СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

Derby-Day (фото)

«Дерби (англ. derby)  — спортивное соревнование между принципиальными соперниками. Во время дерби можно наблюдать раскалённую атмосферу между болельщиками двух команд, и часто, между самими игроками».
История чемпионата города Владивостока по мини-футболу пока не может похвастать наличием исторического противостояния двух команд, матчи которых были бы образцом спортивной борьбы и заставляли бы зрителей заполнять трибуны спортивных сооружений. Дерби является украшением любого турнира и прекрасным стимулом для игроков и болельщиков не жалеть сил на протяжении всего матча.
Чемпионат города с каждым годом прогрессирует и прибавляет в зрелищности, массовости и организации, и как знать, может в будущем, каким-либо двум командам удастся зародить традицию взаимного соперничества и радовать сердца фанатов интересной борьбой из года в год.
И чем не повод начать эту традицию с принципиальных противостояний, прошедших на минувшем футбольном уик-энде в третьей лиге чемпионата города Владивостока по мини-футболу.
 
«Спектр систем безопасности» – ВГМТ 6:7
Дерби аутсайдеров третьей лиги, ввиду особой принципиальности и возможности беспорядков со стороны фанатов противоборствующих команд, было решено провести днем ранее основных матчей тура. 
Команды начали матч с тактики дальних ударов, вдоволь обстреляв стены за воротами друг друга, игроки перешли к более умеренным тактико-техническим действиям.
Счет в матче открыл 88-й номер ВГМТ Владимир Белозеров, протолкнув мяч в ворота с острого угла. Буквально через атаку Владимир Белозеров оформляет дубль, замкнув пяткой передачу с правового фланга в центр штрафной.
Первую половину тайма ВГМТ смотрелись предпочтительней, о чем свидетельствовал счет на табло, который к пятнадцатой минуте матча составлял уже 4:0 в пользу «гидрометеорологов», отличиться по разу удалось Артему Ушакову и Илье Иванчуку. Трибуны сходили с ума от острой и атакующей игры, показываемой футболистами ВГМТ.
 Но «ССБ» не опустило рук, и усилиями Вадима Штырко «размочили» счет в матче. Затем Александр Кручинин счет голов своей команды удвоил.
Под занавес тайма ВГМТ, благодаря третьему голу Ильи Иванчука, восстановило разницу в три мяча. 5:2 команды уходят на перерыв.
 В этот момент, в стане поклонников ВГМТ вспомнилась шутка болельщиков «Барселоны» после разгромной победы над мадридским «Реалом» («Чем «Реал» отличается от такси?» - «Тем что в такси помещается четверо»).
«Борьба за выживание» продолжилась и во втором тайме с таким же накалом страстей и такой же яркой эмоциональной окраской, как и в первом.
Штырко вновь порадовал болельщиков «ССБ» точным ударом из пределов штрафной. Спустя мгновение Ремищев Максим делает счет 5:4. В команде ВГМТ происходит смена голкипера.
Но в этот день был неудержим Илья Иванчук, который, выводит свою команду в отрыв на два мяча - 6:4. Легкой прогулки «безопасникам» никто и не обещал. Место под солнцем надо отвоевывать.
Далее игра пошла на встречных курсах, команды в буквальном смысле «разрывали» оборону друг друга. Мяч «облизывал» перекладины и тех и других ворот, но в створ залетать не спешил. Так долго продолжаться не могло и  завершение основного времени матча команды все же устроили поочередный обмен голами, по итогу которого, благодарю добытому ранее преимуществу и блестящей игре Ильи Иванчука, ВГМТ со счетом 7:6 выходит победителем в этом «матче за шесть очков».
 
«Восток» - ВСТ 1:3
После дерби аутсайдеров пришел черед лидерам турнирной таблицы испытать друг друга на прочность занимаемых в чемпионате позиций.
«Судостроители» одержали волевую победу над одним из главных соперников. Счёт был открыт лишь во втором тайме на 7-й минуте, однако "восточники" быстро исправили положение - на 10-й минуте отличился Виталий Романов. А в самом конце матча, на 23-й минуте, сильный удар Артура Редькина принёс «ВСТ» преимущество в счете– 2:1.  В конце матча гостям удалось закрепить преимущество 3:1 в пользу "ВСТ".
После этой победы «судостроители» сместили со второй строчки в турнирной таблице «Восток».
Яркое впечатление от матча испортило неспортивное поведение игрока «Востока» Демичева Никиты, который сыпал угрозами и нецензурной бранью в адрес судейской бригады, обслуживающей матч. Такое поведение игроков не красит чемпионат и должно пресекаться и наказываться организаторами соревнований.
В жизни и в игре случаются неприятности и поражения и умение их достойно переносить всегда выгодно отличает человека, и заставляет испытывать к нему уважение.
 
ТРН-«Мираж» 7:2
 Матч начался с двух атак «Миража» в одной из которых, футболисты в синей форме проверили на прочность штангу ворот ТРН. Ответ не заставил себя долго ждать, после выхода один на один пришлось вступить в игру голкиперу «Миража». В дальнейшем  игра проходила в равном ключе, небольшое преимущество было у ТРН за счет более длинной скамейки запасных.
После попытке обыгрыша на своей половине поля, и потери мяча, последовал удар в штангу, первым на отскоке был Селищев Александр 1:0. Лидер первенства после забитого мяча расслабился и получил ответный гол, разыгранная «стеночка» между Виктором Куркиным и Дмитрием Пилипченко, привела к голу последнего, 1:1 и вновь равенство на табло.
Прибавив в скорости и усилив концентрацию в игре, «ТрансНефть» заставила Кирилла Шлигеля два раза подряд вынимать мяч из сетки собственных ворот. Наглядным примером провала в обороне «Миража» послужил гол Александра Краснова, который спокойно зашел с мячом в ворота.
Под занавес первого тайма «Миражу» удалось отыграть один гол. Виктор Куркин, сместившись по флангу, нанес дальний удар по воротам «ТрансНефти» и мяч рикошетом от ноги защитника «проскочил» над руками вратаря.
 Второй тайм данного матча можно охарактеризовать как тайм низкого КПД. Команды создали множество голевых моментов, реализовать которые смогли лишь игроки ТРН. «Мираж» не воспользовался, предоставленными ему возможностями, а вот Валентин Володин, Александр Краснов, Селищев Александр и Дымченко Кирилл своих шансов отличиться в матче не упустили. 7:2 и ТРН упрочило свое лидирующее положение в таблице.
 
«Стимул»» - «Ветераны» 9:6
Доброй традицией для «Стимула» становиться уступать в начале матча, и впоследствии отыгрываться по ходу встречи. Команда медленно втягивается в ритм матча, и начинает показывать свою лучшую игру уже ближе ко второй половине встречи, видимо данному коллективу и впрямь нужен определенный стимул, чтобы начать демонстрировать свои лучшие игровые качества.
Так произошло и на этот раз, пропустив два голы уже на первых минутах игры, «стимуловцы» «проснулись» и начали планомерно наращивать обороты. Для начала лучший бомбардир лиги Максим Бельков, пройдя с центрального круга сократил счет. На что последовал ответ «ветеранов» 3:1, забегая вперед, стоить отметить, что до счета 4:4 игра носила равный характер, и команды что называется шли «гол в гол».
Но во втором тайме видимо начал сказываться фактор выносливости, и команде «Стимул» заметно превосходившей в этом компоненте своего соперника удалось перехватить инициативу и выиграть матч. Отметим  стабильно хорошую игру лидера команды «Стимул» Максима Белькова, на счету которого хет-трик и две результативные передачи. 
 
«Рикошет» – «Оки Доки» 0:3
В воскресный вечер трибуны спорткомплекса «Восход» собрали немалое количество поклонников Владивостокского футбола. На строгий зрительский суд представили свою игру команды «Рикошет» и «Оки Доки».
Игра проходила в оживленном темпе, но все оживление сводилось к контролю мяча в центре поля. Вратари обеих команд пытались начинать атаки, забрасывая мяч в чужую штрафную площадь. Результатов такие действия не приносили, было очевидно, что приоритетом в тактике обеих команд являются защитные действия.
Минимальный перевес в счете «Оки Доки» обеспечил гол Дениса Самойлова. Появления лидера в счете не заставило команд форсировать темп игры. И только под конец тайма в результате ошибки обороны «Оки Доки», нападающий «Рикошета» выскочил один на один с голкипером, и остановить его удалось лишь ценой пенальти, который, однако, «Рикошету» реализовать не удалось. Свисток на перерыв, 1:0 в пользу «Оки Доки».
Вторая половина встречи проходила под беспрестанным прессингом ворот «Рикошета», игроки «Оки Доки» осыпали ударами вратаря «рикошетчиков», начиная новые и новые атаки. Одна из таких атак закончилась голом в ворота «Рикошета», получив мяч на дальней штанге, Денису Почапинскому оставалось лишь закатить его в пустые ворота. А за секунду до конца матча Денис Самойлов, вколотив мяч в ворота, устанавливает окончательный счет в матче. 3:0 и «Оки Доки» вносит цифру 1 в графу поражений команды «Рикошет».
 
«Павино» – КСД ВГУЭС 9:4
В очередном матче третьей лиги предстояло встретиться футбольному клубу «Павино» и сборной КСД ВГУЭС. Средний возраст «Павино» заметно увеличился, в команде появились новые возрастные игроки, теперь ФК «Павино» представляет собой крепкий сплав опыта и молодости.
Является ли это достижением селекционной политики клуба или нет, но «Павино» повело в счете уже на пятой минуте матча.
Последние пять минут первого тайма команды провели сверхактивно, ежеминутно атакуя ворота друг друга, и к концу первого отрезка игры счет составлял уже 4:2 в пользу «Павино».
Оставшаяся половина игры проходила под диктовку ФК «Павино». Позволив сопернику четырежды за всю игру поразить свои ворота, бело-синие девять раз заставили соперника разводить мяч с центрального круга. На счету Алексея Матуса, Глеб Пусева и Дениса Колпакова по два мяча, еще по разу удалось отличиться Бахтиярову Артуру, Ковалеву Даниилу и Кончакову Денису (все – ФК «Павино»). В составе КСД ВГУЭС отличились Максим Самойлов – 2 гола, и по голу на счету Глеба Баимова и Савенчука Максима. Пятое подряд поражение КСД ВГУЭС, и команда опускается на дно турнирной таблицы.
 
«Любители» – «Нью Вэйв Синема» 1:3

Встреча «середняков» третьей лиги, по прогнозам футбольных специалистов должна была закончиться победой «Нью Вэйв Синема». В команде собраны довольно опытные игроки и к тому же с командной игрой у «киношников» все в порядке. По предыдущим играм было видно, что для более положительных результатов команде не хватало концентрации, а иногда и простого везения.
Но вопреки всем прогнозам, победу в этой встречи одержали игроки команды «любителей». Уже на первой минуте Василий Коренев хлестким ударом с левого фланга открывает счет в матче. Но после этого команды вязли перерыв в активных действиях, и яркие моменты пришлись лишь уже на концовку тайма. Эти моментами стали еще одни гол Василия Коренева и нереализованный десятиметровый «любителей».
Во втором тайме команды больше преуспевали в разрушении, чем в созидание, что заставляло многих зрителей зевать в столь поздний час. Голевое молчание прервал Александр Прудников, ударом с дальней дистанции точно в девятку ворот, после розыгрыша углового.
Но надеждам «Нью Вэйва» на удачный исход встречи в этот вечер сбыться было не суждено, третий гол забивает неутомимый Василий Коренев и болельщики «Нью Вэйв Синема» потянулись к выходу не желая досматривать поединок. Финальный свисток зафиксировал победу «любителей» футбола со счетом 3:1.
 
Символическая сборная 5-го тура:
Вратарь – Фещук Александр («Оки Доки»)
Защитники – Самойлов Денис («Оки Доки»)
Защитник –  Бельков Максим («Стимул»)
Нападающий – Иванчук Илья («ВГМТ»)
Нападающий – Коренев Василий («Любители»)
Тренер – Сидоров Дмитрий («Павино»)
 
 

Страница турнира

Фотоальбом турнира →

Автор: Александр "ЛЮТЫЙ"
Фото: Николай Свешников



Фотоотчет

prof DSC04352prof DSC04363prof DSC04379prof DSC04399prof DSC04407prof DSC04584prof DSC04621prof DSC04653prof DSC04693prof DSC04923
развернуть


Комментарии:

Вот уже более оперативно ))))

 Это хорошая статья про обзор пятого тура в третьей лиге чемпионата города Владивостока по мини-футболу

Нападающий Рикошета что пенальти заработал это всем известный Кот!!! Куда катится футбол в приморье???? ))))))))))))) 

рашка аватар

Восток- ВСТ 1- 3 кто составляет статьи?! 

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас