Два пента-трика за один тур (фото)

Лучший бомбардир после 8-го тура Кирилл Мещанинов из команды «Эддисон» и, вернувшийся в команду «Корея Центр» Феликс Башлычев, сделали в девятом туре четвертой лиги по пента-трику – забили 5 мячей в одном матче.

Молодая Гвардия - ДВГГТК 8:3(2:1)
Голы: Болдырев С.-4, Ситник А.-2, Лапин В.-1, Бобров С.-1,  -  Белослуцев Д.-2, Мирошниченко П.-1.
Игроки «Молодой Гвардии» были настолько спокойны перед матчем, что решили разминку провести в виде волейбола. С первых минут матча начала атаковать «Молодая Гвардия», мяч находился преимущественно на половине «ДВГГТК». Открывает счет в матче на 6-й минуте Алексей Ситник из команды «Молодая Гвардия». Но «ДВГГТК» тоже не стали отсиживаться в обороне, через пять минут после пропущенного гола им удается красивая атака, и Дмитрий Белослуцев закатывает мяч в пустые ворота, 1:1. Но «Молодой Гвардии» не страшны атакующие действия со стороны соперников, их  вратарь играет на высоте, быстро реагируя на все летящие в его ворота мячи, уверенно их отбивает. А пропущенные мячи – вина не только вратаря, а вина всей команды и даже тренера. На 17-й минуте забивает «Молодая Гвардия», автор гола Сергей Болдырев. Оставшиеся минуты первого тайма результативности не приносят, была хорошая возможность забить у Дмитрия Белослуцева из команды «ДВГГТК», но не хватило скорости, мяч улетел за лицевую линию поля. Второй тайм начался со спокойных передач, неспешных действий. Первые минуты второго тайма и два гола в ворота «ДВГГТК», середина тайма – еще два голевых момента у «Молодой Гвардии», но мяч с одного метра два раза попадает в штангу. На 38-й минуте забивает «ДВГГТК», Павел Мирошниченко с угла штрафной площади бьет в дальний угол ворот. Следом Сергей Болдырев из команды «Молодая Гвардия» бьет с дальней дистанции, второй гол на его счету в этом матче. На 41-й минуте с подачи Виталия Лапина забивает мяч в ворота Алексей Ситник «Молодая Гвардия», счет 6:2, впереди «гвардейцы». Игра начинает набирать обороты, высокие скорости, борьба, времени подумать почти нет. «Молодая Гвардия» пропускает еще один гол, позже не использует три хороших возможности забить – сначала отбивает мяч вратарь, затем мяч попадает в штангу, затем за лицевую линию ворот. Но на предпоследней минуте матча всё же забивают два гола подряд. Игра заканчивается счетом 8:3 в пользу «Молодой Гвардии».

Олимп - ХФК Интер 6:5(4:2)
Голы: Климов Р.-4, Пылкин М.-2,  -  Демидченко Н.-2, Сергеев А.-2, Рыбий А.-1.
Поединок лидеров и аутсайдеров, казалось бы, судьба матча ясна – выиграет «Олимп», легко, с большим разрывом в счете. Но всё оказалось не так-то просто, «Интер» решил показать свой характер, и то, что они тоже могут претендовать на победу. Игра начинается на равных, ошибки делают обе команды. Первый гол был зафиксирован только на 16-й минуте - успех Максима Пылкина «Олимп». И тут пошло, «Олимп» полностью завладел преимуществом. Всего несколько секунд хватило Роману Климову «Олимп», чтобы еще один мяч залетел в ворота соперников - сумасшедшим ударом в девятку, вратарь «Интера» не успел среагировать. Через минуту еще один гол от Романа Климова, счет 3:0 в пользу «Олимпа». Далее бьет Максим Пылкин с передачи Владимира Липского, всё тот же «Олимп». На 24-й минуте «Интер» уменьшает разницу в счете, забивает два гола подряд, авторы – Антон Рыбий и Никита Демидченко. Команды уходят на перерыв. Первый мяч второго тайма забил «Интер», с подачи Андрея Сергеева бьет Никита Демидченко. Через минуту забивает «Олимп» - Михаил Барахоев бьет по воротам, вратарь «Интера» отбивает, и первым на добивании оказывается Роман Климов. На 32-й минуте забил Андрей Сергеев «Интер», вышел один на один с вратарем, и с дальней дистанции под углом пустил мяч в ворота. «Олимп» выглядит сильнее соперников, но «Интер» не дает ему прохода. Команды создают еще несколько голевых моментов, но использовать их не удается. На 46-й минуте делает покер Роман Климов «Олимп». Под конец тайма игра набирает высокие скорости, «Интер» паникует. На 48-й минуте забивает второй гол Андрей Сергеев «Интер», счет 6:5 в пользу «Олимпа». На последней минуте «Интер» мог сравнять счет, было две хороших возможности.

Зенит – Боевое Братство 4:2(2:2)
Голы: Калмаков Д.-2, Рынгачев Ю.-1, Вакуленко Б.-1,  -  Гулиев А.-1, Бабенко А.-1.
Открывает счет в матче уже на 2-й минуте в контратаке  «Боевое Братство», Амир Гулиев забивает с дальней дистанции. Через минуту начинается атака ворот «Боевого Братства», и только мяч остается в неподвижном состоянии почти у ленточки ворот, как его закатывает в сетку Юрий Рынгачев «Зенит». Владеет мячом больше «Зенит», но часто делает ошибки в передачах, что мешает создавать опасность воротам соперника. И только на 15-й минуте «Зениту» удается выйти вперед – вратарь «Боевого Братства» не смог зафиксировать мяч в руках, после этого снаряд почти ушел за лицевую линию поля, и расторопней всех в штрафной площади оказался Борис Вакуленко «Зенит», который успел переправить мяч в ворота. Через три минуты Антон Бабенко «Боевое Братство» делает счет ничейным. «Боевое Братство» создает еще ряд опасных моментов, но все мячи, летящие в ворота соперников, отбивает вратарь. Первый тайм заканчивается жестким падением Евгения Жаркова «Зенит» - за грубую игру получает красную карточку Виктор Кобзарь «Боевое Братство». Второй тайм получился гораздо скоростнее первого, началась борьба. Больше энергии и упорства исходило от «Боевого Братства», как бы они ни старались, все попытки были тщетны. На 37-й минуте забил «Зенит» - после отбитого мяча вратарем «Боевого Братства», Дмитрий Калмаков оказался первым на добивании, мяч пролетел в миллиметрах от штанги и оказался в воротах. Через две минуты Дмитрий Калмаков забивает еще один гол в ворота «Боевого Братства». Остальное время матча проходит безрезультатно. Самым печальным фактом в этом матче оказалась дисквалификация до конца сезона Амира Гулиева «Боевое Братство» за неспортивное поведение.

Эддисон – Штурм 8:2(3:1)
Голы: Мещанинов К.-5, Лукьянчук Р.-2, Вичевский Д.-1,  -  Мандрон А.-1, Буличев С.-1.
Игра началась на равных, но это продолжалось всего пару минут, инициативой завладел «Эддисон». Несколько мячей у «Штурма» отбил вратарь, еще один мяч – перекладина. Всё это ожидаемо закончилось голом «Эддисона» на 8-й минуте – забил с середины поля Дмитрий Вичевский. На 11-й минуте обводит соперников возле ворот «Штурма» Роман Лукьянчук, и отправляет мяч в ворота. Через минуту «Штурм» сокращает разницу в счете. «Эддисон» создает еще много опасных моментов, на высоте играет вратарь «Штурма». «Светло-синим» приходится только обороняться и иногда играть на контратаках. Последний гол первого тайма произошел на 18-й минуте, забил «Эддисон» -Роман Лукьянчук, счет 3:1. Второй тайм начинается с гола «Эддисона», бьет Кирилл Мещанинов. На 38-й минуте происходит уникальная ситуация, Кирилл Мещанинов с подачи Ильи Дударева забивает двойной гол – два гола в одно время, счет становится 6:1. Автором следующих двух голов «Эддисона» становится всё тот же Кирилл Мещанинов, на его счету уже пента-трик, 8:1. Остается пять минут до конца матча, отыграться «Штурму» уже не удастся, но сократить разницу в счете можно. Видимо вратарь «Эддисона» так расслабился, что не успел среагировать на второй гол их соперников. Матч заканчивается со счетом 8:2 в пользу «Эддисона». А «Штурм» хоть и сильно уступал соперникам, но ворота свои спасать умел.

Гимназисты – Адреналин 2:0(1:0)
Голы: Хафизов Р.-1, Казаченко С.-1.
Открывают счет в матче «Гимназисты» на 9-й минуте - Сергей Казаченко с передачи Руслана Хафизова забивает с острого угла, счет 1:0 в пользу «Гимназистов». Это первый и единственный гол, которым болельщиков порадовали команды в первом тайме. Сначала не везло «Адреналину» - многократные удары мячом по воротам с полуметра результата не приносили, все мячи сумели отбить «Гимназисты». Потом Руслан Хафизов и Артем Краев «Гимназисты» не используют отличные голевые моменты. Первый тайм заканчивается счетом 1:0, в пользу «Гимназистов». Во втором тайме команды добавили в движении, агрессии. Но только на 37-й минуте счет на табло «тронулся», забил Руслан Хафизов «Гимназисты». Хорошая возможность представилась «Адреналину», когда они били штрафной, всё вроде было идеально – и передачи, и моменты, но в конце опять – неудача. Много было ошибок у «Адреналина» - неточные пасы, плохой контроль мяча. Что следствие ни одного забитого мяча в сетку ворот соперников.

Корея Центр – Один 11:3(6:0)
Голы: Башлычев Ф.-5, Штанченко А.-2, Щукин А.-2, Степанов А.-1, Кожевников М.-1,  -  Валуйко И.-1, Шпиленко В.-1, Осьмушко И.-1.
Первые три минуты атаковал «Один», но инициативу забрали игроки «Корея Центра». Не жалея соперников, жестко расправлялись с ними, почти не давая полевым игрокам «Одина» тоже поиграть в футбол. Первый мяч в ворота «Одина» был забит на 3-й минуте Андреем Степановым. Потом не использовали еще несколько голевых моментов игроки «Корея Центра». Возможности были у  Феликса Башлычева, Максима Кожевникова, Александра Чекменева и Андрея Щукина. После стольких голевых моментов обязательно должен последовать гол, и вот он, на 15-й минуте матча от Феликса Башлычева из команды «Корея Центр». На 19-й минуте встречи  в ворота «Корея Центра» бьют десятиметровый пенальти за нарушения правил игры, но, к сожалению для «Одина», вратарь оказывается на высоте. Сбавлять темп  и довольствоваться первыми голами игроки «Корея Центр» даже не собирались. Под конец первого тайма в течение двух минут залетают друг за другом еще четыре мяча в сетку ворот «Одина», их авторами становятся Максим Кожевников, Андрей Щукин, Феликс Башлычев-дважды. Пятиминутный перерыв дал игрокам «Одина» оценить сложившуюся ситуацию, они обсудили ход игры, и начало второй половины встречи прошло под их преимуществом. Однако Андрей Щукин и Максим Кожевников «Корея Центр» контратакой выходят вдвоем на вратаря «Одина», казавшийся уже голевой пас Кожевникова на Щукина прерывает Владимир Шпиленко из команды «Один», в ответной атаке ему удается забить первый мяч своей команды в этой игре. После пропущенного гола игроки «Корея Центр» даже и не думали расслабляться, а наоборот бросили все силы для увеличения отрыва в счете. В течение нескольких минут было сразу забито 2 мяча, отличились Феликс Башлычев и Александр Штанченко «Корея Центр». Через минуту Василий Михальков «Корея Центр» пошел с середины поля к воротам соперников, в одиночку смог разорвать оборону «Одина», отдал голевую Андрею Щукину, где тот скрасил ситуацию забитым мячом. Казалось, любое приближение «Корея Центра» к воротам соперников заканчивалось голом. Была возможность сократить разницу в счете у Александра Михайлова из команды «Один», но он не успел замкнуть передачу на дальней штанге ворот Владлена Сердюка. Но уже в следующей атаке лучший бомбардир «Одина» Иван Осьмушко всё-таки смог забить свой 12-й мяч в турнире, и счет становится 9:2. Следующий опасный момент возник у ворот Алексея Павлова, очень опасный удар с дальней дистанции удается Борису Позднякову из команды «Корея Центр», совсем немного меткости не хватает до гола, мяч пролетает рядом со штангой ворот. На 45-й минуте игры Феликс Башлычев делает свой первый и третий в текущем турнире 4 лиги пента-трик, доведя счет до 10:2. Но Илья Валуйко из команды «Один» последний мяч тут же отквитал, сделав счет 10:3. Под занавес матча отличается еще раз Александр Штанченко из команды «Корея Центр», и игра заканчивается счетом 11:3 в пользу «Кореи Центра». После этого матча команда «Корея Центр» пробилась в фавориты, загнав бывших лидеров прям в середину турнирной таблицы.

Корейка – Родник 3:1(2:1)
Голы: Гутиков А.-1, Коломыцев Д-1, Парунов Е.-1,  -  Мельник И.-1.
Первореченское дерби. Команды решили много не забивать друг другу, дабы оставить прежней разницу мячей. Открыла счет «Корейка» в лице Алексея Гутикова на 12-й минуте – вратарь «Родника» пропустил гол с чужой половины поля. Через пять минут еще один гол – нападающий «Корейки» очень грамотно вёл мяч, перекрыл обзор вратарю, заставив его выйти из ворот, передал мяч Денису Коломыцеву, и тот затолкнул мяч в сетку. Через две минуты «Родник» отвечает, бьет Иван Мельник с дальней дистанции, вратарь «Корейки» не смог зафиксировать мяч в руках. Первый тайм так и закончился со счетом 2:1 в пользу «Корейки». А дальше одна возможность за другой появлялась у «Корейки», но всякий раз кто-то вставал на пути мяча, в основном это была штанга. Неудача за неудачей преследовала «Корейку», то они не могут попасть в ворота с полуметра, то не хватает скорости добежать до мяча. Впрочем, и у «Родника» было несколько неосуществленных моментов, но в их случае забить им мешал профессионализм вратаря «Корейки». На последних секундах уложил мяч в ворота Евгений Парунов «Корейка». Противостояние закончилось счетом 3:1 в пользу «Корейки». Что необычно для победившей команды, так то, что в этом матче не было такой уже свойственной ярой поддержки болельщиков. Может поэтому игроки «Корейки» не смогли выжать максимум и потерпели столько неудач?