Во Владивостоке стартовала четвертая лига

17 декабря во Владивостоке стартовали игры в четвертой лиге первенства города по мини-футболу. Согласно жребию в первых двух играх на паркет спорткомплекса «Динамо» вышли сразу четыре дебютанта. Это команды «Штурм», «Корея-Центр», «Гимназисты» и «Корейка». Это однозначно доказывает, что молодая городская федерация футбола на правильном пути развития. За три года количество участников в турнирах по мини-футболу во Владивостоке возросло с 16 до 70 команд, и это самый главный показатель успешной работы.

«Четвертая лига» открывалась матчем «Штурм» - «Корея-Центр». Уверенную победу на классе со счетом 7:3 одержала команда «Корея-Центр». Лучшим игроком в этом матче бесспорно можно признать Феликса Башлычева, который внес весомый вклад в победу своей команды. Менеджер команды «Корея-Центр» Василий Михальков рассказал, что, несмотря на крупный счет, он прилично волновался до самого финального свистка.

«КОРЕЯ-ЦЕНТР» - «ШТУРМ»  7:3 (4:1)

Голы: Щукин А.-2, Дудкин М.-1, Михальков В.-1, Чалый В.-1, Башлычев Ф.-1, Синельник А.-1  –  Кудашев П.-1, Мандрон А.-1, Денисюк П.-1

Второй матч получился упорнее и динамичнее. «Гимназисты» на 1-й минуте открыли счет. Отличился Александр Заяц. Затем инициатива перешла к «Корейке». В середине первой половины игры мощным ударом со штрафного сквозь стенку из игроков соперника Евгений Парунов сравнивает счет в матче. В начале второго тайма Алексей Пуликов выводит «красных дьяволов» вперед. Но почти сразу же Артем Онишков восстанавливает равновесие. После этого обе команды «разыгравшись», создали большое количество опасных моментов, но повезло больше «Гимназистам». Незадолго до окончания игры Руслан Хафизов все-таки смог реализовать один из 7-ми своих голевых моментов и принес первую победу своей команде. Лучшим игроком матча признан Александр Заяц («Гимназисты»).

«ГИМНАЗИСТЫ» - «КОРЕЙКА»  3:2 (1:1)
Голы: Заяц А.-1, Пуликов А.-1, Хафизов Р.-1  -  Парунов Е.-1, Онишков А.-1