СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

"Нижний Новгород" – "Луч-Энергия" – 4:1

Выездное турне по маршруту Нижний Новгород – Владимир может сыграть определяющую роль в судьбе испанского наставника "Луча-Энергии" Франсиско Аркоса. Неудачный старт "тигров" в чемпионате пошатнул кредит доверия главного тренера в глазах руководителей дальневосточного клуба, поэтому на поединок в столице Приволжья "желто-синие" настраивались по-особому. Тем более, что в их составе ныне выступают защитник Дмитрий Семочко и хавбек Андрей Акопянц, еще в прошлом сезоне защищавшие цвета команды из Нижнего Новгорода.

После поражения от "Мордовии" в стартовом составе "горожан" произошло лишь одно изменение: Александра Черевко в средней линии заменил Вадим Гаглоев. Больше кадровых "потрясений" постигли "основу" владивостокцев. Дисквалифицированного голкипера Александра Котлярова заменил опытный Алексей Степанов. Помимо этого, в основе приморцев появились Андрей Акопянц и Юрий Газинский.

Подопечные Владимира Казакова не стали откладывать главное занятие вечера в долгий ящик и уже на исходе 4-й минуты встречи открыли счет. После перехвата в центре поля Гаглоев с Сергеем Коровушкиным в касание доставили мяч Дмитрию Кудряшову, который углядел забегавшего по левой бровке Диего и в мгновение ока сделал филигранную диагональную передачу на ход бразильцу. Выскочивший из-за спин защитников темнокожий легионер "Нижнего Новгорода" заставил капитулировать Алексея Степанова.

Нижний Новгород - Луч-Энергия - 4:1

Открыв счет, нижегородцы не изменили своей привычной домашней тактике, продолжив действовать первым номером. Кудряшов хлестко пробил с дальней дистанции, на что "тигры" ответили ударом Вячеслава Кренделева, который стал легкой добычей вратарских перчаток Евгения Конюхова.

На исходе получаса игрового времени очередная атака "серо-бело-голубых" обернулась взятием ворот. Диего почти от углового флажка с разворота прострелил вдоль лицевой линии, а Коровушкин, находясь в окружении двоих защитников, ухитрился нанести удар, который стал смертельным уколом для обороны "желто-синих". Алексей Степанов пропустил "пятнистого" в ближний угол, явно не ожидая такого "подарка" от собственных защитников.

Вскоре соперники вполне могли увеличить счет на табло. Сначала Роман Монарев едва не замкнул прострел Диего с фланга. А спустя две минуты Александр Алхазов, казалось бы, переиграл Конюхова после длинной навесной передачи со своей половины поля, однако в последний момент кипер "горожан" сорвал аплодисменты публики. С таким же результатом завершился и опасный удар Виталия Тимофеева, голкипер нижегородцев сумел среагировать на коварный отскок мяч от газона.

Нижний Новгород - Луч-Энергия - 4:1

Дебют второго тайма не предвещал нижегородцам головной боли. Однако на 51-й минуте после заброса мяча к границам штрафной площади Дмитрий Айдов не сумел добраться до кожаной сферы на втором этаже. Упрямый "пятнистый" прилетел к Андрею Акопянцу, который отважился на удар через себя и не прогадал. Футбольный снаряд по пушечной траектории опустился под перекладину, оставив Конюхова не у дел.

Вскоре нижегородцы могли довести счет до крупного, однако Сергей Ваганов бесхитростно пробил во вратаря с девяти метров после подачи Андрея Сальникова. И все же нижегородцы смогут восстановить комфортное преимущество на 70-й минуте. Ваганов после сольного прохода по флангу с левой границы штрафной прострелил на ближнюю штангу, где Сальников на считанные сантиметры опередил защитника – 3:1.

Подшефные Франсиско Аркоса предприняли последние попытки изменить счет на табло в свою сторону, однако атаки "Луча-Энергии" больше напоминали предсмертные конвульсии. Гвоздь в крышу желто-синего гроба в компенсированное время вбил Диего.

Оборона приморцев старалась отбиться от очередной атаки соперника. Игорь Удалый под прессингом соперника скинул кожаную сферу точно в ноги бразильцу. Диего с линии штрафной пробил точно в дальний угол, от штанги футбольный снаряд предательски закатился в сетку.

"Луч-Энергия" потерпел второе поражение кряду, а тренерское кресло под Франсиско Аркосом потеряло всякую устойчивость. Попробуют исправить турнирное положение дальневосточники в четверг во Владимире. А в гости к нижегородцам из соседнего региона приедет хабаровская "СКА-Энергия".

Нижний Новгород - Луч-Энергия - 4:1

СТАТИСТИКА

"НИЖНИЙ НОВГОРОД" (Нижний Новгород) – "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" (Владивосток) – 4:1 (2:0)

Голы: Диего (Кудряшов), 4 – 1:0. Коровушкин (Диего), 27 – 2:0. Акопянц, 51 – 2:1. Сальников (Ваганов), 70 – 3:1. Диего, 90+1 – 4:1.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

 

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

 

Оценка

 

Оценка

1

Конюхов

7,5

33

Степанов

5,0

6

Полянин

6,0

3

Удалый

4,0

4

Айдов

6,0

6

Кренделев

5,5

2

Микуцкис

6,0

10

(Жданов, 51)

5,5

3

Соловей

6,5

8

Газинский

5,5

18

Гаглоев

6,0

7

(Дубровин, 65)

5,5

21

(Дворнекович, 80)

б/о

17

Могилевский

5,0

13

Кудряшов (к)

6,5

21

Акопянц

6,0

28

(Камболов, 56)

6,0

4

(Славнов, 78)

б/о

17

Коровушкин

6,5

22

Аджинджал (к)

5,5

19

(Сальников, 54)

6,5

2

(Михеев, 78)

б/о

9

Диего

7,0

23

Тимофеев

5,5

11

Монарев

6,0

25

Алхазов

5,5

7

(Квасов, 69)

6,0

35

Семочко

5,5

23

Ваганов

6,5

 

91

Свежов

5,0

Предупреждения: Гаглоев, 14; Соловей, 40; Сальников, 90 – Семочко, 72; Тимофеев, 84; Свежов, 90.
Удаления: нет.
Судьи: А. Егоров (Саранск), В. Семенов (Гатчина), О. Целовальников (Астрахань).
Голевые моменты: 7 – 4.
Удары (в створ ворот): 17 (9) – 9 (5).
Угловые: 3 – 5.

Лучшие игроки: Конюхов – Акопянц.
Зрелищность матча: 6,5.
Антураж: 6,0.
25 апреля. Нижний Новгород. Стадион "Северный". 2 000 зрителей.

Нижний Новгород - Луч-Энергия - 4:1

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Франсиско АРКОС, главный тренер "Луч-Энергии": В НАШЕЙ ИГРЕ ГОСПОДСТВОВАЛА АНАРХИЯ

- Сегодня хозяева играли хорошо, а мы очень плохо. Соперник нас переиграл. В нашей команде господствовала анархия. У хозяев здорово сыграл Диего. Моим игрокам не хватило концентрации. В чем причина этого – будем разбираться.

- Как себя чувствует Тихоновецкий?
- Ему сделана операция, по предварительному прогнозу он сможет играть не раньше, чем через 4 месяца, посмотрим, как пойдет его выздоровление.

- Насколько сказалась дисквалификация вашего основного вратаря на этот матч?
- Дело тут не во вратаре, он сыграл нормально. Много ошибок допустили наши защитники. В первом тайме не использовал свой шанс Алхазов. Играть так с хорошей командой, которой является "Нижний Новгород" просто нельзя.

- Согласны с тем, что лучшим в вашей команде признали Акопянца?
- Сегодня он действительно сыграл очень хорошо. Андрей – хороший футболист, но чтобы проявить свои лучшие качества ему нужно играть на хорошем поле. Здесь поле ровное, а у нас во Владивостоке – это катастрофа.

-Уже который матч не может забить Алхазов. Что с ним происходит?
- У нас пока один нападающий, других нет. Тихоновецкий травмирован. Будем работать с ним.

- По окончании прошлого сезона в вашей команде оказалось сразу 3 игрока из Нижнего Новгорода. А сегодня вы кого-то уже присмотрели на перспективу?
- В принципе, я не занимаюсь комплектованием команды. У нас есть спортивный директор. Они к моему мнению прислушиваются. Сейчас понравился Кудряшов, ну и Диего – отличный футболист.

Владимир КАЗАКОВ, главный тренер "Нижнего Новгорода": ИГРА ОСТАВИЛА ДВОЯКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

- Результатом доволен, а вот игра оставила двоякое впечатление. До счета 2:0 ребята полностью выполняли установку тренеров. А потом и в нашей игре случилась какая-то анархия. Футболистам дали свободу, а они не знали, как ей распорядиться. Крайние защитники не понимали, что им делать. Получился какой-то сумбур в игре. Поэтому будем разбирать матч, анализировать.

Впрочем, были очень хорошие моменты, голы все забивались не в результате авантюрных комбинаций, а в ходе осмысленных действий. Гол Сальникова после отличной передачи, первый гол Диего после паса вразрез. Но, очень много претензий ко всей команде по игре в обороне. Не к конкретным защитникам, а ко всем. Так играть нельзя. Сегодня нам соперник это простил, но более организованные команды за такие ошибки могут наказать. Ребятам показалось, что 2:0 – это большое преимущество, но бывает так, что с такого счета матчи даже и проигрываются. Сколько мы замен не делаем, а перестроить игру назад уже не получается.

- Согласны, что сегодня лучшим в вашем составе был Конюхов, или у вас другая точка зрения?
- Я думаю, что Диего тоже сыграл на очень хорошем уровне, но в целом согласен, потому что Конюхов выручил нас в очень нужные моменты, когда это команде надо было. Счет был очень скользкий в этих моментах, классный вратарь именно так и должен играть.

Нижний Новгород - Луч-Энергия - 4:1

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ

Сергей КОРОВУШКИН, нападающий "Нижнего Новгорода": ОБ ЭТОЙ ПОБЕДЕ НУЖНО ПОСКОРЕЕ ЗАБЫТЬ

- Несмотря на победу с крупным счетом игра получилась очень непростой. В нескольких моментах нас Женя Конюхов выручил, а потом уже сумели довести игру до победы. Еще хочется сказать спасибо нашим болельщикам за ту поддержку, которую они нам оказали. Кроме того, нужно побыстрее забыть об этой победе и двигаться дальше. Я думаю, что матч с Хабаровском тоже получится совсем непростым.

- Второй матч подряд вы забиваете гол. Есть какие-то секреты?

- Да нет тут никаких особых секретов. Партнерам надо спасибо сказать, за то, что помогают забивать.

- Сегодняшний гол вообще из разряда не очень понятных.

- После розыгрыша аута получилось удачно пробить и мяч, миновав всех, оказался в воротах. Можно сказать, что немного повезло.

Матия ДВОРНЕКОВИЧ, полузащитник "Нижнего Новгорода": УРОВЕНЬ ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА ОЧЕНЬ ВЫСОК

- Матия, вы первый раз вышли на поле в составе своей новой команды. Расскажите о своих впечатлениях.

- Несмотря на то, что провел на поле около 15 минут, впечатлений масса. Очень рад, что команде удалось выиграть в этом матче. Поддержка болельщиков – просто потрясающая. Пока эмоции захлестывают и трудно сказать что-то по существу.

- Как вы оцениваете уровень футбола в российском первом дивизионе?

- Уровень намного выше, чем в Хорватии, где я играл до этого. Очень хочется надеяться, что у меня получится ему соответствовать.

Источник: onedivision.ru
Фото: Сергей ЛИТВАК



Комментарии:

НУ что тут думать,когда в каждом голе на фото либо Аджинджал либо Семочко.... Неужели народ верит в то что это мега игроки и кристально чистые!!! Да всю жизнь они сдавали,сдают и будут сдавать матчи,пока им ноги не оторвет кто нибудь за это! 

Опять проиграли! Ампунтанты!

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас