«Луч-Энергия» легких путей не ищет. Фоторепортаж

Полный стадион болельщиков, красивые игровые комбинации, качественный и зрелищный футбол со стороны обеих команд... Все это можно сказать о матче «Барселона» - «Реал», а никак не про увиденное сегодня на стадионе «Динамо»...

Сравнение, конечно же, бессмысленное и даже в чем-то абсурдное, но на кого же равняться, как не на эти команды?

А если брать во внимание задачу «Луча» на этот сезон – «показывать красивый футбол и побеждать в каждом матче», то в следующем сезоне, номинальные владивостокцы будут представлять свой город в Премьер лиге, продлят задачу - в Лиге чемпионов.

Хорошо потом одумались и пересмотрели задачу – «в четверку попасть», наверное, чтоб не шокировать местную публику.

Ну, а пока мы не в Премьер лиге и на световом расстоянии от Лиги чемпионов: пытаемся решить локальные задачи, фактически еще получается не очень.

Так, сегодня, ФК «Луч-Энергия» в рамках 4-го тура первенства России ФНЛ 2011-2012 принимал «Жемчужину-Сочи». «Жемчужина» в город-крепость у берегов Японского моря пожаловала в статусе одного из фаворитов, исключительно исходя из турнирной таблицы. Это не является, конечно же, преимуществом, как и априори не может быть настрой на победу у гостей больше, чем у команды, которая играет дома.

Разве может быть что-то важнее, чем победа на родном стадионе при своих болельщиках? А судя по тому, как футболисты «Луча» относятся к своим болельщикам, видимо что-то может быть важнее.

Что еще и подтвердили гости. «Жемчужина» с самого начала матча и не думала отсиживаться в обороне и без раскачки понеслась вперед. Первые 15 минут игры мяч практически не выходил на половину поля гостей. До «пожара» в штрафной желто-синих еще не доходило, но временами смотрелось совсем печально.

Крестовина и удар в створ ворот на добивании, благо защитник «лучовцев» устоял и отважно принял этот самый удар на себя - немного встряхнули хозяев поля и игра стала по немного выравниваться.

На эту самую крестовину «Луч» ответил более чем серьезно - 2 чистейших выхода один на один Алхазова, видимо, нападающий владивостокцев не хотел убивать интригу матча и пробил из выгодных ситуаций куда?... Правильно, мимо ворот!

Тот же Алхазов имел и еще один 100%-ый момент, в падении замыкал передачу Кренделева с левого фланга, 10 из 10-ти гол, но не в этой ситуации. Такие моменты можно списать на невезение, так и сделаем. Но это не умаляет заслуг вратаря гостей - Марека Чеха, который сыграл в том моменте, как и во всех остальных - на высочайшем уровне.

Первый тайм ничем, в общем-то, и не отметился больше. О чем свидетельствует его статистика:

Удары (в створ): 5 (2) - 3 (2)

Голевые моменты: 5 - 1

Угловые: 2 - 2.

Предупреждения: 0 - 2

Во втором тайме гости с берегов Черного моря не позволяли себе таких вольностей в обороне, как в первом тайме, а на 57-ой минуте встречи исход поединка решил гол Вьештицы, на табло 0:1.

После этого футболисты «Жемчужины» могли увеличить свое преимущество, когда Бояринцев, после ошибки «лучовцев» в обороне, ворвался в штрафную хозяев и пробил точно в перекладину - профессионал, наверное, так и задумывал, получилось звонко и красиво.

А на 68-ой минуте встречи капитан желто-синих вывел на рандеву со своим же вратарем нападающего гостей, Котлярову ничего не оставалось делать, как фолить, как следствие - красная карточка.

Проигрывать дома, да еще и остаться вдесятером - отыграться задача не из легких, но «Луч» легких путей не ищет..., а тяжелые не преодолевает!

На 80-ой минуте судья уравнял составы команд: Георгиев получает вторую желтую карточку и покидает поле. Но слишком поздно, итоговый результат не в пользу «Луча-Энергии». Будем надеяться на 6 выездных очков.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Котляров, Семочко (Степанов, 72), Кристич (Альмирон, 65), Могилевский, Удалый, Тимофеев, Кренделев, Свежов, Аджинджал (Жданов, 74), Алхазов, Овчинников (Газинский, 66).

«Жемчужина»: Чех, Смольников (Белоусов, 57), Васянович, Васиев (Рухаиа, 85), Вьештица, Ревякин, Зотов (С.Ковальчук, 75), Гетериев, Бояринцев, Деменко (Зуев, 82), Пападопулос.