«Чемпионская Лига»: обзор 6-го тура и турнирная таблица

Лидер «Чемпионской Лиги» команда «Компаньон» теряет первые очки на турнире, проиграв «Бастиону» 2:4. Первый тайм завершился в пользу «Компаньона», 1:0, а вот во втором «Бастион» уже чаще и опаснее стал атаковать. Сначала им дважды удается сравнять  счет по ходу игры 2:2, а в концовке добавив скорости в атаках игроки «Бастиона» лучше реализовывают свои моменты, и еще дважды до финального свистка отправляют мяч за линию ворот соперника. И как показывает практика игр «Чемпионской Лиги», вдохновившись голами и тем более переломом игры в свою пользу, игроки таких команд  доигрывают игру уже более сплоченно и с максимальной самоотдачей. Что произошло и здесь, до конца игры «Бастиону» удалось выстоять, а некоторые игроки, иногда даже сразу по двое, в подкате бросались на удар или прострел вдоль ворот.

Таким образом, сразу три команды  опередили «Компаньон» в турнирной таблице, выиграв свои встречи на прошедших выходных.  Помимо, «Бастиона» - это «Мираж», который обыграл «Примсоцбанк» со счетом 3:0, и «Маяк», переигравший «Тибурон» с точно таким же счетом. При этом, как в одном, так и в другом матче, схожи сюжеты игры: первые таймы проходят в очень  равной борьбе, команды не рискуют и не атакуют большим  количеством игроков, вследствие чего, создается мало голевых моментов, как итог 0:0. Во втором, одни забивают, начинают играть внимательней в обороне, с еще большей самоотдачей, а вторые – бегут отыгрываться, переходя полностью всей командой на чужую половину. В ответ получая, второй гол, и на последней минуте уже и третий.

Хотелось бы отметить и тот факт, что в «Чемпионской Лиге», в каждой команде появляются свои лидеры - это игроки, которые забивают в очень нужные моменты, это игроки вокруг которых строится игра, которые могут придержать мяч и точно, тонко отдать пас вблизи чужих ворот, те игроки, благодаря которым и приходят победы.

Так, для некоторых команд, стала «открытием» на турнире игра «Бастиона», где выделяются: Дмитрий Новиков, Артем Гуппа и Александр Анищенко.
В свою очередь,  Александр Маслов, пропустивший две игры подряд по уважительной причине, помог «Маяку» выиграть, оформив при этом дубль.
Надыр Мухамедов  своим покером принес первую победу «Любителям», 4:1, переигран «Вымпел».
В дебютном матче «Корея Центр», переиграл «Арсенал» 5:3. В составе победителей выделялся  своей красивой и техничной игрой Иван Пересторонин.
Другие дебютанты турнира, «Вьетнамские студенты», оказались не настолько сильны, как ожидалось, и, несмотря на то, что во втором тайме они разыгрались, забив три мяча, результат их противостояния с «Айстудио» оказался не в их пользу, 4:12. В первую очередь, конечно, тактически проигрывают иностранные студенты, очень плохо обороняются, но со временем, возможно, будет виден прогресс, а пока можно довольствоваться лишь интересной и необычной игрой в атаке.

В другой игре, несмотря на очередной равный и безголевой первый тайм на турнире, в дальнейшем игрокам «АртАвтоСтудио» удалось переиграть «Интер», как в количестве опасных атак и ударов по воротам, так и в итоговом счете - 4:1.

Далее, турнирная таблица «Чемпионской Лиги»