Еще четыре тура удовольствий (фото)

Завершился девятый тур интереснейшей второй лиги первенства г. Владивостока по мини-футболу 2011-2012. В заключительном матче на паркете сошлись «Энергия» и «ТОВМИ». Середняк турнирной таблицы против главного аутсайдера турнира, какой интерес может вызывать такой матч, спросите вы. Самый что ни на есть неподдельный! ТОВМИ, не имея ни одного очка, показывает регулярно интересную игру, и до "зачетной зоны" не хватает совсем немного мастерства, а иногда и удачи. Так произошло и в отчетном матче. Игра началась с атак "курсантов", но рассудительные "энергетики", не обращая внимание на действие соперника, показывали как нужно реализовывать свои моменты. Открыл счет бывший защитник "Луча" Александр Толкачев, замкнув передачу партнера на дальнюю штангу, на 3-й минуте матча.  Через 4 минуты Денис Литвиненко со штрафного удвоил преимущество хозяев. На 10-й минуте сократить отставание смог Олег Кузнецов, хлестким ударом в ближний угол. В середине тайма, Валерий Суворов, с острого угла, восстанавливает преимущество ветеранов, плюс 2, сделав счет 3:1.  Но в течении минуты, вновь Олег Кузнецов сумел переиграть Константина Савченко, завершив точным ударом свой сольный проход, 3:2. За 2 минуты до конца первой половины матча Вячеслав Печищев, вновь делает преимущество хозяев комфортным, а на последней минуте тайма Игорь Прудкий срезает мяч в собственные ворота, давая конкурентам замечательную фору к перерыву, 5:2. Отмечу, что счет не отображал реальной картины, просто процент реализации у многоопытных игроков- хозяев стремился к максимуму, тогда как от гостей в последний момент отворачивалась удача.
И то ли "Энергия" через чур уверовала в свою победу, то ли игроки "ТОВМИ" завелись и как то обратили к себе лицом госпожу фортуну, но во втором тайме пошла совершенно иная игра. Олег Кузнецов реализует пенальти, заработанный Денисом Литвиненко за игру рукой в штрафной площади, на 8-й минуте.  Через минуту Андрей Анатольевич Федякин с метра посылает мяч в перекладину, хотя перед ним были пустые ворота. Главное футбольное правило сработало на ура, в ответной атаке Дмитрий Стекольников, замкнув дальнюю штангу, сокращает отставание "моряков" до минимума, 5:4. А до конца матча оставалось еще 15 минут ... У игроков обеих команд проснулся характер, нерв игры стал материален, и ощущался даже на верхних рядах трибун.  А Дмитрий Стекольников делает, казалось бы, невозможное, забив еще дважды, на 16-й и 18-й минутах второй половины матча, выводит гостей вперед.  Но тут же Денис Литвиненко сравнивает счет. Игра шла до гола, это понятно всем наблюдающим за игрой любителям футбола. И гол этот записал на свой счет игрок команды "Энергия" - Александр Толкачев, точно пробив из-под защитника в дальний угол, вратарь "ТОВМИ" не выручил свою команду. Итоговый счет матча 7:6.
Всего командам осталось провести по четыре игры,  и каждая из них для большинства коллективов будет в чем-то решающей. На данный момент в турнире просматривается двоевластие команд «Фрэш-25» и «Компаньон», и им предстоит очная встреча уже в следующем, девятом туре. Победитель скорее всего уже не упустит своего и доведет турнир до логичной победы, но победа в битве имени «25 февраля» должна придать триумфатору много положительных эмоций, которые должны будут помочь завершить турнир на мажорной ноте. А вот ничья может так закрутить интригу, что Сэр Артур Игнатиус  Конан Дойль позавидовал бы, при таком исходе команды наберут 26 и 25 очков соответственно. Представим, что «Юность» и «Юнион» выигрывают свои матчи и получаем:  "Фреш 25" – 26 очков, "Компаньон" – 25 очков, «Юность» и «Юнион» по 24. А ведь «Юности» еще играть и с «Фрэшем», «Компаньонами» и с «Юнионом»,  так же с «Юноином» еще предстоит встретиться «Фрэшу», в общем, окончание турнира планируется очень интересным, если конечно после десятого тура одна из команд не оторвется далеко.
Но не фаворитами едиными жив турнир,  в нижней части турнирной таблицы тоже ожидаются знатные сражения. Например матч «Бубль Гум» - «Форвард», команды начавшие сезон из рук вон плохо, постепенно возвращаются к жизни, и в очном противостоянии могут выбраться из самых низов, ведь игра у обоих коллективов есть, только вот положительные результаты никак не приходят. Всё вышесказанное можно отнести и к игре «Вечная молодость» - «ОФК».