100_2520
100_2533
100_2536

Не стареют душой ветераны

Ветераны находкинского футбола стали победителями первенства Приморского края по футболу среди ветеранов старше 45 лет. Турнир прошел в минувшие выходные 25-27 сентября в Находке на стадионе «Водник». Организаторами турнира выступили муниципальный футбольный клуб «Океан» совместно с Федерацией футбола Приморского края. Бывшие игроки футбольных клубов Владивостока, Находки, Артема и Партизанска в течение трех дней соревновались на стадионе «Водник». Главным критерием для участия в краевом первенстве был возраст – старше 45 лет. В состав хозяев поля попали игроки разных лет, среди них первый голкипер «Океана» Александр ОДИНОКОВ, защищавший ворота команды еще в 1979 году.
В первый день турнира объединенная команда Партизанска и Артема обыграла Владивостокскую команду-ветеранов "Фантазию" со счетом 3-1. В субботу ветераны Находки и Владивостока сыграли вничью 0-0.
В игре за первое место против ветеранов объединенной команды Партизанска и Артема находкинцы показали организованную комбинационную игру и атакующий футбол. На 50 минуте первый гол забил нападающий «Океана» Сергей АЛЕКСЕЕВ. Второй мяч на 65 минуте в ворота отправил Олег АСАФЬЕВ. До разгромного на 80-й минуте счет довел Михаил КВАСНИКОВ – итог 3 : 0.

Чемпионами Приморского края по футболу среди ветеранов после 45 лет стали: вратари Александр ОДИНОКОВ, Алексей МАКАРОВ, защитники Олег ЛЮЛИН, Сергей КРАСНЫХ, Александр ЛУПИНОГОВ, полузащитники Андрей СМИРНОВ, Сергей ЛУКИНОВ, Виктор СОН, Михаил СТЕШАКОВ, Анатолий ШКУМАТ, нападающие Сергей АЛЕКСЕЕВ, Олег АСАФЬЕВ, Роман АДИЛЬЕВ, Михаил КВАСНИКОВ, Геннадий АГАНЯН.