей минуте Антон Быков, грамотно убрав на замахе защитника отправил мяч в левый нижний угол, 0:1. Далее игра шла с небольшим территориальным преимуществом подопечных Александра Семенова, но счет изменился не в пользу его команды. Антон Довженко реализовав пенальти сделал счет равным на двадцать первой минуте, а еще через минуту Михаил Офицеров классным ударом под перекладину с левого фланга, вывел гостей вперед. Неожиданный исход первого тайма, 2:1 в пользу "Вечной молодости".
Едва был дан свисток о начале второго тайма, Денис Уланович сравнивает счет, превратив в гол передачу партнера. На тридцать второй минуте Алексей Щитовский, выводит гостей вперед, вкатив мяч в пустые ворота после прострела на тридцать второй минуте матча.  Следом Николай Карабатов мощно пробил, мяч рикошетом от штанги попал в ворота, 4:2. "Вечная молодость" уже не раз показывала, что упуская преимущество, команда "сыпется", так произошло и в отчетном матче. Константин Мех реализовал выход тет-а-тет с голкипером соперника, на который его вывел Антон Быков. Антон Довженко ответил голом, сделав счет 3:5, но последнее слово осталось за гостями, Николай Карабатов на последней минуте матча установил итоговый счет, 6:3 в пользу "Юниона".

ОФК - Форвард 4:4 (2:2)
Битва титанов низа турнирной таблицы, каждой из команд любое набранное очко дается со скрипом. На счету команд только по одной победе, в предыдущих шести турах. В составе гостей из-за травмы отсутствовал Виктор Полехин, внесший огромный вклад в победу своей команды в предыдущем туре. Но и в его отсутствии было кому играть, открыл счет уже на второй минуте Денис Шевченко, выведя гостей вперед. Удвоил преимущество в середине первого тайма Проворотов Андрей ударом в ближний угол, 0:2. Сократил преимущество Дмитрий Борейко, прорвавшись по правому флангу точно пробил в падении.  Под занавес тайма, Дмитрий Пятовол реализовав дабл-пенальти сделал счет равным, подведя черту первой половине матча - 2:2.
В втором тайме, Сергей Скворцов вновь вывел гостей вперед, удачно пробив в борьбе с защитниками с левого фланга. Восстановил равенство на табло Дмитрий Борейко, не сильно ударив по центру, ошибся вратарь хозяев, 3:3. В конце матча обе команды повисли на "фолах", первыми грань переступили хозяева, заработав фол в нападении. Сергей Скворцов реализовал десятиметровый удар. Но если бы равный матч закончился победой одной из команд, было бы не справедливо, и справедливость восторжествовала. На последних секундах матча, шестой фол заработали гости, прозвучал финальный свисток, и есть только один удар Дмитрия Пятовола, который может принести его команде такое нужно очко ... и он оказался точен, великолепно, положив мяч в правую девятку, Дмитрий делает итоговый счет матча 4:4. Расстроенные игроки "форварда" зачем то попытались доказать судьям их некомпетентность в грубой форме, за что заработали по желтой карточке, для одного из игроков она стала второй в матче.

МЧС-Энергия - Фрэш-25 1:6 (1:3)
Второй по статусу матч дня, между победителем прошлогоднего первенства второй лиги и нынешним лидером турнира. Воспрянет ли "МЧС-Энергия" духом после важной победы в прошлом туре? Сумеет ли "Фрэш-25" воспользоваться подарком "Хамелеона" и выйти в единоличные лидеры турнира? Но как не раз бывало в этом сезоне, априори упорные И интересные матчи, выходят на самом деле рядовыми, интрига пропадает еще в дебюте встречи. Так случилось и в этот раз, на шестой минуте Дмитрий Васильев неотразимо пробил в девятку левой ногой. Затем он же в середине тайма дальним ударом в ближний угол удвоил преимущество.  Подхватил начинания партнера Сергей Макаров, точно прибив под перекладину с близкого расстояния, 0:3. Сократить отставание в счете "спасатели" сумели при помощи гола Александра Григорьева, забившим с рикошетом со свободного удара.
Во второй половине матча, разницу в три мяча гостям вернул Евгений Борисов, замкнув прострел Алексея Семина. Он же подкараулив ошибку при розыгрыше аута, сдал счет 5:1 в пользу гостей. Финальный аккорд исполнил герой матча, Виктор Васильев, оформивший хет-трик после передачи Евгения Борисова. Итоговый счет матча 1:6.

Юность - ТОВМИ 8:2 (3:1)
Матч не вызывавший особого азарта по поводу своего исхода, по всем параметрам "Юность" должна без лишних хлопот обыгрывать соперника, но после прошлого тура хотелось зрелищаи и сенсаций. Не вышло.  Хозяева с чувством и расстановкой давили соперника, и интригой было лишь попробовать угадать разницу в счете, с которым победят фавориты матча. Начал изменять счет на табло Дмитрий Оврамко, открыв счет на десятой минуте.  Поддержал партнера Илья Горшков, через три минуты сделав счет 2:0. Сергей Катейкин сократил разницу в счете, сыграв на добивании после не реализованного им же десятиметрового удара. Ближе к перерыву Андрей Каплунов, вернул хозяевам преимущество в два мяча, воспользовавшись пасом Александра Юматова.
Продолжил доказывать преимущество хозяев Михаил Гальмаков, сыграв на добивании. Денис Лебедев ударом головой делает счет 5:1. Илья Горшков оформляя дубль, при помощи рикошета от защитника доводит преимущество до крупного, 6:1. Александр Юдин сумел вписать еще один гол в зачет "ТОВМИ" еще один мяч.  Но Александр Юматов довел счет до крупного, итог матча 8:2, в пользу "Юности"

Заключительный матч состоится 7 февряля в 21.30, встретятся  "Энергия" и "Бубль Гум"