Чемпион оступился (фото)

«Хамелеон» – «МЧС-Энергия»    6:5
В начале первого тайма «Спасателю» удалось завладеть инициативой и забить трижды. Алексей Флоринский вел свою команду вперед. Голы и опасные моменты получались после интересных и быстрых комбинаций.
К середине первого тайма «Хамелеон» стал действовать острее. Игра стала равной. Сергей Буймов и Александр Дмитриев активно искали подходы к воротам соперника.
Второй тайм прошел при абсолютной равной игре. Но в концовке матча чуть лучше удалось проявить себя футболистам «Хамелеона». Победный гол был забит за несколько минут до финального свистка.

«Юность» – «ОФК»    9:2
В течение первого тайма «Юности» раз за разом удавались быстрые атаки, главную роль в которых играл Леонид Шмаков. Он с легкостью обыгрывал защитников, наносил удары по воротам соперника, отдавал удобные передачи партнерам.
Во втором тайме, капитан «ОФК» Никита Абраменко, переодев игровую футболку на свитер вратаря, попробовал помочь своей команде перехватить инициативу в матче. Игра выровнялась. Но «Юность» очень постаралась, сыграв в обороне надежно, и не позволив забить в свои ворота много.

"Вечная Молодость" - "ТОВМИ" 2:1
Фаворитом перед началом матча выглядели игроки "ВМ", новичок второй лиги в первом туре уверенно обыграл крепкой "Форвард", в то время как "ТОВМИ" был разгромлен футболистами "МЧС-Энергии". Но матч получился равным, большую часть первого тайма шла упорная борьба без забитых мячей. Счет в матче открыл Даниил Берендеев, на 20-й минуте матча. Андрей Литовченко восстановил равновесие уже через минуту. Первый матч закончился со счетом 1:1.  Борьба на всех участках поля продолжилась и во втором тайме, по желтой карточке получили Михаил Офицеров у хозяев и Олег Кузнецов у гостей, оба за неспортивное поведение. Решающий гол состоялся за пять минут до окончания встречи, Виталий Шлепнев откликнулся на прострел партнера, и в падении замкнул дальнюю штангу, внеся мяч в сетку ворот. Итога, вторая к ряду победа "Вечно Молодых", и надежда на возрождение славы боевого коллектива в лице "ТОВМИ".

"Форвард" - "ФК" Мезя"  1:6
Два "неудачника" первого тура, встретились в 19:00. Для "Форварда" это была вторая проверка новичка лиги, первую они провалили, уступив "Вечной Молодости" по всем статьям в первом круге. Как и в предыдущем матче команды долго раскачивались, первые голы зрители увидели только под конец первой половины матча, и все в одни ворота. На 17-й минуте Артем Борошенко замкнул прострел партнера, а еще через минуту он же точно выстрелил с дуги вратарской площади. Еще через две минуты, Александр Коваленко, ударом со средней дистанции в дальний, левый от себя угол, увеличивает преимущество своей команды до трех мячей.
В начале второй половины, Олег Громыко сократил отставание "Форварда" то двух мячей, но не на долго. В течении трех минут Иван Пересторонин оформляет дубль, сначала разобравшись с защитником и вратарем в пределах вратарской, затем разыграв хорошую комбинацию с Артемом Борошенко. Победную точку в матче поставил Станислав Абдулганиев, в контратаке, после не забитого соперниками 10-ти метрового удара.

"Юнион" - "Викинг" 5-4
Центральный матч тура, получился на загляденье. Лидеры турнира были полны решимости забрать три очка в свою копилку. Равное начало встречи, к седьмой минуте матча в на табло было отмечено только по одному командному нарушению, зрители ждали голов. Первый голевой момент случился на 8-й минуте матча у ворот "Юниона", Дмитрий Бабенко в полутора метрах от ворот попадает в защитника, первым успевает на добивание, но опять защитник встает на пути мяча, с трибун кажется что мяч попал в руку игроку "Юниона", и "Викингам" так кажется, но у судей своя точка зрения. Счет в матче все таки открыли именно футболисты в красных майках, Алексей Калачев, сместившись в центр с левого фланга, точно пробил в нижний угол. На 13-ой минуте, лидер "скандинавских воинов" - Евгений Южаков, мог удвоить преимущество, но удар с опасного штрафного, пришелся в стенку. 14-я минута, опять возможность отличиться у Южакова, но после паса Дмитрия Бабаеко, удар рядом со штангой.
На 20-й минуте счет становиться равным, Артур Кулаков ударов в правый нижний угол сравнивает счет в матче. Но уже через минуту, после паса Дмитрия Бабенко, Евгений Колесников опасно бьет, но голкипер "Юниона" спасает, на добивании первым оказался одиннадцатый номер гостей Алексей Калачев. Через две минуты, сам записывает на свой счет забитый мяч, замкнув прострел партнера по команде, 3:1 в пользу "Викингов" по итогам первого тайма.
В начале второго тайма Алексей Щитовский, сократил отставание свой команды в счете до одного мяча, замкнув, на дальней штанге, прострел Дениса Улановича. На 39-й минуте ударом в штангу отметился Николай Карабатов. Евгений Колесников оформил дубль, реализовав розыгрыш штрафного, голевая передача на счету Литвиненко. В промежутке с 40-й по 44-ю минуту , желтые карточки получили Евгений Колесников (Викинг) и Алексей Щитовский (Юнион). За пять минут до окончания матча Щитовский вновь сокращает отставание, своей команды, до одного мяча ударом в правый нижний угол ворот соперника. Тут же счет сравнивает Артур Кулаков, уверенно реализовав выход один на один. А на 47-й минуте матча, Николай Карабатов, на добивании после серии ударов и рикошетов, в первый в матче выводит свою команду вперед, 5:4 в пользу "Юниона" за три минуты до окончания матча. Финальный штурм в исполнении "Викинга" не позволил им отыграться, волевая и очень тяжелая победа.

"БубльГум" - "Компаньон" 1:9
Заключительная игра дня, ожидалась упорной, в первом туре "бубльгумовцы" одержали победу, а "Компаньон" обидно упустил очки в игре с "Викингом". Уже на четвертой минуте, Алексей Макшанцев открыл счет в матче, воспользовавшись нерасторопностью защитника соперника в собственной вратарской позади. Отыграться "компаньоны" смогли только на 13-й минуте, Александр Чуракаев не смог замкнуть прострел партнера, но отскочивший от защитника мяч неотразимо в ближнюю девятку отправил Максим Яцушко. На 19-й минуте Алексей Корнеев, вывел "светло-синих"  вперед, замкнув дальнюю штангу.  На 20-й минуте, комбинация Афонечкин - Штыков - Афончекин, заканчивается голом Алексея с центра вратарской. Аппетит как известно приходит во время еды, и Алексей Афонечкин, почувствовав вкус "гола", продолжил терзать оборону соперника, да так, что вратарь "БубльГума" сам отдал ему мяч на линию вратарской, 4:1, дубль Алексея и уверенная игра, не оставляла интриги на вторую половину матча. Во втором тайме разгром продолжили  Григорий Тихоненко, Максим Яцушко, Алексей Афончкин оформил хет-трик, Сергей Топильский и Денис Андрияускас, итог 9:1 в пользу "Компаньона", неожиданное поражение, отличающегося стабильностью "БубльГума".

В оставшемся матче тура, 20 декабря, встретятся "Фрэш-25" и "Энергия"