Победа над Нижним Новгородом

Сегодня, 11 сентября, на стадионе «Динамо», Владивостокский луч принимал гостей из славного города – Нижнего Новгорода. До матча желто-синие уступали сопернику две строчки (Нижний Новгород – 11место, Луч-Энергия – 13-е) в турнирной таблице и три набранных очка (36 и 33 соответственно). Победа над соперником позволила «Тиграм» их догнать, но по дополнительным показателям обойти не получилось. В стартовом составе нашей команды была одна неожиданность, место на острие атаки, вместо добротно отыгравшего прошлый матч Роденкова, занял вернувшийся на родную землю Александр Тихоновецкий, в прошлом матче ничем себя не проявивший. Матч начался под диктовку хозяев, но преимущество было лишь во владении мячом, до опасных моментов дело не доходило. А вот гости чуть было не забили в середине первого тайма, самый активный в составе гостей, камерунский легионер, Жан Були, нанес удар с близкого расстояний по воротам Котлярова, вратарь дотянулся до мяча, и перевел его в перекладину. После этого момента гости перехватили инициативу, и не отдавали ее уже до конца тайма. Отметим замену Тихоновецкого на 35 минуте матча, вместо него вышел Роденков.
В перерыве наши футболисты, скорее всего, получили «нагоняй» от Побегалова, и это подействовало. Наконец стало понятно, кто тут хозяин, а кто гость. Активная игра принесла свои плоды уже через десять минут, после начала второго тайма второй номер гостей, с фамилией Шпедт, сфолил на нашем игроке в своей штрафной. Одиннадцатиметровый удар реализовал Денис Дедечко. 56-я минута 1-0.
После забитого мяча, начали проявляться симптомы нашей хронической болезни, команда отдала игровое преимущество сопернику, вследствие чего «новгородцы» создали несколько моментов у ворот Луча, успокоил же болельщиков, Юрий Роденков, забивший второй мяч, правда использовав выход один на один с голкиперов гостей не очень уверенно, по волейбольному выражаясь, забил вторым темпом.
Остаток матча клубы провели в ожидании финального свистка, ничем более не запомнившись …
Также отметим, что Алания потеряла очки, матч в Хабаровске закончился со счетом 0-0.