Полный отчёт о финале кубка города Владивостока 2009

Сегодня, 06 сентября, в городе Владивостоке, на стадионе «Юность» состоялся финал кубка города  Владивостока 2009 по футболу.  До финала добрались команды «Фортуна» и «Торпедо». Игра показала, что на поле встретились абсолютно равные соперники. По ходу матча каждый из коллективов успел побывать и в роли выигрывающего, и в роли догоняющего. Первыми ворота соперников распечатали чёрно-белые(Федореев И.), но на исходе первого тайма Фортуна отыграла отставание(Губарев А.), а в первой половине второго и вовсе вышла вперёд! Благодаря грамотной замене (или фортуне ?:)), Александр Петров, едва успев появиться на поле, вывел свою команду вперед! Но удержать преимущество команда в оранжевых футболках не смогла, Федореев Игорь забил свой второй мяч в этой встрече и четвертый в кубке. На последних секундах матча Сергей Левошко убегая один на один с вратарем "Фортуны" Иваном Спинеем мог стать героем матча, но Иван ему это не позволил, отбив ногами мяч. Основное время матча закончилось со счетом 2-2. По регламенту кубка Владивостока, в случае ничьей, дополнительное время не назначается, победитель выявляется в серии послематчевых пенальти, это как известно лотерея, а в лотерее главное – фортуна … угадайте кто победил ? Обладателем кубка Владивостока 2009 стала команда «Фортуна» победившая в серии пенальти со счетом 4-3. Лучший бомбардир турнира: Федореев Игорь (Торпедо) - 4 мяча.
Равность команд так же подтверждает то, что у каждой из них было по одному не засчитанному мячу, в первом тайме отменили гол Фортуны, а во втором у Торпедо. Эти моменты вы можете увидеть на фото ниже, на них зафиксированы моменты ударов, и дать однозначную оценку трудно, все, как говориться, на усмотрение судей(главный-Кулемесин Евгений, помошники-Кузовлев Игорь и Погодин Игорь), которые отработали матч на высоком уровне. Но недовольные всегда найдутся ). Команде-победительнице вручили переходящий кубок и памятный приз обоим финалистам. Команда "Фортуна" продолжает приятно удивлять нас в этом сезоне.

Не засчитанный гол Фортуны.

Не засчитанный гол Торпедо.

Так же предоставляем вашему вниманию нарезку самых интересных моментов матча в наших видео-отчетах ниже. Видео, более высокого качества, можно скачать по ссылкам - первый тайм(216 Мб), второй тайм(150Мб), серия пенальти(110Мб).