СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

Все тайное становится явным (фото)

За два тура до конца первенства, многое становится ясным. Главный претендент на победу в лице "Компаньона" без потерь прошел четырехматчевый марафон состоящий из битв с "Хамелеоном" , "Фрэш-25", "Юнионом" и "Юностью", практически обеспечил себе победу в турнире, помешать им может только собственная безответственность. "Фрэш-25" скорее всего закрепил за собой вторую строчку, в двух оставшихся матчах, им достаточно будет одержать всего одну победу.  По регламенту две лучшие команды имеют право заявиться в первую лигу г.Владивостока по мини-футболу 2012-2013гг, нужно ли это "Фрэшу" и "Компаньону" известно только им самим.
Борьба за третью позицию ожидается жаркой, идущая на данный момент на "бронзовом" месте "Юность" будет играть с "Фрэш-25" и "Юнионом", соперники очень тяжелые, а идущему по пятам "Викингу" предстоит сразиться с ФК "Мезя" и "Вечной молодостью", соперники заметно проще, хотя тоже не подарок.  Так же ждут осечек конкурентов "Хамелеон" и "Юнион" еще не потерявшие шансов на получение медалей по итогам первенства.
В подвале, к уже давно смирившемуся с понижением в классе на будущий сезон "ТОВМИ", присоединился "Форвард", который лишился даже теоретических шансов на сохранение прописки во второй лиге. Последний неудачник скорее всего получит имя "Вечная Молодость", случиться это может уже в следующем туре, в котором им предстоит сыграть с "Викингом", в случае поражения, и при условии, что "Бубль Гум" наберет хотя бы одно очко в игре с "МЧС-Энергией", вылет будет оформлен де-юре.
 
Хамелеон - Форвард 7:2
Оба коллектива успешно прошли стадию 1/32 финала кубка тигра 2012. "Форвард" идущий на втором с конца месте, уже в этом туре мог оформить вылет в третью лигу первенства г. Владивостока по мини-футболу, и с задачей справился, присоединившись к "ТОВМИ".  У "Хамелеона" же есть шансы на попадание в тройку, команды с честью вышла из игрового кризиса, настигшего коллектив в середине первенства, обыграл в прошлом туре прямого конкурента в борьбе за седьмое место - команду "Юнион".  Описывать ход матча нет смысла, играли команды разного уровня и, а "Хамелеон" одержал заслуженную победу, и продолжает борьбу за призовую тройку.
 
Юнион - Фреш-25 1:3 (1:1)
Одна из центральных игр тура стартовала второй по счету в субботний игровой день. Обе команды успешно преодолев стадию 1/32 финала кубка Тигра 2012, вернулись в перипетии первенства. С самого начала встречи "Юнион" захватил территориальное преимущество, и создавал моменты у ворот соперника. Успех подопечным Александра Семенова это принесло уже на 7-й минуте матча, одну из очередных атак точным ударом завершил Константин Мялов. Постепенно игра начала выравниваться, и под конец тайма игроки в рубиновой форме совершили роковую потерю в центре поля, и Алексей Семин выдал идеальный пас Евгению Борисову, чем тот с удовольствием воспользовался, 1:1 за три минуты до конца первого тайма.
Вторую половину встречи, так же, активнее начал "Юнион", уже через три минуты после возобновления игры  Александр Семенов имел великолепный шанс отличиться, но не хватило мастерства.  Через несколько минут гости имели великолепный момент выйти вперед, но не использовали выход  1на1. Но на 9-й минуте второго тайма Виктор Васильев точно пробил в девятку с  линии штрафной, и вывел "Фрэш" вперед.  Последнее слово в матче осталось за Евгением Борисовым, который ударом головой после дальней передачи голкипера, доводит счет до комфортного,  спасти матч "Юниону" не удалось. Так, выиграв 1:3, "Фрэш-25" остается на втором месте, но выше подняться им может помочь только осечка лидера, которая вряд ли произойдет.
 
Бубль Гум - ТОВМИ 8:1 (6:0)
Третья игра по праву может носить статус "подвальное дерби", обе команды плетутся в нижней части турнирной таблицы,  но если с "ТОВМИ" уже всем и всё давно понятно, то вот "Бубль Гум" всеми силами пытается вылезти с трех нижних строчек, дабы не опустится в классе. Первый тайм подтвердил "безнадежность" одних и "боевитость" других.  10 минут ушло у "бубльгумовцев" на "раскачку" соперника, затем голы посыпались как из рога изобилия. Открыл счет в матче Игорь Храпов, хлестко пробив в ближнюю девятку.  Спустя минуту Московчин реализовал выход 1на1, 2:0. Еще через две минуты Алексей Макшанцев, ударом с носка в дальний угол, увеличивает преимущество до +3.  Сергей Конюхов завершает атаку 3в2 точным ударом на 16-й минуте.  на последних минутах тайма Алексей Крупин и Евгений Абрамов доводят счет до разгромного, итог первого тайма 6:0.
Большая часть второго тайма прошла в вязкой игре, исход встречи был всем ясен. За последние пять минут зрители увидели еще несколько забитых мячей. Иван Куклин точно пробил с носка в дальний угол. Затем курсантам удалось забить гол престижа, Сергей Катейкин не реализовал дабл-пенальти, но первым на добивании оказался Рюмшин.  Финальный аккорд исполнил Евгений Абрамов, партнеры отыграли вратаря и скатили Евгению, он точно пробил между защитниками в сетку. Результат матча 8:1 в пользу "Бубль Гума" , команда, набрав 10 очков, сделала неплохую заявку на сохранение прописки во второй лиге.
 
Компаньон - Юность 7:0 (3:0)
Вторым из центральных матчей тура, стала встреча главного фаворита с претендентами на медали. 
Стоит отметить, что в 1/32 финала кубка "Тигра" Компаньон уже успешно провел матч и с хорошим настроением подошел к игре. В то время как "Юность", уступив в серии пенальти команде "ТРН", изрядно подпортила уверенность в собственных силах. 
С самого начала встречи "Компаньон" показал что он на паркете хозяин. Уже на первой минуте Алексей Афонечкин хлестко пробил, но немного мимо.  Но уже на 5-й минуте Алексей забивает классным ударом, от перекладины мяч влетает в ворота соперника. Через пару минут Андрей Каплунов имеет отличную возможность сравнять счет, но не смог в ближнем бою переиграть Константина Слободенюка. Компаньон устроил ударную, в прямом смысле этого слова, пятиминутку.  Максиму  Козлову, голкиперу Юности, приходилось только головой вертеть провожая взглядом мячи, к его счастью, в основном, летевшие мимо цели. Но количество, как известно, все равно переходит в качество, подтвердил присказку Евгений Иванов, завершив одну из многочисленных атак точным ударом.  "Юность" попыталась перехватить нити игры в свои руки, но пробить поймавшего кураж голкипера "Компаньона" им было не суждено ,в итоге гости попались на контратаке, Алексей Чепала сделал счет 3:0.
В начале второго тайма Алексей Афонечкин удачно сыграл при розыгрыше углового, и точно послал мяч в дальний нижний угол, 4:0. Один из лидеров "Юности" - Леонид Шмаков имел прекрасную возможность открыть счет голом своей команды в этом матче, но Константин Слободенюк в великолепном стиле спасает свои ворота. Увеличил отрыв "Компаньона" Евгений Иванов, сместившись в центр с правого края, точно пробил в ближний угол. Следом Евгений Иванов оформляет хет-трик, создав себе момент за счет индивидуального мастерства. Последний гол в матче записал на свой счет Денис Андрияускас. Очень уверенная и заслуженная победа  команды "Компаньон" со счетом 7:0.
 
Викинг - МЧС-Энергия 7:3 (3:1)
"Викинг" - темная лошадка турнира встретился в "МЧС-Энергией"- главным разочарованием.  Хозяева  еще несколько недель назад никем не рассматривались как лидеры и претенденты на высокие места,  шаг за шагом поднялись уже на 4-е место, и имеют все шансы оказаться в призерах, главное не терять очки. В этом матче скандинавские воины показали свой настрой.  Тарас Яковлев открыл счет на восьмой минуте матча, сильно и точно ударив в ближний с линии штрафной площади.  Затем Дмитрий Бабенко, сначала замкнул дальнюю штангу, а через 3 минуты удачно ударил в ближний угол, доведя счет до 3:0. Отквитать один мяч перед перерывом смог  Алексей Флоринский, итог первого тайма 3:1 в пользу "Викинга".
Начало второго тайма прошло в попытках "МЧС-Энергии" спасти матч, но результат это не принесло. А вот Андрей Кексель, реализовал свой момент,  замкнув прострел, увеличил преимущество хозяев до трех мячей. Степан Сапрыкин восстановил было интригу в матче результативным ударом с острого угла, но Борис Чичимов вновь восстановил комфортную, для "Викинга" разницу в счете. Алексей Флоринский оформил дубль, закатив мяч в пустые ворота. Но последнее слово осталось за Евгением Южаковым, великолепным ударом с лёта, он отправил мяч точнёхонько в дальнюю девятку, вратарь лишь почувствовал легкий ветерок на кончиках своих пальцев, гол-красавец и заслуженная победа "Викинга"
 
ФК Мезя - ОФК 7:4 (3:1)
Интереснейшая встреча команд из нижней части турнирной таблицы. ФК "Мезя" завоевавшие всеобщую любовь своей озорной и искрометной игрой в первой половине первенства, против восставших как Феникс из пепла  "ОФК".  Большую часть первой половины матча, команды не могли распечатать ворот друг друга. На табло изменялись лишь цифры определяющие количество набранных нарушений. Первыми превысили отметку в 6 фолов подопечные Алексея Голубева, за что были наказаны Дмитрием Борейко, точно исполнившем дабл-пенальти на 17-минуте встречи. Отыгрались хозяева с пенальти, реализованного их наставником Алексеем Голубевым. "ОФК" не смогли сберечь концентрацию до свистка на перерыв, за что были наказаны еще дважды. Денис Дунаев и Александр Войтенко, вывели команду ФК "Мезя" вперед, итог первого тайма 3:1.
На третьей минуте второго тайма Дмитрий Пятовол реализует 6-ти метровый, и сокращает отставание фанатов до минимального, 3:2. Денис Дунаев восстанавливает разницу первого тайма, а Свиридов ее увеличивает точным ударом с разворота. "ОФК" вводит в бой свое секретное оружие- замена вратаря на пятого полевого игрока в лице Никиты Абраменко. Но козырь не сыграл, буквально через несколько мгновений Никита был удален за фол последней надежды. Реализовал большинство Артем Борошенко ударом в дальний угол.  Игра была сделана, в оставшееся время Евгений Конончик оформил дубль, подсластив "ОФК" горькую пилюлю поражения. А у хозяев отличились Егор Франк и Алексей Голубев. Итоговый счет 7:4 в пользу ФК "Мезя"
 
Энергия - Вечная молодость 3:3 (1:2)
Встреча крепкого середняка турнира "Энергии" и  борющейся за выживание "Вечной Молодости". Фаворитом, встречи безусловно считались номинальные хозяева, одержавшие четыре победы подряд. "Вечно молодые" напротив, не знают побед в с прошлого года, одержав последнюю во втором туре 17 декабря над "ТОВМИ" и уступили в прошлом туре прямому конкуренту "ОФК", хотя команда вполне симпатичная, но регулярно ребятам не хватает элементарного везения.
Начали увереннее встречу игроки "Энергии", Денис Литвиненко хлестко пробил на 3-й минуте, гостей спасла штанга. На 5-й минуте Антон Довженко, нанес опасный удар, но "Энергию" спас вратарь. Тут же Михаил Офицеров, обогнав защитника соперников, вколотил мяч в ближний угол, 0:1. Сравнял счет на 16-й минуте Денис Литвиненко, 1:1. За пять минут до конца встречи "Вечная Молодость" устроила штурм ворот соперника, Михаил Офицеров немного не дотянулся до передачи вблизи от ворот. На 23-й минуте команды обменялись опасными моментами, Валерий Кищаев не смог переиграть "вечномолодого" голкипера, а Антон трусов не реализовал свой выход 1на1 у противоположных. И все таки гол случился, в контратаке команды в красных футболках, Антон Довженко прострелил, а Антон Трусов вколотил мяч в ворота Валерия Суворова.
Второй тайм команды начали осторожнее, первые опасные удары случились лишь на 9-й минуте, опасными выстрелами отметились Иван Антонов и Антон Довженко, результата это не принесло. Андрей Олешкевич вышел 1на1 с голкипером гостей, но не смог его переиграть.  И уже в следующей атаке сработало старое футбольное правило - не забиваешь ты, забивают тебе,- приговор привел в исполнение Михаил Офицеров, ударом в дальний угол, 2:3. Но уже минуту спустя Андрей Олешкевич вновь восстанавливает паритет на табло, 3:3.  Концовка матча прошла в атаках "Энергии ", два выгоднейших момента имел Андрей Федякин, но оба раза не смог отправить мяч в пустой угол, замыкая дальнюю.
 
Символическая сборная тура:
Вратарь:
 Константин Слободенюк      Компаньон
 Полевые игроки:
 Евгений Борисов      Фрэш-25
 Евгений Абрамов      Бубль Гум
 Евгений Иванов      Компаньон
 Дмитрий Бабенко      Викинг    
 Менеджер:
 Виталий Воробьев      Компаньон

Страница тутрнира ->
Фотоальбом турнира ->
 

Автор и фотограф: Старцев Сергей.




Фотоотчет

11тур-211тур-711тур-1111тур-1711тур-1911тур-2711тур-3011тур-3511тур-4411тур-5311тур-6111тур-6011тур-6911тур-7111тур-7611тур-7811тур-8111тур-8511тур-8711тур-10111тур-105
развернуть


Комментарии:

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас