СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

"Луч-Энергия" разгромил "СКА-Энергию" со счетом 5:0 в гостях

Всего лишь чуть менее двух месяцев назад в последнем туре первого круга первенства ФНЛ между собой встречались команды, образующие пары турнира (20 коллективов первого дивизиона по географическому принципу разделены на пары, к которым поочередно едут все клубы ФНЛ). И вот вновь эти же коллективы встречались между собой, но уже на поле соперника.

Особняком в этом туре стоит дальневосточное дерби. Когда две "энергетические" команды встречались между собой в матче первого круга во Владивостоке, их разделяли девять ступеней в таблице. Последующие шесть туров подняли хабаровчан еще на одну строчку, а вот "Луч-Энергия" по-прежнему занимает 19-е место.

Хотя тот матч владивостокские футболисты выиграли у своих соседей, что называется, по всем статьям. Казалось, эта победа придаст дружине Сергея Павлова уверенности, и она начнет потихоньку выбираться с низов турнирной таблицы, ан нет. В последующих за этим дерби четырех домашних матчах "Луч-Энергия" взял лишь два очка, не забив за 360 минут ни одного гола в ворота соперников. Правда, стоить отметить победу "Луча" в Новороссийске и "дежурные" три очка за техническую победу над сочинской "Жемчужиной", однако пока это не принесло особых дивидендов. Конечно, отрыв от спасительного 15-го места значительно сократился – теперь он составляет всего два очка, но все равно обидно владивостокским любителям футбола наблюдать свою команду на предпоследнем месте.

Что же касается хабаровчан, то та неудача во Владивостоке их совершенно не выбила из колеи. Армейцы в четырех домашних матчах взяли шесть очков – победа и три ничьи, зато проиграли в гостях "Черноморцу". И все же поклонники "СКА-Энергии" могут пока спать спокойно – команда уверенно занимает 9-е место и борется за попадание в первую восьмерку. Вернее, боролась… Но об этом – чуть ниже.

Победой в матче первого круга "Луч-Энергия" продолжил свою беспроигрышную серию в очных поединках с хабаровчанами, доведя ее до 9 игр. А последний раз "СКА-Энергия" брал верх над своим соседом аж 10 лет назад! Вот это, пожалуй, единственное, чем может гордиться "Луч".

Летняя дозаявочная кампания для двух дальневосточных клубов прошла по-разному. Из Владивостока в другие команды уехали 11 футболистов, а дозаявлено было девять, среди которых самые значимые приобретения, пожалуй – вратарь Денис Дедечко из "Краснодара", полузащитник Станислав Резников из "Балтики" и нападающий Карэн Оганян, поигравший в ряде клубов как премьер-лиги, так и ФНЛ, но пришедший в "Луч" из латвийской "Юрмалы-ВВ". Что касается "СКА-Энергии", то здесь изменения минимальные. Боссы хабаровского клуба сделали лишь одно приобретение, вернее дозаявку игрока, который первую половину сезона был травмирован – армейцы пополнились Гаджи Наврузовым. Покинули Хабаровск всего трое, причем двое из них теперь играют в турнире рангом ниже – зоне "Восток" второго дивизиона.

И погода в день матча в столице Приморского края, как назло, подкачала - на Дальнем Востоке продолжает бушевать тайфун "Талас", принесший сильные дожди и порывистый ветер. Но матч, как известно, состоится в любую погоду. Хотя некоторых зрителей, конечно, непогода отпугнула.

Вопрос о том, кому нужнее победа, наверное, не стоял. Конечно же, владивостокцам, которые ведут отчаянную борьбу за выживание. Правда, наставник "Луча" Сергей Павлов дал слово, что его команда сохранит прописку в ФНЛ, но очками уже разбрасываться никак нельзя.

Да, победа "Лучу" нужнее была в этой игре, но вряд ли кто перед матчем предсказал бы разгром. Тем более в первом тайме игра поначалу шла даже с преимуществом (правда, небольшим) хабаровчан. Но преимущество это было скорее территориальным – игра в основном шла в центре поля, и к воротам рейды совершались крайне редко. Защитники и той, и другой команды были, что называется, на высоте – играли предельно четко и внимательно. И казалось, что на перерыв команды так и уйдут при нулевом счете. Но одна из редких атак "Луча" все же завершилась голом – на 39-й минуте отличился Юрий Газинский.

Но что стало происходить во втором тайме – вообще ни в какие ворота не лезет. Хабаровский клуб не просто рассыпался, а разлетелся вдребезги, на мелкие кусочки. То ли "СКА-Энергия" получил команду прекратить всякое сопротивление, то ли вдруг все хабаровские игроки дружно разучились играть в футбол. Сначала Дмитрий Семочко удвоил результат, а затем Александр Алхазов, заменивший на 46-й минуте не слишком ярко действовавшего новобранца "Луча-Энергии" Карэна Оганяна, окончательно поставил Хабаровск на колени, соорудив за девять минут хет-трик! Пожалуй, это самый быстрый хет-трик в истории российского футбола, ну или по крайней мере один из самых быстрых. Можно представить, как больно было хабаровским болельщикам, пришедшим в непогоду поддержать свою команду, наблюдать за избиением их любимцев. А самое интересное – "Луч-Энергия" в этом матче забил больше мячей, чем за все свои домашние игры в нынешнем сезоне! И с учетом технического выигрыша над "Жемчужиной-Сочи" одержал третью гостевую победу кряду, которая позволила им не просто уйти с предпоследнего места, а покинуть зону вылета.

Что же такое в обозреваемом матче произошло с хабаровским клубом: катастрофа, несчастный случай – об этом пускай теперь болит голова у руководства "СКА-Энергии". Пожалуй, этим проигрышем армейцы поставили жирный крест на надеждах войти в первую восьмерку. А может, она им просто-напросто не нужна?

Ну а для владивостокцев этот выигрыш, возможно, станет отправной точкой в дальнейшем подъеме по турнирной таблице. Все же опыт Сергея Павлова – дело большое.

СТАТИСТИКА

"СКА-ЭНЕРГИЯ" (Хабаровск) –"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" (Владивосток) – 0:5 (0:1)

Голы: Газинский, 39 – 0:1, Семочко, 50 – 0:2, Алхазов, 52 – 0:3, Алхазов, 55 – 0:4, Алхазов, 61 – 0:5.

СКА-ЭНЕРГИЯ

 

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

 

Оценка

 

Оценка

40

Козорез

4,0

1

Котляров

6,0

26

Балан

4,0

3

Удалый

6,0

14

Анд. Семенов

4,0

5

Кристич

6,0

8

Кудинов

4,5

14

Альмирон

6,0

28

Друковский

4,5

32

Засеев

6,0

7

Мурнин

4,0

35

Семочко

6,5

30

Трусевич

4,5

4

Славнов

6,0

9

Нечаев

4,5

20

Федоров

5,5

10

Никифоров

4,0

91

Свежов

6,0

27

Яркин

4,5

8

Газинский

6,0

48

Луценко

4,5

29

Оганян

5,5

 

 

 

25

(Алхазов, 46)

8,0

Судьи: Герман Кравченко (Псков), Илья Минц (Нижний Новгород), Сергей Гурченков (Жуковский).

Лучшие игроки: Яркин - Алхазов.
Зрелищность матча: 7,0. 
Антураж: 5,5. 
6 сентября. Хабаровск. Стадион им. В.И.Ленина.

Источник: onedivision.ru



Комментарии:

 кругленькую сумму луч заплатил за такой результат!!!

да брось, на такие счета не договариваются

 буду рад если не прав. но все же как-то не вериться, что луч так мог разгромить ска на выезде.

вратарь Денис Дедечко из "Краснодара"

 наоборот заработал и луч и  хабара

да чтож у нас за болельщик во владивостоке такой... аж стыдно за вас... проиграли так дерьмо-команда и футболисты кривые... как победа так сразу договорняк или купили.... ВЕРИТЬ надо в родную команду! и поддерживать ДО КОНЦА независимо от того в каком она положении! а то посмотришь так каждый второй футбольный спец!

 тут не надо быть гадалкой чтобы понять что Луч постоянно мутит всякие темные дела со сдачами и росписями игр. Болельщик тут непричем, болельщикам наоборот тошно что у команды такая репутация. Которую она как раз приобрела при Павлове

Вы не на то акцент делаете! все такие святоши! раз такой разговор пошел то футбол-это бизнессв первую очередь! и здесь все сдается и продается! и я не думаю, что открываю Америку для кого-то! и обвинять СВОЮ команду в чем-то это низко... знают все и знают....! Наше дело болельщиков ПОДДЕРЖИВАТЬ (еще раз подчеркну это) а не поливать гавном родную команду при любом удобном случае!

 Радуйтесь победам а не копайтесь! Вы свечку не держали так что рот на замок!

 чему радоваться то? мне лично нафиг не нужна такая команда. которая расписывает игры, в которой по 4 раза в год меняется состав, 2 раза за сезон меняется тренер, которая играет в УГ а не в футбол. в которую приезжают гастербайтеры с запада просто смаять легких денег чирканув роспись в контракте, а после того как дали пинка поехать дальше на гастроли в очередное футбольное болото. по мне так лучше бы был клуб 2 лиги, но чтобы там играли свои. Парни с пашего двора, которых знает весь город, c кем ты лично знаком, которые может и не великие мастера, но выйдут и будут играть в футбол для болельшиков а не за дядю франклина.

 Да и вы, господа болельщики, вспомните когда последний раз уходили с Динамки с удовольствием от увиденного и ощущаемого?. Когда действительно не было жалко за потраченное время и деньги

Мне не жалко денег ради ЛЮБИМОЙ и РОДНОЙ команды! а не нравится вас никто не ждет на стадионе!

Еще раз повторю, что вы говорить так о Луче буд-то никто не покупает матчи! вы даже слушать не хотите о чем вам говорят! вот за то время, которое я сейчас трачу на объяснение вам  это потерянное время! а прийти поддержать команду, у которой дела не совсем хорошо идут это не потеря времени а долг болельщика!

Хотите смотреть на парней с вашего двора, так для этого есть Чемпионаты города! Просим туда

 Да всё у нас как-то не так получается, поэтому и радости особой не у кого и нет, кроме тех наверное, которые на улице в Хабаре кого-то "победили", хотя и за них посоветуют порадоваться. Ну чему радоваться, когда не знаешь что будет завтра? После тухлого 1-го круга и начала 2-го вдруг такая победа. Откуда, что, почему? Никто ничего не понимает и не знает всех закулисных игр, но зато все прекрасно помнят как при Павлове давали аж 4 точки, а отсюда и все разговоры. Одно понятно совершенно точно, что у нас в городе команда слабая, не родная, людей, даже не профессионалов, обмануть довольно трудно, когда дома играются две бездарные игры, а потом бац и удача, с ума сойти за три дня команда преобразилась. Но мне кажется, что такая команда не только у нас - весь 1-ый див под капирку и везде не футбол а одни макли. Очень жаль и радоваться особо нечему и ждать тем более. От берёзы яблок не бывает

 зато от Берёзы могут быть дети ;))

 может это случайность, но в последних 4-х играх луча всегда играл самый большой кэф. даваемый буками на матч. с черноморцем п2 за 5 с чем-то, с Нижним ничья за 3,3 или выше, с владимиром п2 за 7, с хабарой, - п2 за 3,8. делайте выводы.... помните при павлове луч-томь 2:1?? совершенно случайно какой-то "чудак" поставил 100 000 фунтов в английской БК на счет 2:1.... кэф был около 10 на счет 2:1... это то что всплыло и стало всеобщим достоянием, а сколько не всплыло? и вряд ли всплывет... зачем ставить один раз сотку, если можно поставить 10 раз по 10 и в разных бкхах, тем более, что все можно делать сидя дома на попе... футбол это бизнесс, правильно тут высказались уже... 

павлову сказали если не привезет очки с выезда - поедет домой. вот и началась снова купля-продажа! цирк!

когда мне сказали я думал что подкалывают потом сам убедился...молодцы надо выбираться из низов турнирной таблицы.....а так называемые местные парни не тянут даже чемпионат края что уже говорить о 2 лиге...их и так уже спихнули в мостовик  которому они собственно то и не нужны но тут решает да походу СМД тут решает вот и все... ЛУЧ ВПЕРЕД!!! 

Луч молодчики! Устроили праздник! А Хабаре удачи! Мы за вас переживали, переживаем и будем переживать! Надеюсь когда-нибудь вместе выйдем в премьер лигу! И поборемся за первые места!

Да о чем вы вообще говорите? Мне вот интересно из всех кто высказывался был хоть кто ни будь на последних 5 матчах луча при Павлове или хотя бы по телевизору смотрел. Лучу сейчас просто напросто не везет они по игре переиграли лидеров, они на голову были сильней. Сколько луч не забивал в этих матчей когда был обязан просто забить? Кто играет в футбол тот знает что такое фарт, тем более команда очень сильно обновилась. Купли продажи конечно бываю, не без этого, бизнес, но она проходит как минимум когда это интересно обеим командам, со всеми игроками никто ни когда не договаривается. Просто напросто луч в этой игре реализовал многие моменты, это их день. Молодцы! С победой Луч! И тех болельщиков которые хоть что ни будь соображают в футболе а не пишут всякую хрень!

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас