"Мостовик" разгромил якутов (фото)

Очередная, уже по счету третья домашняя игра уссурийского "Мостовика-Приморье" закончилась еще одной победой. Несмотря на то, что погода была холодной и периодически шел сильный дождь, это не помешало хозяевам показать результативный футбол. Исход матча был решен уже в первые полчаса игры. Болельщики, пришедшие посмотреть на игру, могли лишь пожалеть о том, что немного промочили ноги.

Уссурийцы со стартовым свистком арбитра по- хозяйски повели атаки на ворота гостей. И уже на 5-й минуте был открыт счет полузащитником Ильей Капланом, пожалуй, именно быстрый гол стал первопричиной разгрома команды из Якутска. Гости, пытаясь сравнять счет, старались все чаще проводить контратаки, тем самым забывая о своей и без того не слишком надежной обороне. Уже к середине первого тайма, на 20-й минуте, такая ошибка привела к очередному голу забитому нападающим Артемом Антиповым, который получил хорошую передачу от Вадима Хинчагова. Минутой позже подопечный Сергея Борисовича Шишкина – Алексей Перминов, получает желтую карточку за грубый фол, наказание надо признать могло быть и суровее. Защита "Якутии" не выдерживая мощных атак со стороны хозяев, ломается в третий раз на 29-й минуте. Каплан с левого фланга мощно пробил по воротам гостей и оформил дубль. Первый тайм закончился со счетом 3:0

В начале второй половины уссурийцы снова поразили ворота соперника. Хинчагов отличным ударом забил красивый гол, попав точно в верхний левый  угол ворот. Вскоре последовала череда замен у обеих команд: на 53-й минуте у "Мостовик-Приморья" вместо Дмитрия Лушникова на поле вышел Константин Синеоков, "Якутия" в свою очередь произвела смену вратарей, вместо Кирилла Суховерша, пропустившего к этой минуте уже четыре мяча, вышел Максим Глейкин. В дальнейшем игра проходила в обоюдоострых атаках, в одной из которых, на 89-й минуте, Радик Салихов, в одиночку прорвавшись по левому флангу через всю защиту, точно пробил по воротам и принес команде пятый гол. Итог встречи – 5:0.

"МОСТОВИК-ПРИМОРЬЕ" (Уссурийск) – "ЯКУТИЯ" (Якутск) – 5:0 (3:0)

Голы: Каплан, 5 – 1:0; Антипов, 20 – 2:0; Каплан, 29 – 3:0; Хинчагов, 49 – 4:0; Салихов, 89 – 5:0.
Предупреждения: Лушников, 45; Королев, 59 – Перминов, 21.
Удаления: нет – нет.
Судьи: С. Сергеев (Благовещенск), А. Анопа (Благовещенск), Е. Кишиневский (Красноярск).
Голевые моменты: 9 – 4.
Удары (в створ ворот): 9 (5) –  6 (2).
Угловые: 1 – 2.

Лучшие игроки: Каплан – Жилин.
Зрелищность матча: 6,0.
Антураж: 5,0.
15 мая. Уссурийск. Стадион "Городской". 2 500 зрителей.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер "Мостовика-Приморье" Сергей Тимофеев дал оценку матчу 5-го тура первенства зоны "Восток" второго дивизиона, в котором его подопечные встречались с "Якутией":

– Равная игра была. Просто нам повезло, что мы забили быстрый гол. Ну понятно, что сопернику нужен был ответ, они пошли в атаку, оголили зону, а мы воспользовались этим. Если бы этот первый гол не забили, то как бы сложилась игра – неизвестно. Соперник мне понравился, играли очень хорошо, но на нашей стороне, по всей видимости, была доля везения.

– Если вам удалось забить "Якутии" пять мячей, можно сказать, что у них слабая защита?
– Не думаю, что совсем слабая. Тот первый гол быстро все решил, почти всю игру. Они начали идти  вперед, и просто на контратаках забили остальные мячи. А защита понравилась у соперника, как и команда в целом.

Главный тренер "Якутии" Сергей Шишкин прокомментировал итог матча 5-го тура первенства зоны "Восток" против "Мостовика-Приморье" (0:5):

- Какой комментарий? 5:0 проиграли, что тут комментировать! Спасибо "Мостовику-Приморье", преподнес нам хороший урок, как нужно играть в атаке и реализовывать свои моменты.

- Какие-то пожелания будут?
- Пожелание одно - чтобы футбол процветал на всей планете.

Источник: OneDivision.ru
Фотоматериал: Виктор Хангану

"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0"Мостовик" - "Якутия"  5:0