«Чемпионская Лига»: итоги 5-го тура, таблица, окончательный список участников.

​«Чемпионская Лига» пополнилась тремя командами и окончательно сформировала список участников соревнований. Все новые команды интересны для данного чемпионата и каждая из них преследуют свои цели в этих играх – для ХФК «Интер» (одновременно играющий и в 4-й лиге Первенства) - это возможность дать игровую практику тем, кто мало играет на город;  для мини-футбольной команды «Корея Центр»,  - это уже подготовка к зимнему сезону, просмотр новичков, подбор и наигрывание состава и т.д. «Вьетнамские студенты» же, судя по участию в первенстве города 2010, добавят привлекательности турниру своей техничной игрой и всегда очень переживающими, эмоциональными болельщиками.

Первую свою игру на турнире ХФК «Интер» проводил против «Миража». Конечно, новичкам потребуется какое то время на привыкание к полю и формату соревнований, к пониманию того, как эффективнее проводить атаки и за счет чего забивать голы. Не реализовав свои голевые моменты, проигрывая 0:3, уже к концу второго тайма игроки «Интера» стали уже более активно действовать на площадке, и полностью переигрывали соперника. В итоге, получилось отыграть один мяч, но на большее не хватило, то ли времени, то сил, 3:1 победа «Миража».

«Айстудио» одержали первую победу на турнире, переиграв «АртАвтоСтудио» со счетом 4:0. У игроков «АртАвтоСтудио» было много голевых моментов, особенно во втором тайме, однако забить им так и не удалось, позволив при этом отличиться сопернику дважды в каждом из таймов.
Команда «Компаньон» уверенно лидирует в «Чемпионской Лиге», на этот раз обыгран «Тибурон» 3:0. Первый тайм был равный и забитых мячей не было. В начале второго же «Компаньон» чаще стал создавать голевые моменты. Быстро распряжаясь мячом на чужой половине поля, когда играя в стенки, когда - взяв игру на себя, их игрокам удалось дважды отличиться. «Тибурон» же после этого раскрепостился, всеми силами пошел вперед, иногда очень опасно контратакуя, однако не хватало последнего точного паса. Под занавес игры «Компаньон» забил третий мяч, окончательно зафиксировав итоговый счет 3:0.
Игра между Вымпелом и Бастионом выдалась равной. Однако, одним удавалось забивать лишь в первом тайме, другим - во втором. Итог, 2:1 в пользу команды «Бастион».

«Мираж», проводивший две игры на этих выходных, встречался с «Любителями» - с командой, самой часто-играющей вничью на турнире. И если в начале соревнований казалось, что причины всему этому - отсутствие забивных нападающих у этой команды, то по ходу нескольких игр стало более ясно, что все же причина, не в отсутствии, а в присутствии, в присутствии - сильных, волевых, бьющихся до конца игроков. Вот и в этот раз, выиграть не получилось, но и сопернику не дали этого сделать . Игра выдалась «богатой» на голы, то одни, то другие выходили вперед. Так, Мираж, отыгрался и вырвался вперед, 2:1 в первом тайме. «Любители» сравнивают счет уже во втором, но затем вновь дают слабину в обороне и после нелепого рикошета пропускают, 2:3.  В концовке же собрались и активно атакуя, дожали соперника, после прострела забив гол, таким образом, зафиксировав окончательный результат 3:3.

Далее, «Маяк» встречался с «Арсеналом». В последних турах, «Арсенал», добавив в команду несколько молодых своих игроков, при этом имея стабильно сильного хорошего вратаря, показывает равную и интересную игру с каждым из соперников. В подтверждение этому выдался равный первый тайм, завершившийся со счетом 0:0. Во втором, несмотря на то, что «Маяку» удалось трижды поразить ворота, игроки «Арсенала» нашли в себе силы и забили дважды, сократив разрыв до минимума. Но на концовку их уже не хватило, 5:2 победа «Маяка».