ЛуТЭК - лидер на Дальнем Востоке

Заключительную часть первого круга лидер Приморского футбола и третьего дивизиона ЛФЛ, зона Дальний восток провел уверенно, набрав 6 очков в двух матчах, вышел на первое место.

27 июня. ФК «Биробиджан» г.Биробиджан — «Лутэк-Энергия» п.Лучегорск — 1:3 (0:0)
В г. Биробиджан футбольный клуб «ЛуТЭК-Энергия» провёл очередной матч чемпионата Дальнего Востока с командой «Биробиджан».
Игра проходила на стадионе «Дружба», причём нужно отметить, что качество газона этого спортсооружения оставляло желать много лучшего. Подобные «футбольные поля» являются серьёзным фактором, мешающим командам созидать, так как каждый отскок мяча здесь непредсказуем. В течение первого тайма комбинации у лучегорцев не шли, удары в створ ворот отражал вратарь - в частности, штрафной в исполнении Александра Сусина приблизительно с 35 метров.
Во втором тайме футболисты «ЛуТЭК-Энергии» стали более уверенно контролировать мяч, удачные комбинации заканчивались ударами, с которыми до поры справлялся голкипер. Но на 62-й минуте Артём Тарасов выполнил верховую передачу с правого фланга, и Евгений Карпунов удачно пробил в ближний угол, не давая мячу опуститься на землю. 1:0.
На 73-й минуте подача углового закончилась автоголом в ворота «Биробиджана». На 88-й минуте угловой удар в исполнении Шмонина привёл к панике в штрафной. Самым расторопным оказался Николай Киденко. 3:0.
Уже в добавленное время биробиджанцы организовали контратаку, которая закончилась взятием ворот Владимира Чёрного.
Итог встречи – 3:1 в пользу ФК «ЛуТЭК-Энергия».
Автор: Талкачёв С.Ф

8 июля. «ДСИ» г.Комсомольск-на-Амуре — «ЛуТЭК-Энергия» п.Лучегорск — 0:2 (0:1)

Обе команды не показали тот футбол, который ждали многочисленные болельщики пришедшие на матч, несмотря на плохую погоду. И все же по ходу всего матча было видно, что лучегорцы сильнее комсомольчан. А до первого гола они были и вовсе не давали ничего сделать «Дальстройиндустрии». После забитого гола «ЛуТЭК» немного сбавил обороты и игра начала проходить в центре поля. В том районе она проходила и до самого конца игры. Разрядкой для болельщиков стало удаление в середине первого тайма новичка «ДСИ» Сергея Ухарева (бывший игрок «Амура-2010?), из-за которого автор первого гола Иванов получил травму и не смог продолжить игру , а также второй залетевший мяч в ворота хозяев, а точнее очень странный и курьезный автогол Горобца. Все это еще и подпортила плохая погода с дождем. И все же, гости были сильнее своих соперников и победили заслуженно. «ДСИ» же, за матч не создала ни одного опасного момента. Это был последний матч обеих команд в первом круге. «ЛуТЭК», наверно, заслуженно занимает по его итогам первое место в турнирной таблице. Комсомольчане идут в середине.