Итоги первого тура в четвертой лиге

Завершился первый тур в четвертой лиге первенства Владивостока по мини-футболу. Напомним, что тур был растянут на 3 игровых дня.
В первый день в пятницу «Корея Центр» переиграли «Штурм» 7:3, а «Гимназисты» вырвали победу у команды «Корейка» со счетом 3:2.

В субботу вечером состоялись еще две игры.

«Родник» – «Молодая гвардия»    4:2 (0:2)
Голы: Никитенко Н.-2, Гайдаенко П.-1, Иерусаминский А.-1  -  Безручко Д.-2

Первая пятиминутка прошла при полном преимуществе «Молодой гвардии»,  футболистам которой дважды удалось забить. После этого «Родник» заиграл активнее и начал создавать опасные моменты у ворот соперника. Походу первого тайма Алексей Николенко трижды невероятным образом спасал свою команду от гола.
Второй тайм прошел при равной игре. Однако «Молодой гвардии» так больше и не удалось пробить вратаря соперников, капитана команды, Дениса Калачева. «Родник» при этом сам четыре раза забил, два мяча из которых на счету Никиты Никитенко.
Лучший игрок матча – Никита Никитенко («Родник»).

«Зенит» – «Один»    6:3 (1:2)
Голы: Антипин А.-2, Ронгачев-2, Шанько А.-1, Райчук Д.-1  -  Жилин Д.-2, Шпиленко В.-1

Обе команды этого матча – дебютанты городских мини-футбольных лиг. Первый тайм между ними прошел на равных. Было много борьбы, футболисты старались играть плотно.
Второй же тайм лучше удался «Зениту». Стало видно, что у игроков команды имеется необходимое для победы взаимопонимание. Плюс к этому – они прилично бежали, пытались давить и бить. Как итог – соперник остался без мяча, и в результате – пять трудовых голов за 25 минут и общая победа – 6:3.
Лучший игрок матча – Александр Антипин («Зенит»).

Ну и завершали тур игры воскресного дня.

«Олимп» - «Линия востока»  4:1 (1:0)
Голы: Лимонников В.-2, Климов Р.-1, Барахоев М.-1  -  Шилакин Д.-1

Обе команды матча – дебютанты городских мини-футбольных лиг.
Владимир Лимонников забил дважды. Еще по голу на счету Михаила Барахоева и Романа Климова. В составе соперников отличился Дмитрий Шилакин.
«Олимп» оказался готов лучше в данной игре. Уверенная победа, 4:1.
«Линии востока» предстоит разобрать сыгранный мачт и постараться извлечь из него самые необходимые уроки, необходимые для дальнейшей адаптации к мини-футболу.
Лучший игрок матча – Владимир Лимонников («Олимп»).

ДВГГТК – «Эдисон»    4:7 (1:4)
Голы: Дронин И.-2, Колисниченко С.-2  -  Лукьянчук Р.-3, Виговский Д.-1, Олейников В.-1, Дударев И.-1, Мещанников К.-1

В этом матче победу одержала команда более опытная. «Эдисон» - неоднократный участник мини-футбольных соревнований. За ДВГГТК играют молодые ребята, некоторым из которых только по 16 лет.
Завладев инициативой с самого начала и забив два быстрых гола, футболисты «Эдисона» весь матч старались играть активно. Хет-трик на счету Романа Лукьянчука. По два гола в составе ДВГГТК забили Сергей Колесниченко и Иван Дронин.
Антон Долгий, капитан ДВГГТК после игры выразил мнение, что это поражение для его команды отрицательно вряд ли скажется в плане психологии. А скорее – наоборот.
Лучший игрок матча – Роман Лукьянчук («Эдисон»).

«Боевое братство» – ХФК «Интер» 5:5 (3:1)
Голы: Седых Р.-2, Воскресенский А.-2, Гулиев А.-1  -  Демидченко Н.-3, Павлов С.-1, Рыбий А.-1

В заключительном матче борьба на площадке шла от первой минуты до последней.
Константин Геллер и Александр Кривобок руководили своей командой, мотивируя на борьбу и взаимопомощь не переставая. Здорово выглядели Никита Демидченко, Антон Рыбий и Сергей Павлов. Большую часть матча команда проигрывала, но ее лидеры сделали все, боролись и шли вперед.
«Боевое братство» в свою очередь поразило неплохим взаимодействием игроков. Было видно, что ребята регулярно тренируются, что мини-футбольные стандарты площадки и мяча для них привычны. Особое впечатление произвел их вратарь – Владимир Довгий, человек с потрясающий реакцией! Также однозначно знаменательным матч получился для Александра Воскресенского, забившего дважды.
Итоговая боевая ничья, 5:5 – результат максимально справедливый. Теплое и дружественное послематчевое приветствие и рукопожатие игроков обеих команд – тому в подтверждение.
Лучший игрок матча – Никита Демидченко (ХФК «Интер»).