«Луч» не уступил «Балтике», но зону вылета не покинул

Игру между «Балтикой» и «Лучом-Энергией» многие владивостокские болельщики называли «матчем смерти». Оно и понятно не так много осталось поединков в третьей части чемпионата, а приморцы после домашнего поражения «СКА-Энергии» опустились в «зону вылета». Отрицательный результат в Калининграде отодвигал подопечных Сергея Павлова от спасительного 15 места. Тем не менее, в самой западной точке России была добыта результативная ничья – 1:1. О большем пока мечтать не приходится.
По ходу всего матча у обеих команд было много брака в передачах, а посему атаки не доходили до своего логического завершения. Но до логического завершения его не позволил довести Все же хозяева сумели создать пару полумоментов. В одном из них приморцев выручил голкипер Александр Котляров, который кулаками выбил мяч в поле. А через несколько минут Андрей Сальников головой послал мяч чуть выше перекладины.

Но на 34-ой минуте счет был открыт. Бывший нападающий «Луча-Энергии» Юрий Роденков выполнил навес в район 11-метровой отметки. Сальников принял мяч, развернулся и пробил точно в ворота «Луча-Энергии».

Во второй половине встречи «Луч» заиграл немного активнее. Что в конечном счете и привело к забитому мячу. За игру рукой в своей штрафной арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Балтики» и «Денис Дедечко сумел развести мяч и голкипера балтийцев по разные стороны.

В самой концовке матча «Луч» буквально ложился под мяч, стараясь сохранить достигнутый результат. Но шанс выйти вперед был. Но штрафной в опасной близости от ворот хозяев результата «Лучу» не принес.