СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

61 довод в пользу результативности!

Голы – являются украшением футбола, тем необходимым элементом, который делает зрелищным и интересным любой футбольный  поединок. Каждый раз приходя на стадион, зрители жаждут увидеть как можно больше забитых голов в матче.
Третья лига г.Владивостока, с первых туров зарекомендовала себя с наилучшей стороны в этом статистическом показателе, вот и на этот раз команды вновь продемонстрировали чудеса результативности, забив в общей сложности 61 гол в семи прошедших играх седьмого тура чемпионата г.Владивостока по мини-футболу сезона 2011/2012.
  
ВГМТ – ФК «Любители» 1:8
Первыми в этом туре тон результативности задали игроки  футбольного клуба «Любители», восемь раз поразившие ворота, защищаемые футболистами Владивостокского гидрометеорологического техникума.
Счет в матче открыл Василий Коренев, демонстрирующий стабильно хорошую игру на протяжении последних трех туров.
Долго наслаждаться лидерством в счете «любителям» не позволил, Артем Ушаков, головой перекинувший мяч над вратарем. Ответом на такую «дерзость» со стороны лучшего бомбардира ВГМТ послужили две схожие комбинации с использованием приема игры «в стеночку», проведенные «любителями» с интервалом в две минуты. Авторами голов, в вышеуказанных комбинациях стали Василий Коренев и Павел Макриенко 1:3. За оставшееся время первого тайма «гости» еще дважды сумели огорчить голкипера ВГМТ: Павел Худеев со второй попытки добивается искомого - 1:4, Василий Коренев забивает свой третий гол, левой ногой в дальний угол 1:5.
Во втором тайме «любители» продолжили дело начатое в первом. Евгений Казмирчук забивает шестой гол.
К середине таймы нервы вратаря ВГМТ не выдержали и он схватив мяч побежал с ним к центральному кругу, пытаясь самостоятельно развить атаку, но на его пути непреодолимым препятствием стал Василий Коренев, который для начала отобрал мяч у ретивого голкипера, а затем и перенаправил футбольный снаряд в незащищенные ворота. Роман Тюлебеков после сольного прохода партнера по команде забивает восьмой гол «Любителей» в этом матче.
За две минуты до конца встречи был удален вратарь «любителей» за «фол последней надежды» против нападающего ВГМТ, но на исход матча это уже повлиять никак не могло. 8:1 победа ФК «Любители», а затянувшийся циклон и голевая засуха в стане «метеорологов» не обещают команде оптимистичных прогнозов на будущее.
 
КСД ВГУЭС – ВСТ 1:6
Одержав победу в этой встрече ВСТ продолжил «большие гонки» с коллективом «ТрансНефти», и теперь по всей вероятности развязка этого противостояния придется на очную встречу команд в одиннадцатом туре.
Первые голы в матче забили Илья Шнель и Артур Редькин 2:0 в пользу ВСТ, и нападающие претендуют на звание самого результативного дуэта третьей лиги. Больше голов в первом тайме зрители не увидели, но игровой отрезок изобиловал остро-атакующими моментами.
В целом матч проходил под абсолютным контролем мяча со стороны ВСТ, «вгуэсовцы» пытались организовать коллективный отпор и нагнетать обстановку у ворот соперника, но каких-либо весомых результатов это не принесло, ВСТ продолжал доминировать на поле. Нельзя сказать, что у КСД ВГУЭС ничего не получалось, команда старается, неплохую игру показывают капитан команды Василий Бондарь и вратарь Антон Толкачев, но их усилий явно недостаточно, чтобы команда начала показывать зрелищную и результативную игру.
Второй тайм ненадолго вселил надежду в сердца болельщиков ВГУЭСа, Максим Савенчук сократил отставание до одного мяча 1:2. Но последовавшие голы Сергея Кирдеева, Артема Шевченко и дубль Романа Кочеткова перечеркнули все попытки ВГУЭСа спасти матч. 6:1 победа ВСТ и «судостроители» продолжают борьбу за чемпионство в третьей лиге.
 
 «Павино» - «Стимул» 9:2
На этот раз команда «Стимул» явно перестаралась с тактикой.
Равнодушно наблюдая за голами Алексея Мошкина, Ивана Кончакова, Егора Санинкова и Глеба Пусева, игроки «Стимула» были уверены что все идет в связи с их разработанным планом по заманиванию соперника («Стимул» отдает инициативу на первых порах встречи, соперник чувствует вкус прибилижающейся победы, теряет бдительность и концетрацию, и вот в этот момент «Стимул» начинает играть в свою полную силу и выигрывает матч). Но на этот раз «стимуловцы» явно перестарались с тактикой и полностью упустили нить управления игрой из своих рук. А когда спохватились и осознали весь ужас происходящего было уже поздно.
Проиграв первый тайм, команда попыталась «вернуться на поле» во втором, но набравших ход игроков «Павино» было уже не остановить. Голы Константина Лобанова и Анатолия Чечеля перелома в игру внести не могли.
А вот юные «павинцы» вдоволь потешили свое самолюбие, забивая голы на любой вкус. 9:2 победа «Павино» и «Стимулу» впору задуматься о смене игровой концепции.
 
ТРН – ФК «Ветеран» 7:3
Очередной матч лидер первенства третьей лиги начал с полного контроля над мячом и изобилием опасных моментов. В первые минуты встречи у «Ветеранов» мало, что получалось. Александр Борисенко делает счёт 1:0 в пользу «ТрансНефти», и следом Сергей Углов удваивает преимущество «нефтяников». Третий мяч на счету Дмитрия Петкевича, который отличился после быстрой контратаки.
Замечательная перепасовка вывела Василия Казаков на рандеву с вратарём, и Василий не сплоховал, отличившись в данном моменте. Дымченко Кирилл на 12-ой минуте возвращает разницу в три мяча в пользу «нефтяников». Минуту спустя счет матча становится  4:2, гол записан на Василия Казакова, только вот не было ли автогола в этом моменте?
Александр Краснов после перехвата и обыгрыша защитника увеличивает количество забитых голов своей команды до 5.
5-2 счёт первого тайма.
Во втором тайме ТРН сбавил обороты, видно, что игроки экономят силы  на следуйщий матч чемпионата с «Востоком». Дымченко Кирилл забивает свой 14-й гол в рамках чемпионата и возглавил список бомбардиров лиги третьей лиги.
Новопрудский Сергей сокращает разницу в счёте на один мяч. Но преимущество в счете ТРН остается незыблемым до конца встречи 7:3.
Лидер первенства не дал усомниться в своём классе и теперь его ждут две самые важные игры сезона с «Востоком» и ВСТ.
 
«Нью Вейв Синема» - «Оки Доки» 3:6
По котировкам букмекеров фаворитами данной встречи являлась команда «Оки Доки», но первый опасный момент создали «киношники». Видно было, что игроки «Нью Вэйв Синема» после убедительной победы над «Миражом» чувствовали уверенность в своих силах. Следом инициатива перешла в ноги «пицеристов», которые больше контролировали мяч и создавали опасные моменты. Но катастрофическое невезение в завершающей стадии атак и уверенная игра вратаря соперников сводили на нет все усилия футболистов «Оки Доки». И как это часто бывает увлекшись атакой, игроки забыли про свои ворота, и за такую вольность были наказаны голом после быстрой контратаки.
Последняя пятиминутка тайма прошла в осадном положение ворот «Нью Вэйва». 1:0 упорная борьба в первом тайме.
Борьба продолжилась и во втором тайме. 3-й номер «пиццеристов» Денис Самойлов сравнивает счет в матче 1:1. Алексей Косенко после розыгрыша углового, выводит свою команду вперед, в этом матче 2:1.
В игре хватало борьбы, накала, видно было команды равного класса и будут бороться до последней капли пота и последней секунды матча. Кузнецов Павел зарабатывает для своей команды пенальти и десятиметровый. Более ближний штрафной удар был результативен. Десятиметровый же удар в свою очередь привёл к голу в ворота «Оки доки». В последовавшей контратаке после отскока мяча от перекладины, подхвативший мяч Доманькин Павел забивает гол.
После серии ударов по воротам «Нью Вэйва» Денису Самойлову все же удается протолкунть мяч мимо вратаря 2:3. Такому накалу борьбы могут позавидовать матчи вышестоящих лиг. После неудачного розыгрыша штрафного хет-трик оформляет Денис Самойлов. Преимущество в два мяча за шесть минут до конца матча по игре это практически победа.
Но это был далеко еще не финал футбольной битвы. Команды еще по разу обменялись пропущенными голами. А финальную точку в матче поставил Денис Самойлов с 10-ти метровой отметки, оформив тем самым покер. 6:3 нелегкая победа «Оки Доки».
 
«Восток» – «Рикошет» 3:2
«Восточники» первыми создали стопроцентный голевой момент. На 3 минуте сразу трое игроков «Востока» убежали в отрыв, но Демичев, находясь в выгодном положении, предпочел не отдавать пас партнерам, а пробить сам - удар пришелся рядом со штангой. Еще в паре эпизодов команду подвели неточности в завершающей стадии атак.
На 13 минуте прострел Азарова на дальней штанге замкнул Демичев, а вскоре «рикошетчики» быстро разыграли аут, и Сергей Коршевский застал врасплох голкипера «Востока». На этом активные действия первого тайма закончились, и команды спокойно докатали мяч до свистка на перерыв.
Второй тайм начался с продуманных позиционных действий, в такой игре результат должны приносить стандартные положения. Так же наверно думали и футболисты «Рикошета». Вадим Сергеенко со штрафного с помощью рикошета выводит свою команду вперед.
Игра продолжилась при равной борьбе, больше мячом владели футболисты «Востока», которые, во чтобы то ни стало, планировали отыграться. На 15 минуте второго тайма счёт сравнивает Сергей Пономаренко. И тут же «Восход» выходит вперед усилиями Роман Биличенко 3:2 и счет не изменился до финального свистка.
 
«ССБ» - «Мираж» 4:6
В этой игре командам предстояло выяснить, кому из них уже наверняка до конца чемпионата оставаться в арьергарде турнирной таблицы, а кому продожать борьбу за более высокие позиции в чемпионате.
С первых минут встречи игровой инициативой завладели игроки «Миража». Создавая натиск в нападении и постоянно угрожая воротам соперника, «миражники» в итоге добились своего и повели 2:0 к пятой минуте матча. Дважды отличился новичок команды Сергей Попик. Свое веское слово в этой игре сказал и лучший бомбардир команды Роман Гилязев, эффектно обыграв троих защитников, нападающий «Миража» мощным ударом вколотил мяч в верхний угол ворот «ССБ». Выйдя на замену, Сергей Попик достигает показателя гол в смену и оформляет хет-трик. 4:0 игра сделана…?
Второй тайм показал, что у команды «ССБ» есть характер и спортивная злость, «безопасники» не опустили руки и сдаваться раньше времени не собирались. А вот обладателю «Кубка Тигра – 2010» явно не хватает концентрации и опыта ведения в счете.
Поочередно Вадим Шатыро и Алексей Малик сокращают разницу в счёте до минимальной. И как знать, чем бы закончилось данный матч, если бы не отменная игра Сергея Попика, который в этот вечер был не удержим, забив еще два гола, и оформив пента-трик, Сергей вернул своей команде комфортное преимущество, которое помогло «Миражу» одержать победу столь важную в психологическом и турнирном аспекте. Не последнюю роль в победе «Миража» сыграла селекционная политика их тренерского штаба. Артем Апухтин показал себя не только как тренер-стратег, но и как опытный менеджер. Усилив коллектив новыми игроками и обострив конкуренцию за место в составе, Артем вдохнул в «Мираж», тот недостающий импульс, который будем надеяться, в будущем поможет его команде вернуть свою уверенную игру.
6:4 победа «Миража», который выходит из зоны вылета, и седьмое подряд поражение «ССБ», которое делает удручающим положение команды.
 
 

Страница турнира

Фотоальбом турнира →

Автор: Александр "ЛЮТЫЙ"
Фото: Анна Вязьмина 


Фотоотчет

IMG_4564IMG_4572IMG_4579IMG_4592IMG_4595IMG_4597IMG_4602IMG_4624IMG_4633IMG_4638IMG_4648IMG_4642IMG_4702IMG_4710IMG_4762IMG_4775IMG_4778IMG_4800IMG_4812IMG_4819
развернуть


Комментарии:

 Александр Полещук,Сергей Чудов и Васька Казаков не играют в Транснефте,как составляете отчёт смотрите внимательнее,первый гол забил Александр Бамбуча это точно.

у стимула забили: Лобанов констатин и Дубровин Максим
Лютый аватар

 Хорошо, учтём.

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас