Третья лига подает пример результативности (фото)

«Мираж» – ВСТ 4:8
Игра началась с атак «Миража», но после обидной обрезки в центре поля, игрок ВСТ вышел один на один с вратарём, ринувшимся на перехват, и спокойно перебросил его. Игра пошла на встречных курсах, в одной из за атак мираж заработал штрафной, после розыгрыша которого игрок «Миража» хорошим ударом нашёл брешь между головой игрока ВСТ и перекладиной. В одной из атак игроки ВСТ вынуждают защитников «Миража» нарушить правила в пределах штрафной зоны, за что назначается пенальти, который четко реализует нападающий ВСТ.
Игра стала принимать все более атакующий характер. Последующий выход один на один с вратарем «Миража» заканчивается неудачно для игроков ВСТ. Несмотря на давление со стороны ВСТ командам суждено было уйти на перерыв при равном счете на перерыв, незадолго до конца первого тайма отличился Роман Гилязев. Гол полная заслуга игрока, который перехватив мяч, введенный из аута, сблизился с вратарём и пробил в ближнюю девятку, мяч, коснувшись перекладины, опустился за линией ворот.
Начало второго тайма выдалось кошмарным для сине-белых, которые допустили ряд позиционных ошибок про обороне своих ворот и пропустили два быстрых мяча, в одном из которых игрок ВСТ одним пасом разрезал всю оборону соперников и вывел своих нападающих вдвоем против вратаря. Вратарь «Миража» Кирилл Шлигель при атаке на собственные ворота, покинув штрафную площадь "срубает" игрока ВСТ, за что был наказан жёлтой карточкой.
При очередном провале обороны «Миража» состоялся выход один на один, нейтрализовать выход вратарю удалось только с помощью игры рукой вне штрафной площади. Пока игроки защищавшийся команды строили стенку и спорили с судьёй, ВСТ не долго думая, решили пробить и попали прямо в угол ворот. Гол вызвал не мало споров с судьей. Счет стал 2:5, мораль игроков «Миража» была значительно подорвана, и их игра окончательно разладилась. Стоит заметит, что игроки ВСТ довольно часто фолили, что привело к назначенным десятиметровым в их ворота. За грубость в игре игроков сначала наказал Роман Гилязев, оформив дубль, затем тоже самое проделал Александр Опачко, еще через две минуты  Роман Гилязев мог оформить и хет-трик, но пробил с точки выше ворот, следом «Миражом» был растрачен еще один десятиметровый. До конца встречи командам удалось отличиться еще по разу, установив окончательный счет матча 8:4.

«Восток» – ВГМТ  11:0
После убедительной победы в первом туре команда «Восток» чувствовала уверенность в своих силах, и уже на первых минутах матча команда в белых футболках провела два безответных мяча в ворота ВГМТ.
Кратковременный тайм-аут помог ненадолго выровнять игру, но в дальнейшем игра проходила под постоянным прессингом «Востока». В очередной из атак «Востоку» удалось провести комбинацию в английском футбольном стиле: проход по флангу, навес в штрафную и удар головой. Отличный гол забил Никита Демичев, получив мяч на своей половине поля, продвинулся в сторону противоположных ворот, обыграл защитника и убрав мяч под левую ногу неотразимо пробил в правый от вратаря угол ворот, доведя преимущества своей команды до 4:0.
Счет к концу первого тайма мог стать и 5:0 в пользу «Востока», но герой предыдущего взятия ворот не реализовал 10-метровый.
В начале второго тайма Никита Демичев все же реабилитировался за досадное упущение, на этот раз реализовав с игры представившуюся ему возможность. Спустя еще пять минут, в результате неплохо разыгранной трёхходовки «Восток» провел свой шестой гол в этом матче.
За подкат в собственной штрафной игроки «Востока» были наказаны шестиметровым, но благодаря великолепному сейву голкипера, Восток сохранил 0 в графе пропущенные мячи. Голы продолжали залетать в ворота ВГМТ: со штрафных, после быстро разыгранных комбинаций, дальних ударов и к финальной части второго тайма судья матча в одиннадцатый раз был вынужден зафиксировать взятие ворот ВГМТ. Очередная уверенная «сухая победа» и команда «Восток» выходит в лидеры турнирной таблицы.

КСД ВГУЭС – «Оки Доки»  0:11
После поражений в первом туре, команды были явно настроены на реабилитацию перед своими болельщиками. И сделать это получилось лучше у футболистов «Оки Доки», которые трижды поразили ворота соперников в стартовом отрезке игры. В дальнейшем они так же продолжили контролировать игру, раз за разом поражая ворота «студентов», после счета 5:0 главный тренер КСД ВГУЭС Никита Абраменко взял тайм-аут, но исправить ситуацию на поле это не помогло. «Оки Доки» продолжили доминировать на поле и полностью контролировали ход игры. На последней минуте первого тайма команде КСД ВГУЭС имел шанс открыть счет своим голам в этой встрече, судья назначил 10-метровый в ворота «Оки Доки», но игрок бившей команды, сильным уверенным и точным ударом поразил потолок и осветительные  приборы спорткомплекса «Динамо».
Второй тайм так же проходил под диктовку «производителей пиццы», которые спустя пять минут увеличили своё преимущество до восьми мячей. А в середине второго тайма счет стал уже двузначным, оставалось не ясным, смогут ли игроки КСД ВГУЭС распечатать ворота соперников. Но этому не суждено было сбыться, счёт предыдущего матча повторяется: все те же 11:0, и второй тур в третьей лиге города можно смело назвать самым результативным в этот владивостокский футбольный уик-энд. Из игроков следует выделить играющего тренера «Оки Доки» Павла Кузнецова, оформившего «покер», и в целом показавшего неплохую игру.

«Стимул» – «Любители»  2:3
Больше половины первого тайма проходило при равной оборонительной игре, свидетельством тому являлось отсутствие голов. Первыми безголевое спокойствие матча нарушили «Любители», проведя хорошую результативную комбинацию.
В последующей ответной атаке Максим Бельков решился на дальний удар из пределов центрального круга, и как оказалось не зря, 1:1 и паритет в матче восстановлен. Но радоваться успеху игрокам «Стимула» пришлось недолго: спустя несколько минут, грамотно разыграв контратаку, «Любители» выходят вперед. «Стимулу» вновь предстояло отыгрываться, и сделали они это весьма эффектно: все тот же Максим Бельков, получив мяч, при розыгрыше штрафного, на замахе убрал соперника, выждал театральную пауза и с левой ноги вколотил мяч под перекладину, 2:2 и чаша футбольных весов снова показала равновесие.
Второй тайм проходил в обоюдоострой игре с голевыми моментами, но счет оставался неизменным. В одной и эпизодов лучший игрок матча Максим Бельков получил рассечение, и на его лице появилась кровь. Матч был прерван, и Максима направили к доктору оказывать помощь, придерживаясь правил «fair play», «Любители» возвратили мяч сопернику, за, что были вознаграждены аплодисментами болельщиков и игроков противоположной команды. Ближе к середине тайма инициатива перешла к «Любителям», которые дальним ударом сотрясли стойку ворот соперника.  А в последующей атаке все же поразили ворота «стимулов» 3:2. Перевеса в один мяч явно не хватало, чтобы Любители спокойно доиграли матч, и им пришлось пережить нервную концовку.

«Рикошет» – «Спектр систем безопасности»  11:2
С самых первых минут «Рикошет» решил действовать по принципу лучшее начало матча это забитый гол, а еще лучше два. И к десятой минуте матча уже имели преимущество в два мяча.
Третий мяч стал результатом двухходовки и индивидуального мастерства одного из игроков «Рикошета». Буквально в следующей же атаке счёт стал 4:0. В ответном выпале игроки «ССБ» вышли вдвоем против вратаря, но голкипер «Рикошета», показав свое мастерство, ликвидировал угрозу у своих ворот. Полевые игроки действовали под стать своему стражу ворот и продолжали забивать, доведя счёт до 6:0 в пользу «Рикошета».
Второй тайм начался с атак «Рикошета», которые сперва не приносили нужного результата, но все изменилось к середине тайма, когда игроки «Рикошета» дважды поразили ворота соперников. На семнадцатой минуте второго тайма игроки «ССБ» получили право на штрафной в опасной близости от ворот, и реализовав его, открыли счёт своим голам в этом матче. После разыгранного углового последовал дальний удар и точное попадание в верхний угол ворот, что позволило восстановить преимущество в восемь мячей. В оставшиеся время команды обменялись мячами и закончили игру со счётом 11:2.

ТРН – «Нью Вэйв Синема»  7:5
Встречу корпоративных команд, можно смело отнести к одной из интереснейших в этом туре. Команды показали открытый атакующий футбол, и счет на табло, который к концу первого тайма составлял 4:0 в пользу ТРН совсем не означал тотального преимущества «нефтяников» над индустрией кино. Моменты поочередно возникали у ворот противоборствующих команд, но «Нью Вэйв Синема» явно не везло с реализацией голевых моментов.
Второй тайм доказал присутствующим на матче болельщикам, что игра ведется в равной борьбе, в подтверждение три гола, забитых в ворота ТРН. Интрига в матче вновь возродилась. Но надежды «Нью Вэйва» на феерический come back были разрушены игроками Транснефти за пять минут до конца матча. Проведя рад своевременных замен, тренеру и игрокам ТРН удалось переломить ход встречи в свою пользу и окончательно решить исход поединка. Остается лишь посочувствовать игрокам команды «Нью Вэйв Синема», показавшим неплохую игру, но проигравшим матч.

«Ветераны» – «Павино» 5:4
В столько поздний час встречались самая возрастная и самая молодая команды лиги. Матч начался с атак игроков команды «Павино», которые заставили вратаря «ветеранов» в полной мере проявить свое футбольное мастерство. Но на этом их притязания временно ограничились, и этим с лихвой воспользовались «Ветераны», дважды поразив ворота соперника.
Ответный мяч «Павино» явился результатом индивидуального мастерства одного из игроков, который обыграв больше половины команды соперника, мастерски поразил цель. В следующей атаке «Ветераны» восстановили разрыв в счете в результате неплохой комбинации на левом фланге атаки. Почувствовав уверенность в своих силах, «Ветераны» всеми силами пошли вперед и после череды ошибок в стане обороны «Павино» увеличили своё преимущество до двух мячей. Буквально в следующей атаке один из ветеранов обыграл трех  юных игроков и выложил мяч своёму партнёру по команде, который поразил уже пустые ворота. Команды ушли на перерыв при счете 4:1 в пользу футбольного коллектива «Ветераны».
Под впечатлением от серьезного разговора в перерыве со своим тренером Дмитрием Алексеевичем игроки «Павино» сократили разрыв в счете до одного мяча. Но судьба в этот день явно благоволила «Ветеранам», и после удачно разыгранного углового им удалось переломить ход борьбы в свою пользу, доведя счёт своим голам в этой встрече до пяти мячей. За десять минут до конца матчи более молодому футбольному коллективу все уже удалось сократить разницу в счёте до одного мяча. Но «Ветераны» благодаря своей оборонительной тактике, хоть и не без труда, все же удержали преимущество в один мяч.