СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

И всё-таки Компаньон (фото)

Хамелеон - Юнион 2:1 (1:0)
Открылся 10-й тур интереснейшим матчем между командами "Хамелеон" - "Юнион". Гости, после поражения в прошлом туре от "Компаньона", очень осложнили себе не только задачу победы в турнире, но и поставили под вопрос само попадание в призовую тройку. Хозяева растеряли к 10-му туру очень много очков, и задачи у них попроще, просто оказаться как можно выше, рассчитывать на медали сложно, и должно совпасть много "но и если", чтобы по окончании сезона занять место в призовой тройке. Начали команды активно, проверяли вратарей соперника с разных дистанций и положений. Небольшое преимущество по количеству неудачных попыток было на стороне "Юниона", но было очень заметно, что команде не хватает голевого задора Антона Быкова. Было давление, но остроты не хватало. Первая реальная возможность открыть счет случилась у подопечных Александра Семенова, на 20-й минуте матча, 27-й номер гостей из выгодной позиции пробил в штангу, мяч снова отскочил к нему, но повторный удар вышел мимо цели. Еще через минуту опасная атака "бордовых" завершается ударом в створ ворот. Мяч, по их мнению, попадает в руку защитнику "бело-зеленых", но судья молчит. И уже в ответной атаке Вячеслав Балакин убегает в контратаку, и выводит хозяев вперед, 1:0.
Второй тайм начался в равной борьбе, и первый забитый мяч случился на 7-й минуте - Дмитрий Дюлюков после розыгрыша углового с передачи Вячеслава Балакина удваивает преимущество своей команды, 2:0. Сократить разницу в счете смог Мялов Константин, ударом с 15-ти метров низом, он заставил ошибиться голкипера "Хамалеона", 2:1. Оставшиеся 15 минут "Юнион" очень старался, но до реальных возможностей  отыграться  дело не доходило, опять же часто вспоминалось отсутствие Антона Быкова.  После этой победы "Хамелеон" приблизился к лидирующей группе по очкам, но остался лишь на 6-м месте. "Юнион" опустился на четвертое, но впереди еще матчи с прямыми конкурентами "Фрэш-25" и "Юностью"
 
Компаньон - Фрэш-25 4:2 (1:1)

По праву центральный матч тура, победитель которого становился единоличным лидером, и главным претендентом на победу в турнире, проигравшему придется ждать ошибки конкурента, чтобы потеснить его с первой строчки турнирной таблицы. Команды вышли очень собранными на матч, но предпочли искать счастья у чужих ворот. Первый, по настоящему голевой момент, произошел на 10-й минуте встречи, 11-й номер гостей, выйдя на рандеву с голкипером соперника, убрал его на замахе, но послал мяч с двух метров выше цели, хотя со стороны казалось что гол неминуем. Через пять минут Григорий Тихоненко показал как нужно относиться к своим моментам, превратив в гол передачу партнера после розыгрыша углового, 1:0. Ответ гостей последовал через три минуты, Евгений Борисов, убрав на замахе защитника, точно пробил в падении, отправив футбольный снаряд в девятку ворот соперника. Буквально сразу же после розыгрыша с центра поля, Алексей Афонечкин упускает хороший момент, для того чтобы вывести свою команду вперед, после удара из убойной позиции, мяч проходит рядом со штангой. Итог первого тайма - 1:1.
В начале второго тайма, хозяева вновь выходят вперед. Случилось это после розыгрыша штрафного. Замечу, кстати явного, на мой взгляд, нарушения в этом моменте не было, но это останется на совести судей, ведь принимать решения их работа. Штрафной был разыгран, и отличился Илья Бобров с передачи Евгения Иванова, 2:1. Через минуту Алексей Афонечкин вновь мог увеличить преимущество своей команды, но переправляя мяч в касание, попал в штангу. В середине второй половины матча, в ворота хозяев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Евгений Борисов, 2:2. Игра шла до гола, это было ясно всем зрителям, кто сейчас забьет, тот и победит. Героем оказался Евгений Иванов, пройдя защитника, нанес сильный удар с которым вратарь справился, но на добивании вновь оказался Евгений, вместе с ногой защитника буквально внес мяч в ворота, 3:2.  Ему же довелось поставить точку в этом интереснейшем матче. В контратаке, разыграв трехходовку с Виктором Штыковым, закатил мяч в пустые ворота. Итог матча 4:2, тяжелая, но очень важная победа "Компаньона", теперь все в их руках.
 
Бубль Гум - Форвард 7:0 (3:0)
Матч соседей по нижней части турнирной таблицы. C самого начла матча преимуществом завладел "Бубль Гум". Уже на 5-й минуте Евгений Абрамов красиво переправил мяч пяткой в ворота соперника, 1:0.  Через 2 минуты он же удвоил преимущество хозяев, закатив мяч в пустые ворота после хорошей комбинации.  До комфортной, разницу в счете, довел Иван Куклин сильным ударом в ближний угол ворот соперника 3:0, больше голов в первой половине матча зрители не увидели. Но сложилось стойкое ощущение, что играют разные по классу команды, вот только непонятно так ли сдал "Форвард", или это "Бубль Гум" прибавил.
Второй тайм стал логичным продолжением первого.  на 8-й минуте Александр Гаранин удачно сыграв на добивании сделал разницу плюс 4 в пользу своей команды.  Далее последовал дубль Алексея Макшанцева и третий гол Евгения Абрамова, итог матча 7:0, в пользу хозяев, и они покидают зону вылета, забегая вперед скажем, позади осталась даже "Вечная молодость". Ну а "Форварду" снова требуется крепко задуматься о своей игре, и то пока на поле не команда, а что то из басни Крылова про лебедя, рака и щуку.
 
Викинг - ТОВМИ 11:5 (5:3)
Описывать хронологию голов в данном матче не вижу смысла. "ТОВМИ" на данный момент абсолютно разлаженный механизм, который взял за правило бразильскую присказку "МЫ забьем сколько захотим, а вы сколько сможете", только ребята что то в ней перепутали и выходит как то так - "Вы забьете сколько захотите, а мы пойдем вперед и может что то да получится", да был конечно прошлый тур и упорная борьба с ветеранами "Энергии", но это скорее исключение из правил. Сейчас проблему безоговорочного аутсайдера, по крайней мере по вчерашнему матчу можно назвать "2К", и это никак не связанно с фирмой производителем спортивной одежды, а является производным от двух фамилий Кузнецов и Катейкин. Эти ребята самые мастеровитые в коллективе, спору нет. Но они же максимально деструктивно ведут себя по отношению к команде. Постоянно беря на себя инициативу, очень часто ошибаются, не доверяя партнерам мяч, хотя те регулярно под них открываются, теряют его. Они не спешат вернуться назад, на помощь защитникам, наблюдая со стороны чем закончится атака на их ворота, и как пыхтят их партнеры отрабатывая в защите. Единственным настоящим бойцом выглядит предводитель команды Игорь Прудкий, он старается успеть впереди, и отработать в обороне, но вот непонятно почему постоянно давая нагоняй ребятам, которые стараются в меру своих возможностей, он совершенно не отчитывает своих "звезд", ведь львиная доля пропущенных мячей, их рук (а скорее ног) дело. А забивают они, прямо скажем, не так уж и много, коэффициент полезности находится очень далеко от нуля в отрицательную сторону. А теперь кратко о матче. Происходившее в начале встречи было похоже на борьбу, и счет первого тайма 5:3 говорит об этом. Но во второй половине матча "Викинг" принялся раз за разом наказывать соперника за безалаберное отношение к игровой дисциплине, стоит отметить хет-трик Павла Тарабина, итоговый счёт 11:5.
 
ФК "Мезя" - "Юность" 3:7 (3:3)
Матч имени "каркаса ворот". Хорошая игра на высоких скоростях захватила зрителей с самого стартового свистка. Уже на четвертой минуте счет в матче открыл Артем Борошенко, воспользовавшись пасом с угла поля от партнера по команде. Тут же был близок к тому, чтобы сравнять счет Леонид Шмаков, но его удар пришелся в перекладину. Иван Пересторонин ответил тем же, так же сотряс перекладину хорошим ударом. На 9-й минуте Леонид Шмаков все-таки сравнивает счет, техничным ударом отправив мяч в дальний угол, 1:1. Еще через пять минут гости выходят вперед, Михаил Гальмаков, с острого угла после передачи Александра Юматова, делает счет 1:2. Буквально в следующей атаке Егор Франк, сравнивает счет, 2:2. На 19-й минуте вновь перекладина, на этот раз в нее попал Артем Борошенко. За пять минут до конца первой половины Дмитрий Оврамко, вновь выводит гостей вперед в счете, но за мгновение до свистка на перерыв Родион Валиев восстанавливает равновесие на табло, 3:3.
На вторую часть мачта лучше настроилась "Юность". Уже к 8-й минуте их преимущество выросло до двух мячей, отличились Александр Юматов и Илья Горшков. На 15-й минуте второго сайта Леонид Шмаков продолжил проверять на прочность каркас ворот, на этот раз под обстрел попала штанга. За 4 минуты до конца тайма Андрей Каплунов убивает интригу, послав мяч в пустые ворота соперника, играющего, к тому моменту, с пятым полевым игроком. Еще через минуту Леонид Шмаков, промахнувшись мимо штанги, забил последний гол в матче, установив окончательный счет, 7:3 в пользу "Юности". Отметим что игроки ФК "Мезя" не реализовали два 7-ми метровых удара.
 
Вечная Молодость - ОФК 3:5 (0:0)
Матч соседей по турнирной таблице, перед началом матча ожидалась упорная борьба, так как обе команды еще не обезопасили себя от вылета, и победа в очной встрече дает хорошие возможности для выхода из подвала турнирной таблицы. В первом тайме шла вязкая и упорная игра, ни один из соперников не хотел раскрываться, надеясь на контратаки. Немногие опасные моменты реализовать не удавалось ни одной из сторон. Отметим лишь попадание на 10-й минуте Михаила Офицерова в штангу.
Второй тайм выдался повеселей. На 4-й минуте Антон Довженко пробил, мяч от вратаря отскочил к Михаилу Офицерову, который вкатил его в пустые ворота, 1:0.  Через четыре минуты опять отличился Михаил Офицеров, хорошо пробив в дальний нижний угол.  Сократить отставание "фанаты" могли на 13-й минуте второй половины матча, но реализовать дабл-пенальти не удалось, а добивание пришлось в крестовину. Две минуты спустя Игорь Алейников, с третьей попытки отправляет мяч за линию ворот соперника, 2:1. Переломным моментом матча стал выход Никиты Абраменко в качестве пятого полевого игрока, "ОФК" перехватил инициативу. На 16-й минуте счет в матче стал равным, Дмитрий Пятовол реализует штрафной удар с дуги штрафной площади. Через Минуту Никита Абраменко забивает с центра поля, и счет уже в пользу гостей. За пять минут до конца матча Никита Абраменко оформляет дубль, уверенно реализовав дабл-пенальти.  На последней минуте соперники обменялись забитыми мячами, отличились Михаил Конончик у гостей и Антон Довженко у хозяев. Итоговый счет матча 3:5.  "Вечная молодость" скатилась на 12 место, находясь в шаге от зоны вылета.
 

Заключительный матч восьмого тура состоится 28 февряля в 21.30, встретятся  "Энергия" и "МЧС-Энергия"

Страница тутрнира ->
Фотоальбом турнира ->
 

Автор и фотограф: Старцев Сергей.


Фотоотчет

2league10tour-552league10tour-562league10tour-582league10tour-602league10tour-622league10tour-642league10tour-652league10tour-662league10tour-692league10tour-712league10tour-732league10tour-742league10tour-752league10tour-762league10tour-772league10tour-792league10tour-802league10tour-832league10tour-842league10tour-872league10tour-882league10tour-902league10tour-952league10tour-962league10tour-992league10tour-1012league10tour-1022league10tour-1042league10tour-1072league10tour-1132league10tour-1152league10tour-1182league10tour-1192league10tour-1212league10tour-1222league10tour-1242league10tour-1262league10tour-1322league10tour-1332league10tour-1362league10tour-1372league10tour-1372league10tour-1422league10tour-1432league10tour-1462league10tour-1482league10tour-1512league10tour-1532league10tour-1572league10tour-1592league10tour-1612league10tour-1632league10tour-165
развернуть


Комментарии:

Интересный тур был. Приятно удивил Хамелеон, ребята добавили интриги в борьбе за 3-е место. Вообще Юнион показал, что Юнион с А.Быковым и без него это немного разные команды. И в принципе в их игре кроме момента Д.Улановича(27 номер) и неназначенного пенальти, ниче  и не было. А вот Хамелеон команда очень не уступчивая и мощная, что и показала эта игра. И сейчас будет очень интересная борьба за попадание в тройку. Потому что обеим командам играть с Фрешем, который проиграл впервые, и в принципе  они попадают в тоже положение, что и Юнион после прошлого тура, не будет ли повторения? А Юниону надо цепляться сейчас за каждую игру, Фреш и Юность на горизонте, а это 2 и 3 место. У Юности и Компаньона будет решающий матч. Для Юности это шанс зацепиться за 1-е место, потому что если они проиграют  или ничья, то думается вряд ли кто то еще сможет остановить компаньон, стабильно выигрывавшего в последних 3-х матчах своих конкурентов в 2 мяча. А для Компаньона это матч будет как финал, потому что победа обеспечит отрыв от 3-го места на 6 очков, а еще не известно как сыграет Фреш и Юнион, в случае победы последних, может кое что в этом турнире определиться. Если 3 предыдущих соперника компаньона играли больше от обороны, то игры Юности это американские горки, и открытая игра, об этом и свидетельствует статистика, Юность самая забивная команда, а в лидирующей шестерке больше пропустил только викинг, которые со всеми из этой же шестерки сыграл. Так что ожидается очередной интересный тур.

В нижней части таблицы разочаровывает Форвард, непонятно как эта команда играла в 1-й лиге, парни играют без желания, не бьются, не цепляются, а казалось бы у них игра с прямым конкурентом, Бубль гумом. А они ее просто слили. Бубль гум постепенно начинает оживать, и набирать очки. И от вылета дуается они себя оградят, чего не скажешь про Форвард, которому бороться за спасительное 12-е место с Вечной молодостью. Вечная молодость кстати, после второго тура,  в котором она была в лидерах, так и не испытала вкус победы, правда первые 2 игры были с прямыми конкурентами на вылет.

Вообще за 3 тура до конца думаю известен главный аутсайдер, это Товми. Они в принципе могут побороться за 12-е место, но такое маловероятно.  Виднеется четверка середняков, в лице двух Энергетиков, Мезя и Офк, ну и думается к ним примкнет и Бубль  Гум. Ну и в вверху 6-ка лидеров, борющихся за лидерство. Что будет дальше покажет время)))

P.S. Сильно какахи не кидайте в мой коммент)))

Игнат Людоедов аватар

Согласен, юнион без своей 10-ки не впечатлил. А вообще вторая лига очень интересная. Прогнозы строить сложно ... "проиграть может каждый, выиграть любой"...

 Исправьте, пожалуйста фамилию игрока Юниона. Не Мелов, а Мялов. 

Исправил

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас