На финишной прямой (фото)

Вот и завершился десятый тур второй лиги первенства г. Владивостока по мини-футболу.  В заключительном матче играла как всегда "Энергия", соперником которой была еще одна энергия, но с приставкой "МЧС". Команды крепкие середняки, при том, что в начале сезона им отводились диаметрально противоположные роли. "Энергия" состоящая в основном из ветеранов "Луча", по мнению большинства, должна была плестись в хвосте, так как видавшим виды и закаленным в футбольных баталиях игрокам высочайшего уровня, этот турнир так, просто для побегать. В то время как прошлогодние "спасатели", рассматривались как одни из главных фаворитов, сохранив костяк прошлогоднего победного состава, ребята должны были вмешаться в спор за самые высокие места. Но не вышло, многочисленные травмы и регулярное ранжирование состава принесли свои плоды, 5 из 9 матчей проиграны и теперь главное спокойно закончить турнир, ведь зона вылета на самом деле не далеко.
С самого начала матча бросилась в глаза невероятная заряженность ветеранов, жесточайший прессинг, эмоции и азарт. Не часто в их игре такое увидишь, обычно игры они проводят просто на классе, а тут только пятки сверкали по всему паркету. Но счет на 9-й минуте открыли гости - Степан Сапрыкин, удачно приложился правой ногой, мяч влетел в девятку. Через минуту равновесие на табло восстановил Георгий Сагинашвили, отправив мяч в ворота, после классного сольного прохода и передачи Валерия Кищаева, 1:1. За 6 минут до перерыва Валерий Суворов выводит вперед хозяев, послав мяч с практически нулевого угла от штанги в ворота, 2:1.
В дебюте второй половины матча Александр Белопухов сравнивает счет, классно пробив по отскочившему из штрафной площади мячу, 2:2. И тут наступило время Александра Толкачева, оформив хет-трик за 12 минут, он сделал результат. Между первым и вторым голом Александра отличился и Андрей Федякин. "МЧС-Энергия" не смог ничего противопоставить сопернику во второй половине матча, итоговый счет 6:2 в пользу "Энергии".
В следующем туре нас так же ждут увлекательные поединки. Особняком стоят матчи  "Юнион" - "Фреш 25" и "Компаньон" - "Юность". При условии победы "Компаньона" над "Юностью" вопрос о победителе первенства можно будет снимать, "Энергия" и "ОФК" в последних турах вряд ли смогут отобрать очки у лидера. Остается три претендента на оставшиеся два места в призовой тройке, и опять же много решится в этом туре. Или не решится, а только закрутится и перепутается? А ведь в спину ведущему квартету дышит настырный "Викинг", шаг за шагом приближающийся к медалям. Единственной минус, ждать тура нам придется еще почти две недели, так как в турнире наступила недельная пауза.