"Дубрава Галактикос" в третью лигу, "Аякс-ДВФУ-2" в стыки

В четвертой лиге Первенства города Владивостока по футболу завершился 15 и часть 16 тура. Вторая шестерка команд сыграла свои последние матчи, по итогам которых определились участники квалификационного турнира. «Вызов», «Восточный Фронт» и ХФК «Интер» весной определят: кто из них останется, а кто покинет четвертую лигу.

Командам из верхней половины таблицы осталось сыграть по одному матчу. Интрига в последнем туре осталась одна: «Форза» или «Легенда» займет третью строчку и примет участие в стыковых матчах за право повышения в классе. Победитель и второе место уже определены, ими стали «Дубрава Галактикос» и «Аякс-ДВФУ-2» соответственно.

Тур стартовал матчем «Спарта» - ХФК «Интер». «Интер» еще до стартового свистка надежно обосновался в зоне вылета, а для «Спарты» это был отличный шанс обеспечить себе сохранение в четвертой лиге. Тем неожиданней кажется итоговый результат. «Интер» добился победы со счетом 7:4 и во второй раз в сезоне набрал три очка. Это не спасло «Интер» от последнего места, но все равно приятный финальный аккорд. «Спарте» же сильно повезло. Благодаря поражению «Вызова» ей удалось остановиться на расстоянии одного очка от квалификационного турнира.

«Спарта» - ХФК «Интер» - 4:7.

«Аякс-ДВФУ-2» уверенно обыграл «Легенду» со счетом 3:0 и заранее обеспечил себе вторую строчку и право сыграть в стыковых матчах с кем-то из аутсайдеров третьей лиги. «Легенде», набравшей одинаковой количество очков с «Форзой», но уступающей ей по дополнительным показателям, придется надеется на удачное стечение обстоятельств в последнем туре для себя и неудачное для «Форзы».

«Легенда» - «Аякс-ДВФУ-2» - 0:3.

«Дубрава Галактикос», благодаря единственному голу с пенальти в исполнении Дмитрия Покрашенко, смогла взять три очка в матче с «Форзой» и досрочно обеспечить себе первое место и путевку в третью лигу, оставив проигравших решать свои задачи в последнем туре.

«Дубрава Галактикос» - «Форза» - 1:0.

«Восход» и «Приморье» уже никаких задач не решают и могли просто наслаждаться футболом, без оглядки на результат. Мягко говоря, лучше это получилось у «Восхода». Восемь безответных мячей стали неплохим ответом за поражение в первом круге со счетом 3:6. Последний тур для обеих команд также станет формальностью.

«Восход» - «Приморье» - 8:0.

«Вызов» в своем матче против «Восточного Фронта» мог решить задачу по сохранению прописки в четвертой лиге, если бы добился победы. Но не смог, и уже ничем не мотивированный, ну разве что, возможно, «Спартой», «ВФ» добился уверенной победы со счетом 4:1, утянув за собой «Вызов» в квалификационный турнир.

«Вызов» - «Восточный Фронт» - 1:4

В заключительном матче тура встречались «Бриджстоун» и «Штурм». Обе команды еще до стартового свистка обеспечили себе седьмую и восьмую строчки соответственно. «Бридж» добился победы со счетом 2:0 и в итоге набрал 33 очка, что могло бы им позволить бороться за третью строчку, если бы не попадание во вторую шестерку.

«Бриджстоун» - «Штурм» - 2:0.