"Приморец" - чемпион Находки 2011 года. Фоторепортаж

"Приморец" - "Локомотив"  2:1Вот и завершился чемпионат 2011г. В последнем матче два лидера находкинского футбола оспаривали право быть лучшими в этом сезоне. "Локомотиву" достаточно было сыграть вничью, "Приморец" устраивала только победа. Матч не изобиловал множеством опасных моментов, но накал и интрига сохранялись до последней минуты в матче.
С самого начала "Приморец" стал играть жестко, и уже на 4 минуте Головин схлопотал жёлтую карточку. Моментов у ворот команды не создавали, а вот центральной зоне шла настоящая сеча.

9 минута. Грубейшая ошибка центральных защитников "Локомотива" обернулась шикарным шансом для Киселёва открыть счет в матче, передача прошла через всю центральную зону, где её принял Алексей, вышел 1 на 1 с голкипером, но умудрился пробить выше ворот!!!!!!! Можно сказать это был первый тревожный звоночек для Локо.
13 минута. Гуляхин берет игру на себя, тащит мяч до лицевой и делает прострел во вратарскую, где чудесным образом все промахиваются мимо мяча, а на дальней штанге Меркулов в борьбе с защитником едва не переправил мяч в ворота. В этом эпизоде Виктор Меркулов получил травму и вскоре был заменен.
15минута. "Приморец" получает право на перспективный штрафной удар. Но с убойной позиции Виктор Заяц бьёт выше ворот.
19 минута. 1:0! Приморец выходит вперед. Ошибка защитника на фланге приводит к быстрой контратаке Приморца. Косинов с мячом, входит в штрафную и метров с 8 сильно бьёт в ближний угол. ГОЛ!"Приморец" - "Локомотив"  2:1
21 минута. Локомотив бросается отыгрываться. Гусев замечает на правом фланге Меркулова и тут же делает ему передачу, защитника рядом нет, и Виктор спокойно выкатывается на рандеву с голкипером, остаётся только забить, но нет! Вратарь ногой парирует удар и мяч уходит на угловой. Реальнейшая возможность сравнять счет упущена! Угловой получился опасным, но защитники удар по воротам заблокировали.
28 минута. Предко охотно берет игру на себя, и в окружении 3 защитников бьёт под перекладину, удар получается несильным и точно по позиции голкипера, который в эффектном прыжке переводит мяч на угловой.
35 минута. 2:0! Снова неразбериха в обороне железнодорожников. Кутненко неверно выбрал позицию, немного отпустив от себя Иванова. А что еще нужно нападающему?! Выход 1 на 1 и Виктор Иванов увеличивает счет в матче.
38 минута. 2:1!!! Угловой удар. Гуляхин подаёт, мяч пролетает через всю вратарскую, где его с близкого расстояния буквально заталкивает Дорошев. Явный сбой в обороне у Приморца.
Больше в первом тайме опасных моментов не наблюдалось.

"Приморец" - "Локомотив"  2:1Начинается 2 тайм и сразу становится понятно, что "Приморец" намерен удержать нужный счет и сетовать на контратаки. Игроки "Приморца" не стеснялись фолить при первом возможном случае, а порою играли просто грязно. Для этих целей был выпущен игрок под 17 номером, но задача его была явно не играть в футбол, а сломать соперника. На месте главного судьи встречи, я бы удалил его минут через 10, за которые он умудрился несколько раз грубо снести игроков и отделаться всего лишь жёлтой карточкой. Вскоре тренер "Приморца" его заменил, видимо поняв, что еще чуть-чуть и его команда останется в меньшинстве.
А первый по настоящему опасный момент в матче случился на 57 минуте. Небольшой пожар в штрафной "Приморца" привёл к серии нескольких опаснейших ударов в исполнении игроков "Локомотива", но защитники в последний момент успевали блокировать.

61 минута. Великолепный момент! Онипко разрезает передачей оборону Приморца и Антон Гусев устремляется к воротам. Следует небольшая пауза и казалось бы, сейчас счет станет равным, но в героическом подкате Жестовский успевает заблокировать удар и перевести мяч на угловой!
76 минута. Локомотив зарабатывает штрафной, похожий был у Приморца в 1 тайме. К мячу подходит Онипко, но посылает круглого чуть выше перекладины.
78 минута. Очередной момент загубил Дорошев! На край вратарской следует передача, но вместо напрашивающегося удара с ходу нападающий начал его обрабатывать и последующий удар был накрыт защитником. Очень досадно!"Приморец" - "Локомотив" 2:1
81 минута. Иванов за грубую игру удостоился желтой карточки. Подача в штрафную, мяч отскакивает к Онипко, удар в дальний угол и мяч проходит рядом со штангой!!!! Вратарь провожал уже мяч взглядом, и будь Сергей чуть точнее, счет бы стал равным.
Локомотив пошел вперед всей командой, ведь им оставалось забить всего лишь 1 мяч для спасительной ничьи. Но после очередного навала, мяч был выбит в район центрального круга, к которому устремился Пучков. Он опережает защитника, прокидывает мяч себе на ход, казалось бы все, но Армен Мкртчан другого мнения на происходящее, своевременный выход из ворот метров на 40 и вратарь обкрадывает нападающего!
87 минута. Локомотив продолжает прессинговать, но в очередной раз защитники отбиваются и по- настоящему опасных моментов у ворот Мороз А. не возникает. Более того, после длинной передачи на ход Пучкову, защитник Крылов Е. прерывает передачу рукой в безвыходной ситуации. Это фол последней надежды и прямое удаление.

Главный судья Виктор Сон добавляет 5 минут к основному времени матча, т.к. остановок во втором тайме было предостаточно. Очередные попытки вскрыть оборону "Приморца" безуспешны. Время потихоньку истекает и все… звучит финальный свисток об окончании матча! Приморец выстоял и стал двукратным чемпионом города по футболу.

После матча были вручены кубки, медали и грамоты призёрам прошедшего чемпионата. 3 место заняла команда "ТРФ-Юнайтед". 2 место за командой "Локомотив". 1 место завоевал "Приморец".

18 1 1 16 16 - 77 = -61 4

"Приморец" - чемпион Находки 2011 года"Приморец" - чемпион Находки 2011 года"Локомотив""Приморец" - "Локомотив"  2:1"Приморец" - "Локомотив"  2:1"Приморец""Приморец" - чемпион Находки 2011 года"Приморец" - "Локомотив"  2:1Дмитрий Бирюков получает бронзовые медали Стадион "Водник" (нижнее поле)"Приморец" - "Локомотив"  2:1"Приморец" - "Локомотив"  2:1Андрей Наровецкий"Приморец" - "Локомотив"  2:1"Приморец" - "Локомотив"  2:1Кутненко"Приморец" - "Локомотив"  2:1Андрей ПредкоВиктор МеркуловВиктор СонЕвгений Заяц