Попрощались красиво

Сегодня 25 октября 2009 г. На стадионе «Динамо» состоялся последний, в этом году, домашний матч ФК «Луч-Энергия». В гости к нам приехал лидер первого дивизиона, клуб «Анжи» из г. Махачкала. На кону у махачкалинцев стояло досрочное решение задачи выхода в Премьер лигу, у луча ничего, кроме чести. К счастью приморцам этого хватило, игра получалась зрелищной, с обилием голов и голевых моментов. Первый тайм закончился со счетов 2-0, отличились Роденков и Тихоновецкий, кстати интересен факт выхода обоих нападающих в стартовом составе против лидера.
Второй тайм гости крепко взялись за желто-синих, и уже семь минут спустя Эльдар Мамаев и Даниил Гриднев. Оба гола дались дагестанцам очень просто, удар со штрафного и ошибка вратаря Котлярова привели к счету 2-2, все началось заново. После того как счет сравнялся, игроки Луча засучили рукава и взялись за дело, несколько опасных моментов было растранжирено, но штрафной в исполнении Дедечко, на 92-й минуте, нашел все таки свою цель, 3-2.
Концовка матча запомнился только потасовкой, едва не перешедшей в драку, в результате которой с поля были удалены два героя матча Данис Дедечко и Эльдар Мамаев. Красиво попрощаться получилось на славу, ждем с надеждой следующий сезон и верим в команду !!!