СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

О, где же ты, Грэм Полл? (фото)

Судейские ошибки в футболе тема довольно распространенная и довольно щепетильная. До сих пор не найдено средство борьбы с судейскими ошибками, цена которых порой весьма высока. Одну из таких ошибок, ставшей уже футбольной историей, мы все хорошо знаем. На чемпионате мира по футболу 2006 года в матче Хорватия — Австралия английский футбольный арбитр Грэм Полл установил своеобразный рекорд, показав хорвату Йосипу Шимуничу 3 жёлтых карточки, забыв удалить игрока с поля после второй.
Чемпионат города Владивостока не является исключением, иногда и здесь появляются прецеденты, вызывающие многочисленные споры и разбирательства. Вот и в прошедшем девятом туре третьей лиги чемпионата города Владивостока, произошел курьезный случай, ошибочно удалив игрока, судья спустя некоторое время вернул его на поле, при этом отменив гол, пропущенный командой в штрафное время. 
 
«Нью Вейв Синема» – «Восток» 6:6
С первых минут матча инициативой завладел футбольный клуб «Восток». В одной из атак Никита Демичев пытался замкнуть навесную передачу в стиле великого Диего Армандо Марадоны, но судья не поверил во владивостокскую «руку бога» и игрок «Востока» был наказан «горчичником». Следующее касание мяча Никитой Демичевым было исполнено с соблюдением всех футбольных правил: сильный удар «с носка» метров с двенадцати в дальнюю девятку ворот оказался не берущимся для вратаря «Нью Вэйва». Минутная стрелка не успела сделать и пяти полных оборотов вокруг циферблата, как герой предыдущего взятия ворот оформил дубль. Обведя игрока, что называется «на носовом платке» Демичев протолкнул мяч с близкого расстояние мимо растерявшегося вратаря. 2:0, как говорится, серьезная заявка на успех в данном матче.
Но во второй половине тайме все перевернулось «с ног на голову». Буквально за несколько минут «Нью Вэйву» удалось сравнять счет. Артём Янчев со штрафного ударом внешней стороной стопы поразил штангу, а вот Павел Доманькин в последовавшем позже голевом моменте своего не упустил и сократил отставание в счете до одного мяча. Перебор командных фолов «Востока» привел к назначению десятиметрового, который на последней минуте тайма реализовал все тот же Павел Доманькин. 2:2 и во втором тайме командам пришлось начинать все сначала.
Вторая половина встречи началась с великолепного сольного прохода  Алексея Пименова, обойдя поочередно двух игроков «Нью Вэйва», Алексей выложил мяч «на блюдечке» своему партнеру Владиславу Хрулеву, которому оставалось лишь не промахнуться мимо ворот 3:2. После забитого гола «Восток» почувствовал уверенность в своих силах, и пошел вперед всеми силами. Прекрасный момент для взятия ворот упустил Демичев, который умудрился попасть в штангу практически с лини ворот.
Алексей Косынко, стоя спиной к воротам, развернулся и неотразимо пробил в нижний угол 3:3 и снова равенство на табло. Демичев с помощью вратаря и защитника соперников закатил мяч в сетку ворот, точнее он пробил, а обороняющая сторона закатила. Косынко ударом с правой ноги поразил дальний угол 4:4.
В последние десять минут матча, зрителям и фанатам обеих команд предстояло пережить валидольную концовка с очень интересной развязкой в финале.  Пименов Алексей сильным ударом метров с 11 поразил угол ворот, вратарь оказался бессилен в данном эпизоде, уж очень хороший удар получился у нападающего «Востока». Кому если не главному бомбардиру «Нью Вэйва» Павлу Доманькину сравнять счет 5:5, и снова ничья.
Буквально за две минуты до конца матча Артём Янчев с помощью рикошета вывел впервые в матче свою команду впёрёд. Шла последняя минута, когда арбитр назначил штрафной в сторону ворот «Нью Вейва». Вся команда «Восток» вместе с вратарём жаждала забитого мяча. Все мы неоднократно наблюдали, как вратари на последних секундах забивали голы и спасали свои команды от поражения. Но не в этот раз. Пономаренко Александр не забил, но отдал голевую передачу плечом(!), после такого паса от человека, который не является частым гостем в чужой штрафной, Никита Демичев не имел право на промах. Ничья 6:6 итог этого увлекательного утреннего матча.
 
ВГМТ – «Мираж» 6:4
«Битвой за 6 очков» провозгласили  этот матч фанаты обеих команд. Обыграть принципиального соперника за право оторваться от зоны вылета, хотелось каждой команде.
Начало игры проходило в обоюдоостром ключе. Около ворот «Миража» был  разыгран угловой, после которого последовал удар низом в ближний угол, где в это время находился вратарь остается непонятным, так как мяч проследовал между ней и штангой. Хотя есть мнение, что сетка находиться ворот на паркете спорткомплекса «Динамо» уже отслужила своё и пропустила мяч с обратной стороны.  Остаток тайма голевые  моменты возникали только у ворот «Миража» где безукоризненно действовал Кирилл Шлигель. Артём Апухтин проведя жёсткий разговор со своими подопечными, заставил тех задвигаться и заиграть с азартом. Это привело к двум забитым мячам в исполнение Александра Петрова и Сергея Попика. Сильным ударом с шести метров Александр Петров увеличивает разницу в счете до двух мячей. Для «Миража» все обещало закончиться благополучно, если бы в составе ВГМТ не было Ильи Иванчука, который оформил пента-трик в этот вечер. Ещё один гол в составе ВГМТ на счету Павла Соломойника. Стоит отметить последний гол Иванчука, при реализации которого ему помог Кирилл Шлигель, он неудачно отразил удар летевший мимо ворот. После этого поражения «Мираж» вплотную приблизился к зоне вылета.
 
«Спектр систем безопасности» - ФК «Ветеран» 11:4
Матч начался неожиданно для многих: ССБ впервые в этом сезоне повел в счете сразу в два мяча, и это на первой минуте матча! Голами отметились Герман Саенко и Вадим Шатыро. «Ветераны» огрызнулись забитым мячом Александра Казакова. Но к середине тайма «безопасники» упрочили своё преимущество усилиями Германа Саенко и дважды Дмитрия Бобкова. До конца тайма отличился ещё Валентин Гордеев у «Ветеранов». 5:2 счёт первой половины матча.   
Второй тайм начался с хет-трика  Германа Саенко, сократить разницу в счете мог лучший бомбардир в составе ФК «Ветеран» Василий Казаков, но он умудрился попасть себе в ногу, стоя на линии чужих ворот. Наказание за расточительность не заставило себя долго ждать:  автогол «помог» в этом «безопасникам», 2:7 полный триумф игроков «ССБ». Александр Кручинин и Сергей Горев доводят количество забитых мячей своей команды до десяти.  Сергей Новопрудский «подсластил пилюлю» поражения забив два мяча. В концове Дмитрий Бобков ударом издалека  снял паутину с «девятки» ворот «ССБ».
В Англии есть традиция команда, занимающая последнее место в турнирной таблице после «боксин дэй» неизменно вылетала. Посмотрим как у нас отнесутся команды, находящиеся в нижней части таблицы, в появлению похожей традиции.
 
«Павино» – ТРН 4:6
Команды подошли к матчу с разным настроением, игроки «Павино» набрали хороший ход и в прошлом матче обыграли «Рикошет», «Транснефть» наоборот уступила впервые в ходе этого чемпионата «Востоку». Только победа «Павино» оставляла им шансы вмешаться за распределение медалей высшей пробы.
Обозленные проигрышем игроки «Транснефти» взялись за своё дело по забиванию мячей с первых минут,  Валентин Володин дважды, Александр Краснов, Иван Мезиков по разу за первые пятнадцать минут поразили цель. За семь минут до конца тайма у  «Павино» вышел пятый полевой игрок, забегая вперёд скажем, что это им не особо помогло. Сергей Углов и Александр Салищев с легкостью переигрывают защиту соперников и забивают ещё два мяча.
Не знаю, какой настрой при счёте 0:6 был у игроков «Павино», но второй тайм они начали с пятым полевым игроком.  Хоть и владели мячом они больше, и много времени находились на половине поля соперника, но опасных моментов создавали больше «нефтяники». Володин мог оформить хет-трик. Двенадцатая минута стала счастливой для Юрия Гришина, который с помощью рикошета размочил счёт голам своей команды, следом на пятнадцатой минуте Алексей Матус и Антон Снытко на восемьнадцатой минуте дарят надежду на удачный результат матча своим болельщикам. Стоит отметить гол Антона Снытко, который поразил ворота сильным дальним ударом. В концовке несколько моментов упустил Матус, у противоположных ворот в этом компоненте игры «отличился» Краснов. Так поочередно атакуя ворота, друг друга, команды бы и закончили этот матч, но это спокойствие прервал свои голом Иван Кончаков. Не смотря на победу со счётом 6:4 последний гол, забитый Иваном Кончаковым, вызвал не мало споров и претензий некоторых игроков ТРН к судьям этого матча.
 
КСД ВГУЭС – «Рикошет» 2:7
По прогнозам букмекеров в первом из запланированных на вечер матчей явным фаворитом выглядел «Рикошет», дело даже не в том, что их соперник находился на последнем месте в турнирной таблице, а в их настрое на игру, видно поражение от «Павино» сказалось на самолюбии игроков в бордовой форме. 
С первых минут «бордовые» понеслись вперёд, этим они хотели нарушить тактический план соперника на стартовый отрезок игры. Форсированный натиск «Рикошета» с трудом сдерживали «вгуэсовцы» услышав от своего менеджера: «смена», игроки в синих футболках побежали меняться, и совсем забыли про оборону своих ворот, и это при подаче углового атакующей стороны. Вратарь тоже не был сконцентрирован на мяча, и поэтому Дмитрию Золотарёву, находившемуся в полном одиночестве ничего не могло помешать открыть счёт в матче. Тут же опасным ударом отметился Сергей Старцев, но вратарь в этот раз был на месте и отразил летящий в створ футбольный снаряд. Как «гром среди ясного неба» случился гол Павла Балинова, бежавшему по правому флангу игроку ничего не оставалось как только пробить, после его удара мяч попал ровно в «домик» вратарю.
Вадим Моисенко и Константин Кузнецов нанесли по хорошему удару. Следом Сергей Старцев снова с дальней дистанции решился на удар, и получился он на славу, метров с восемнадцати мяч пришёлся в перекладину, в этом моменте вратарь вряд ли мог выручить свою команду, но фортуна была на стороне КСД ВГУЭС. Снова розыгрыш углового привёл к забитому мячу, Даниил Резаков ударом «щекой» поразил нижний угол ворот. Под занавес тайма зрители увидели ещё два забитых мяча авторами, которых стали Сергей Самохин и Вадим Сергиенко. 4:1 итог первой половины матча.
Вторая половина матча началась с гола Сергея Старцева, забил  он в своём любимой стиле ударом с дальней дистанции, в эпизоде до этого у него случилось словесная перепалка с одним из игроков КСД ВГУЭС, что показывало накал страстей в матче. Следом дубль в матче делает Сергей Самохин. Преимущество в пять мячей действует расслабляющее на команды, ведущие в счете, так случилось в этом  матче, не надолго инициативой завладели «вгуэсовцы» и провели серию опасных атак, но на высоте был вратарь «Рикошета». Простите за каламбур, но пропустил «Рикошет» после рикошета. Василий Бондарь прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную, рикошет от Сергея Старцева и мяч в сетке ворот «Рикошета». А уже под занавес матча рикошет помог забить гол одноименной команде.  Сергей Коршевский бьёт и попадает в своего одноклубника Игоря Никифорова, рикошет от спины и счёт становиться 7:2.
 
ВСТ – «Стимул» 4:3
Матч начался без раскачки, и проверять оборонительные редуты друг друга соперники начали с первых секунд матча. Максим Бельков ударом с десяти метров поразил цель над руками вратаря, дубль Романа Кочеткова за две минуты в корне меняет расклад сил на спортивной площадке 2:1 впереди ВСТ. Команды не думали садиться в глухую оборону, Бельков с правого фланга «проверил» вратаря. «Строители» ответили выходом Кочеткова и Редькина на ворота «Стимула», но в этой дуэли кипер взял вверх, отразив мяч головой. Но Илья Шнель решил взять игру «в свои ноги» и по пути к воротам, обыграв троих человек, и «подрезав» мяч над вратарём,  он заставил последнего в третий раз за матч доставать мяч из сетки собственных ворот. Бельков вновь демонстрирует собравшимся зрителям свой удар, стоя на месте, ударом с носка он поразил нижний угол ворот. Анатолий Чечель пройдя по левому флангу, с центра поля сильным и точным ударом отправил мяч по замысловатой траектории, мяч, облизав крестовину, опустился за линию ворот.
Второй тайм начался с обоюдоострых атак, инициатива была в руках «строителей». Проходом Ильи Шнель по правому флангу и передачей вдоль ворот воспользовался Роман Кочетков, который оформил хет-трик. Бельков слёта попадает в ближний угол, но в этом же углу был и вратарь. Следом Кочетков за неспортивное поведение покидает поле спорткомплекса «Восход». Две минуты игры в большинстве принесли больше опасных моментов у ворот….. «Стимула». ВСТ не заметил потери бойца и очень уверенно провёл штрафное время. Под конец вся тактика «Стимула» свалилась к «не знаешь что делать - отдай мяч Белькову», а он, что-нибудь, придумает. К сожалению, без поддержки остальной команды Максим Бельков был бессилен в противоборстве с целой командой лидера первенства 4:3 победа ВСТ.
 
«Любители» – «Оки Доки» 3:2

Главный матч вечернего футбольного представления начался в поздний час, но многие зрители остались, что бы лицезреть это представление. Голевое счастье первым улыбнулось Дмитрию Петрову, который в начале матча  заставил включиться в работу инспектора матча и перевернуть табло. «Любители» не стеснялись фолить, и к десятой минуте первого тайма лимит командных фолов был исчерпан. После этого они действовали очень аккуратно, Денис Самойлов не смог с десяти метрового переиграть вратаря ФК «Любители». За это было наказание в виде забитого мяча Василия Коренева. До конца тайма «пиццеристы» пытались создать опасность у ворот соперника, но защита была надёжна. Одной фразой охарактеризовать первый тайм можно так -  «одни не могли, другие не особо не хотели».
Второй тайм выдался  странным и интересным, начало положил Дмитрий Петров увеличив разницу в счете до трех мячей. А вот дальше все пошло странно и интересно, спорный мяч на линии как показалось одним, и за линией ворот как показалось другим, был засчитан, с высоты трибун показалось, что гол был. Дальше был «каламбур», вторую жёлтую карточку получил Евгений Казмерчук и две минуты игры в большинстве, принесли успех «Оки Доки», отличился капитан команды, следом «Любители» берут тайм аут, во время которого выясняется, что для Евгения Казмерчука это была первая жёлтая карточка, налицо явная судейская ошибка.
Удаление отменяется, игрок возвращается на скамейку, а гол отменяется. Споры продолжались долго, но главный судья матча был непоколебим. Естественно нервы у игроков были накалены до предела, матч подходил к концу, и снова (второй раз за матч!) Евгений Казмерчук вынужден был покинуть игровую площадку. Сил «пиццеристов» хватило только на один отыгранный мяч. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу ФК «Любители» со счетом 3:2. Споры по поводу отмененного гола продолжились и после матча, была написана жалоба. 
 

 

Страница турнира

Фотоальбом турнира →

Автор: Александр "ЛЮТЫЙ"
Фото: Анна Вязьмина


Фотоотчет

IMG_5113IMG_5118IMG_5133IMG_5142IMG_5151IMG_5168IMG_5212IMG_5222IMG_5246IMG_5249IMG_5301IMG_5303IMG_5316IMG_5320IMG_5329IMG_5336IMG_5355IMG_5361IMG_5368IMG_5369IMG_5375IMG_5382IMG_5393IMG_5395IMG_5399IMG_5410IMG_5414IMG_5418IMG_5422IMG_5423IMG_5431IMG_5440
развернуть


Комментарии:

статья хорошая, только 5 гол за восток тоже Демичев забил, и фамилия у нападаещего не Пименов, Пимонов) исправте если хотите)

Вадим Моисеенко , а не Моисенко ; Даниил Разанов , а не Резаков ; Сергей Каршевский , а не Коршевский ) исправьте , заранее благодарен ))))) 

Лютый аватар

Извините, бывают опечатки. Будем стараться  без них.

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас