СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

"ЛуТЭК-Энергия" - "Биробиджан" 2:1. Фоторепортаж

ФК "Биробиджан" ни разу в своей истории не праздновал победу в играх с клубом из Лучегорска.
Статистика матчей между командами "ЛуТЭК-Энергия" и "Биробиджан":
2008 - 2:0, 1:0
2009 - 3:0, 4:1
2010 - 0:0, 3:2
2011 - 2:1
7 игр, +6=1-0, 15 - 4
В Кубке ДВ-2009 энергетики разгромили биробиджанцев со счётом 6:0.

Гости из ЕАО, безусловно, жаждали прервать сию неприятную для них традицию и построили свою игру с отменным знанием особенностей ведения матча "Л-Э". Сосредоточив свои основные силы в обороне, защищаясь вдевятером "жёлто-чёрные" ждали, когда хозяева большими силами пойдут в атаку и, в случае перехвата мяча, длинными передачами посылали своих быстроногих форвардов в прорыв. И, стоит заметить, такая тактика полностью оправдала себя. Биробиджанцы 80% времени провели возле своих ворот, однако не забывали больно куснуть увлёкшихся атакой лучегорцев. Ещё ни одна приезжая команда не имела столько шансов забить лидерам первенства Дальнего Востока-211 и 3-кратным победителям первенств ДВ 2008, 2009 и 2010 годов. Реактивные нападающие "Биробиджана" не раз могли наказать более медлительных защитников оппонента за нерасторопность или несогласованность. Но всё же "ЛуТЭК" должен был забивать куда больше. Создав десяток реальнейших голевых моментов, и реализовав только один (о пенальти разговор отдельный), лучегорцы вправе сетовать на фатальное невезение. Стоит также похвалить голкипера гостей, спасшего свою команду, без преувеличения, от разгрома. А если присовокупить сюда и игру с СКА-М, то можно заметить некую наметившуюся тенденцию: лучегорцы замечательно умеют создавать голевые моменты, но реализуют их совсем не так прекрасно. Просто фантастика! Стадион аж замолкал, не веря, что госпожа Фортуна отвернулась от любимой команды.

  В составе гостей было достаточно много футболистов, участвовавших в прошлом году в "золотом" для "Л-Э" матче, кроме них было 2 игрока, ещё не так давно защищавших цвета энергетиков - Грецев и Кандалинцев. Последний  же имеет опыт выступлений не только в 1-лиге (за СКА Хб), но и в премьер-лиге (за "Томь"). Впрочем, Алексей бездарно провёл отчётный поединок, весь матч простояв в центре поля и коснувшись мяча считанное число раз.

На 3 мин. состоялся первый удар по воротам, Иванов промахнулся. Чуть позже голкипер гостей снял мяч с головы всё того же Иванова, после навеса Тарасова. Биробиджанцы пробили по воротам Чёрного на 11 мин - мимо. Последовал ответ, это Тарасов навесил во вратарскую, последовал рикошет и мяч едва не оказался в сетке "рамки" игроков из ЕАО. Шла абсолютно равная размеренная игра. Ослепившее стража ворот "Л-Э" солнце чуть не помогло гостям открыть cчёт после навеса, Чёрный неуверенно, но всё-таки отбил мяч. Темп встречи взвинтился после того, как на 17 мин. А. Иванов воспользовался верховой передачей с левого фланга, пробил головой и попал в дальнюю штангу, добивал Гришин - Боряк выручил "Биробиджан".

  Пока футболисты Лучегорска "прокручивали" в головах упущенный голевой момент, гости сумели 2 длинными пасами вывести своего форварда Здора один на один и тот своего шанса не упустил, пробил низом в левый от себя угол - 0:1! Вот чем может обернуться секундная потеря концентрации!

"Белые" с удвоенной энергией ринулись вперёд. В одной из атак мяч взмыл вверх, и Иванов в падении через себя нанёс удар, последовал рикошет и мяч опять попал в штангу, на сей раз левую!!!

    Гости провели первую замену, на поле вышел Мариненко, отметившийся в прошлом году дублем в ворота "ЛуТЭКа". И тут же последовал очередной провал в обороне хозяев, форвард биробиджанцев вышел один на один и пробил, однако Владимир Чёрный сумел ногами отразить этот удар. Лутэковцы ответили несильным ударом Посаженникова.
А на 28 мин. прекрасно индивидуально сыграл Тарасов, гости-то привыкли к его постоянным проходам по флангу и прострелам, однако Артём в штрафной обыграл защитника и из-под его ноги резаным ударом пробил в правую "девятку" - 1:1!
 
Трибуны оживились и погнали команду Павла Палатина вперёд. Вот Посаженников делает навес с левого фланга, Иванов в прыжке бьёт, Боряк еле дотянулся до мяча,  с трудом затем поймав его. Активен на скамейке старший тренер "Л-Э" В. Сусин, подсказывая своим подопечным как нужно действовать в той или иной игровой ситуации. На 39 мин. защитник гостей неудачно прервал верховую подачу, подарив мяч Иванову, Саша пробил с 11 м прямо во вратаря. Тайм завершился розыгрышем "Биробиджаном" штрафного, последовал удар по воротам - мимо.

    По стадиону объявили о том, что добавлено 2 минуты, на самом деле рефери их не прибавил, играли ровно 45 минут. Зато в конце матча вместо 3 объявленных отыграли 4 минуты. Арбитр Базынич из Хабаровска, ранее не раз бывший боковым на матчах в Лучегорске, думаю, в целом не справился со своими обязанностями. Не показывая карточки за серьёзные нарушения, он, тем не менее, щедро раздавал их за реакцию (причём только гостей) словом или жестом на свои решения. А решения вряд ли были такими уж однозначно правильными.

   П. В. Палатин, явно недовольный атакующими действиями игроков своей команды, после перерыва произвёл сразу тройную замену. Впервые болельщикам предстояло увидеть 2 форвардов вместе - Иванова и Маслова, защитника Казаченко заменил Шмонин, способный усилить преимущество в средней линии и нанести сильный разящий удар, а Ковалёв, более склонный к разрушительным действиям, отошёл в защиту на место Казаченко. Taрасова заменил Дюлюков. Зрители, поняв замысел руководства команды, предвкушали разгром "жёлто-чёрных".

На 47 мин. Карпунов прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, где Иванов в падении попытался пробить, мяч пролетел мимо цели. В сумме командной скорости гости ничуть не уступали хозяевам, а порой и превосходили их. Очень хорошо у них отработан переход из обороны в атаку.
      Досталось Иванову от своего бывшего одноклубника Грецева, который в верховой борьбе регулярно наносил лучегорцу тычки кулаками в поясницу. Врач несколько раз выбегал на поле для оказания пострадавшему помощи.

 На 53 мин. Посаженников ловко обыграл оппонента и пробил с левой - мимо, потом могли отличиться Иванов и тот же Посаженников, Дмитрий не попал головой по мячу в 4 м от ворот. Маслов запомнился несколькими опасными ударами со средней дистанции. На 65 мин. после мощного удара Киденко голевой момент имел Иванов, ударивший с разворота в угол ворот, но Боряк вытянулся в струнку и дотянулся-таки до мяча кончиками пальцев. Шёл самый настоящий штурм ворот команды из ЕАО, осада их штрафной площади, на другой половине поля сиротливо стоял Чёрный. Но "рамка" "Биробиджана" была как заколдованная и отказывалась соединиться с мячом.
74 мин. - дальний удар Шмонина рядом со штангой
75 - с 17 м бьёт Иванов - несильно
80 - гости всё же перешли на чужую половину поля, обыграв нескольких лутэковцев, но до удара дело не дошло
82 - опасно после подачи корнера бил Шугалей, вратарь был на месте
83 - блестяще со штрафного слева пробил Шмонин, Боряк спас свою команду, вытащив круглого из левого нижнего угла ворот

Кульминация игры пришлась на завершающие минуты. Иванов, пытаясь обыграть в штрафной гостей защитника, налетел на того и упал. Арбитр подумал 2 секунды и указал на "точку". Более чем сомнительное решение! Гости облепили Базынича и начали ему доказывать его неправоту. Больше других старался Кандалинцев, за что и получил "горчичник". К мячу с сомнением (он не реализовал пенальти в прошлой игре), но всё-таки подошёл Иванов. Разбег, удар верхом по центру, в стиле Игоря Беланова. И гол! Ибо Боряк находился уже в правом углу, Иванов показывал, что будет бить именно туда.

   Хозяева отдали инициативу, прижались к своей штрафной, пытаясь сохранить минимальное преимущество в счёте. И гости могли не только сыграть вничью, но и вырвать победу, создав 2 великолепных момента для взятия ворот. Кто-то из них завершал комбинацию, оказавшись перед Чёрным, тот спас свою команду. Спустя минуту и он не помог, мяч летел в пустые ворота, но в метре от "ленточки" оказался Дюлюков и выбил сферу куда подальше.

Матч закончился со счётом 2:1, труднейшая победа, заслуженная, но достигнутая не без помощи рефери. Надеюсь, тренерам будет над чем подумать и улучшить реализацию создаваемых моментов к следующему домашнему важнейшему поединку с "Портовиком" из Владивостока. По потерянным очкам портовики идут следом за лучегорцами. Матч состоится 22.06, а до этого "Л-Э" сыграет в гостях с "Авангардом".

Лучший игрок встречи среди хозяев поля:    Артём Тарасов
Эдуард Толстых, ЛуТЭКФАН.РУ 
Фоторепортаж Вячеслава Плясенко



"ЛУТЭК-ЭНЕРГИЯ" (Лучегорск) - ФК "БИРОБИДЖАН" (Биробиджан)  2:1 (1:1)


Голы:
Здор (17) - 0:1, Тарасов (28) - 1:1, Иванов (88, с пен.) - 2:1

"ЛуТЭК-Энергия": Чёрный, Киденко (к), Целуйко, Казаченко (Шмонин, 46), Тарасов (Дюлюков, 46), Ковалёв, Карпунов (Ходжер, 64), Гришин, Данилов (Маслов, 46), Посаженников (Шугалей, 62), Иванов 

"Биробиджан": Боряк, Сахаренко, Бондаренко (Мариненко, 21), Филипкин (к), Кобылинский, Плюскин, Кандалинцев, Грецев, Зайцев, Суховерхов (Лихолат, 59), Здор

Судьи: А. Базынич, А. Остапчук (оба - Хабаровск), С. Коваленко (Арсеньев)

Предупреждения: Суховерхов (9), Сахаренко (42), Кобылинский (65), Зайцев (77), Кандалинцев (87) - все - недовольство решениями судьи, Кобылинский (90, удар сзади по ногам) - 0:6

Удаления: Кобылинский (90, за 2 жёлтых карточки) - 0:1

Голевые моменты:  10 - 4
Удары по воротам: 26 (14) - 6 (4)
Штанги (перекладины): 2 - 0
Угловые: 7 - 1
Офсайды: 1 - 5
Время I тайма: 45+2
Время II тайма: 45+3


Главные тренеры: Павел Палатин - Дмитрий Теплинский

15 июня 2011 г. , п. Лучегорск, стадион "Энергетик", 360 зрителей (500)

 
Остальные матчи игрового дня завершились следующим образом:
«Дальстройиндустрия» - ФК «Благовещенск»  0:3
«Портовик» - ФК «Белогорск»  0:4
«Луч-Энергия»-М - "СКА-Энергия"-М  3:1



Турнирная таблица первенства Дальнего Востока - 2011. Положение команд на 16 июня 
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 И В Н П Мячи О
1 Луч-Энергия-М (Владивосток)     3:1     3:1 6:0 3:1 4 4 0 0 15 - 3 = 12 12
2 ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск)     2:1     2:0 1:0 2:1 4 4 0 0 7 - 2 = 5 12
3 СКА-Энергия-М (Хабаровск)       1:3 3:1   3:2 1:0 6 3 0 3 10 - 11 = -1 9
4 ФК Белогорск (Белогорск)                 5 2 2 1 9 - 6 = 3 8
5 ФК Благовещенск (Благовещенск)       0:0         5 1 2 2 5 - 7 = -2 5
6 Дальстройиндустрия (Комсомольск-на-Амуре)       3:0 0:2       4 1 0 3 4 - 7 = -3 3
7 Портовик (Холмск)       0:4 2:0       5 1 0 4 4 - 14 = -10 3
8 ФК Биробиджан (Биробиджан)       2:2 2:2       5 0 2 3 6 - 10 = -4 2


Фотоотчет

"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1"ЛуТЭК-Энергия" - ФК "Биробиджан"  2:1
развернуть


Комментарии:

Я же говорю, что ЛУТЭК-не хорошие люди продажные. Снова купили всех судей. Только дебилоиды могут мне сейчас возразить! Палатин-тоже продажный, как и вся федерация футбола приморского края!

А еще Цементник пробашлялся.   0-0 с Лучом

если игру видели то ЦЕМЕНТНИК заслужил 1очко, где ребята бились как(ТИГРЫ)спасибо ТИГРЫ)))))))))

Согласен

Судя по статистике матча,

Голевые моменты:  10 - 4
Удары по воротам: 26 (14) - 6 (4)
Штанги (перекладины): 2 - 0
Угловые: 7 - 1

Видимо ЛуТЭК должен был проиграть.

Подскажите, где можно посмотреть полный календарь второй лиги Первенства Приморского края?

Только у организаторов второй лиги Первенства Приморского края. Организатор - федерация футбола приморья. у них вся информация исключительно по телефону 58-00-01(унец АГ).

Считаю, дело не в подкупе, а в квалификации арбитра. Он, будучи ранее лайнсменом, немало ошибался, а тут уже главный. Нельзя его было назначать, он пока не может анализировать ситуацию быстро, а самое главное чётко. Пусть подтянется в мастерстве, опыта поднаберётся в детском футболе для начала. Поддался давлению трибун, сами понимаете, решение не в пользу хозяев - и сразу свист, бывают и оскорбления и т.д., и более высокому классу хозяев, которые беспрестанно атаковали. 
А статистику в расчёт действительно надо брать.

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас