Энергия набирает заряд (фото)

Завершился  четвертый тур второй лиги первенства г. Владивостока по мини-футболу встречей аутсайдеров турнира, команда «Энергия» потомок «ПТСа» эволюционировшего в сторону ветеранов, и с каждым сезоном сдающем позиции «ОФК», к тому же сильно ослабленном отсутствием своего лидера – Никиты Абраменко, набравшего в предыдущих матчах два «горчичника» за неспортивное поведение.
На двоих коллективы за предыдущие три тура набрали одно очко, потому и получилось так называемой «подвальное дерби». Но матч вышел очень живым, командам хватило пяти минут для изучения соперника, и заработала артиллерия. Денис Литвиненко реализовал передачу Андрея Федякина, подхватившего мяч после потери игрока хозяев в центре поля. Счет тут же сравнял Игорь Алейников, точным ударом с дуги вратарской площади. На девятой минуте Алексей Торопов, реализовал выход один на один с вратарем соперника, 2:1.  Через минуту статус-кво был восстановлен, Вячеслав Печищев использовал пас Дениса Литвиненко, вогнал мяч под перекладину с близкого расстояния, 2:2. Середина тайма ушла на отдых после бурной пятиминутки. Нарушил тишину все тот же девятый номер гостей, пробросив мяч меж двумя защитниками, Денис Литвиненко сильно пробил левой ногой в ближний угол, шансов у вратаря «ОФК» практически не было, 2:3.  Под занавес первой половины ударом в верхний ближний угол ворот, дубль оформил Вячеслав Печищев, разыграв хорошую комбинацию с Валерием Кищаевым, итог первого тайма – 2:4.
Второй тайм прошел с заметным преимуществом «Энергии», на восьмой минуте хет-трик оформил Денис Литвиненко. Андрей Федякин увеличил преимущество до четырех мячей, протолкнув мяч в сетку в сутолоке у ворот соперника. Дмитрий Борейко сократил разницу в счете, но Толкачев и Кищаев довели итоговый счет до крупного, 3:8, первая победа «Энергии» и очередное поражение «ОФК», команды продолжат борьбу за сохранение прописки во второй лиге.