Старт третьей лиги

Павино – Оки Доки 2:1
Только победа могла компенсировать любой из команд ранний подъем в воскресное утро. И с осознанием этого факта, игроки начали матч в довольно резвом и энергичном темпе.
На 8-й минуте, череда обоюдоострых атак привела к голу в ворота «Оки-Доки». Весь оставшийся первый тайм, команды провели в соревновании на индивидуальную технику, но к голевому результату это не привело.
Одновременно с появившимся утренним рассветом, лучи которого стали пробиваться сквозь окна на игровую площадку с/к Восход, забрезжил и луч надежды игроков команды Оки Доки на благоприятный исход матча. В результате розыгрыша углового мяч оказался в воротах юных любителей футбола 1:1.
Однако паритет в счете продержался недолго, спустя 5 минут игроки Павино вновь вышли вперед 2:1.
В дальнейшем игроки Павино, предпочли атакующему стилю оборонительный, а игроки Оки Доки прессинговали соперника, часто били по воротам, но ни то, ни другое каких либо заметных результатов не принесло. Матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу команды Павино. Поздравляем первооткрывателей 1-го тура 3-й лиги чемпионата города Владивостока по мини-футболу с заслуженной победой!

Восток – Ветераны 8:0
Не откладывая дела в долгий ящик, команда Восток уже в первой четверти матча оформила себе комфортное преимущество в три мяча, на что команда ветеранов ответила тремя упущенными 99,99 % голевыми возможностями. Тактика дальних ударов с последующим добиванием отбитого вратарем мяча, часто используемая командой Восток, в четвертый раз за тайм принесла успех, и счет стал превращаться в разгромный - 4:0.
Во втором тайме, молодость продолжила доказывать опыту свое преимущество, доведя счет в матча до 7:0.
Все вопросы о победителе были сняты, и команды продолжали доигрывать матч в диаметрально противоположных настроениях, Востоку явно хотелось забить еще, а ветеранам просто хотя бы забить. Но в этот день они работали исключительно на статистику, транжиря момент за моментом.
Цифру 8 в графе забитых мячей в этой игре, Восток эффектно поставил эффектным ударом с центра игровой площадки в пустые ворота.

ВСТ – Любители 6:2
Матч команд-дебютантов 3-й лиги, как и большинство матчей чемпионата, начался с взаимной разведки боем. Любители провели первые минуты матча больше времени уделяя обороне, чем нападению, изредка переходя в контратаки, для успешного завершения которых не хватало последнего паса.
Первый тайм можно было бы занести в актив команды ВСТ, в арсенале которых были и нереализованные выходы «один на один» и незамкнутые фланговые прострелы, если бы не гол, который они получили в свои вороты за 5 минут до конца первой половины встречи. Но любителям не суждено было долгое время вести в счете, ВСТ все же реализовали одну из предоставленных возможностей и команды ушли на перерыв в нейтральном настроении.
Сценарий первых минут второго тайма мало чем отличался от содержания первого, разве что острых голевых моментов прибавилось у ворот как у одной, так и другой команды. В процессе этих взаимных атак игрокам ВСТ удались две контратаки, которые привели к двум голам в ворота любителей, 3:1 и ВСТ повели в этом своеобразном споре голевых моментов.
ВСТ продолжал наращивать темп и как следствие забили еще два мяча, 5:1 и игроки в белых футболках вплотную приблизились к победе в данном матче.
Одинаково успешно с реализацией моментов игрокам ВСТ также удавалось набирать и командные фолы как итог: 3 пенальти за три минуты в ворота ВСТ – 1 гол, два сейва голкипера - 5:2. На гол с пенальти ВСТ ответило голом с игры - 6:2, и нить победы остается в руках «судостроителей».

Мираж – КСД ВГУЭС 3:1
Как в прошлом сезоне команды начали чемпионат с очной встречи. Год назад удачливее оказались футболисты  КСД ВГУЭС, и Миражу в этот раз представилась возможность реабилитироваться за прошлые неудачи.
Первый тайм проходил преимущественно в позиционной борьбе, команды много ошибались, что сказывалось на количестве и качестве создаваемых голевых моментов. К концу тайма Мираж был ближе к тому, чтобы открыть счет в матче, создав пару неплохих голевых моментов, в частности не реализовав выход «два в один». Финальным аккордом первого тайма стал 10-метровый в ворота КСД ВГУЭС за набранные командные 6 фолов. Но предоставленным шансом команде Мираж не дал воспользоваться вратарь КСД ВГУЭС.
И все же первый гол в матче состоялся, он явился результатом несогласованных действий защитников КСД ВГУЭС, 1:0 Мираж повел в счете. А затем удвоил свое преимущество, наказав игроков КСД ВГУЭС за «обрезку в центре поля».
Переломный момент матча пришелся на вторую половину второго тайма, когда в ворота Миража был назначен пенальти. Его вызвался пробить вратарь КСД ВГУЭС, однако герою предыдущего 10-метрового штрафного удара в этот раз удача не улыбнулась, и счет на табло остался неизменным 2:0 в пользу Миража.
Окрыленные успехом игроки Миража провели быструю контратаку и довели счет до убедительного - 3:0.
«Студентам» удалось провести гол престижа и не реализовать 10-метровый, на этом противостояние двух амбициозных молодых тренеров было завершено, победу в котором на этот раз одержал Артем Апухтин со своим коллективом.

Рикошет – Нью Вэйв Синема 6:2
С первых минут встречи инициативу захватила команда Рикошет, к 15-ой минуте доведя счет до уверенного преимущества 3:0, особенно удался второй гол, явившейся результатом отлично разыгранного углового. Вообще первый тайм встречи проходил под эгидой Рикошета, прессинговавшего команду соперника и упустившего пару отличных возможностей довести счет с крупного до разгромного. Но старания команды  в красных футболках не остались безрезультатными, и под занавес первого тайма Рикошету удалось провести в ворота «киношников» еще 1 мяч, уйдя на перерыв с существенным перевесом в 4 мяча.
Обилие ошибок – приводит к обилию голов, такой фразой можно охарактеризовать второй тайм между данными командами, голы в котором стали результатом ошибочных действий. Итог 6:2 в пользу Рикошета, который в этот вечер выглядел весьма убедительнее.

ВГМТ – ТРН 3:9
Разница в классе команд стала очевидной уже с первых минут матча, ТРН тотально завладело игровым преимуществом и без особого труда забило 4 безответных мяча в ворота соперника. Показательным стал третий мяч, забитый с особым изяществом при полном попустительстве защиты команды ВГМТ.
За первый тайм команда ВГМТ не провела ни одной осмысленной атаки, и вратарь ТРН явно скучал.
Феерия голов в ворота ВГМТ продолжилась и во втором тайме. Явно чувствуя свое превосходство, игроки ТРН провели в ворота оппонента еще 5 мячей и спокойно довели матч до победы. Игрокам ВГМТ все же удалось трижды огорчить вратаря ТРН, но на исход встречи это не повлияло.

Стимул – ССБ 5:1
Поведя в счете ССБ не смогли удержать добытое преимущество в один мяч, и пропустив два мяча, стали уступать по ходу встречи. В целом встреча проходила в равной упорной борьбе.
Плавно взяв игру под свой контроль, игроки Стимула смогли удвоить свое преимущество и во втором отрезке игры повели 4:1 по ходу встречи. Нащупав свою игру через проникающие пасы из защиты, Стимул уверенно доводил матч до победы. Вопреки названию система безопасности ворот ССБ дала сбой в пятый раз за игру и интрига в матче была окончательно утеряна.
Финальный свисток одновременно ознаменовал конец матча и завершение первого тура в 3-й лиге чемпионата Владивостока по мини-футболу.