«Гол – лучший продукт труда нападающих» (фото)

Похоже что в большинстве игр прошедшего тура, команды действовали по принципу – «Забивай – но и об обороне не забывай!» Четыре из семи прошедших матчей закончились с крупным перевесом одной команды, три матча закончились крупными победами «в сухую».

ВГМТ – «Стимул» 0:7
Игра получилась интересной, с множеством голевых моментов с обоих сторон, с той лишь разницей, что забивал исключительно «Стимул». Матч начался с натиска «Стимула», соперник же отвечал редкими, но опасными контратаками. "Стимул" проводил атаку за атакой и результат не заставил себя ждать - 1:0 - гол хлестким ударом забил Максим Бельков. Тоже самое до конца первого тайма проделали Константин Лобанов и дважды Семен Шпак. «Метеорологи» предприняли некое подобие штурма ворот "Стимула" и даже имели несколько хороших возможностей отыграть один гол, но подводило исполнительское мастерство.
Второй тайм мало чем отличался от первого, шла спокойная игра на не особо высоких скоростях, разве что команды на двоих «запороли» побольше моментов.
И все же после умело разыгранной из середины поля «стеночки» между М. Бельковым и К. Лобановым, лучшему бомбардиру лиги оставалось лишь закатить мяч в неприкрытые никем ворота 5:0. А далее последовал великолепный сольный проход Белькова, завершившийся точным ударом с левой ноги в дальний угол ворот, эффектно отскочив от штанги мяч залетел в ворота 6:0. Завершил разгром Константин Лобанов, прикрыв мяч корпусом нападающий «Стимула» нанес неожиданный удар из-под защитника не оставив вратарю ВГМТ ни единого шанса для спасения ворот 7:0.
За оставшиеся пять минут счет матча не изменился, хотя пару раз соперника прощал К. Лобанов, не забивая почти в пустые ворота, М. Бельков не реализовал выход один в один, С. Шпак не сумел попасть по воротам после розыгрыша опасного штрафного. В общем, игра выдалась зрелищная, и если бы не «хромающая» реализация, то счет мог бы быть двузначным. А так 7:0 - уверенная победа "Стимула".

ФК «Любители» – ФК «Ветеран» 4:1
По-прежнему не удается найти свою игру футбольному коллективу команды ФК «Ветеран». Команда находится в зоне вылета и ей предстоит в оставшихся трех турах чемпионата доказывать свое право на нахождение в третьей лиге.
Тем не менее, первыми счет матче открыли «ветераны», гол на счету Егора Кондратьеву, ему удался проход по левому флангу и удар низом в дальний угол ворот, удар  получился несильным, но точным 1:0 впереди ФК «Ветеран». «Любителей» не устраивала сложившаяся ситуация и они всеми силами пытались изменить статус проигрывающей команды. Постепенно «любители» прибрали инициативу и один за одним стали возникать опасные моменты у ворот ФК «Ветеран». Андрею Золотойко все чаще приходилось вступать в игру, так лишь благодаря его своевременному вмешательству удалось нейтрализовать опасный прострел Василия Коренева, едва не приведший к голу. А спустя минуту лишь необъяснимый промах с линии ворот Романа Крылепова не позволяет «любителям» сравнять счет. И все же голу было суждено состояться, Александр Туцкий ударом издали переправил мяч в ворота 1:1. С ничейным результатом команде отправились на перерыв.
 В перерыве игроки ФК «Ветеран» время даром не теряли и помогали администрации спорткомплекса Динамо в реставрации паркета игрового поля.
 Во втором тайме физически «подсевшие» игроки ФК «Ветеран» все чаще стали ошибаться в своих действиях, и пропускать опасные атаки на свои ворота. Этим не преминули воспользоваться «любители», и в одной из атак Павел Мокриенко плотным ударом «прошивает» вратаря «ветеранов» и выводит свою команду вперед 2:1. Затем Носырев Алексей, приняв мяч на «пятачке», стоя спиной к воротам соперника, развернувшись на носке, нанес удар, который застал врасплох вратаря и защиту ФК «Ветеран» 3:1.  В завершении матча Василий Коренев, раскатав с партнерами по команде квадрат перед воротами ФК «Ветеран» забил 4-й гол своей команды. 4:1 победа ФК «Любители». В конце матча произошла небольшая потасовка между игроками обеих команд, что немного смазало приятные впечатления от этой интересной игры.

«Мираж» – «Оки Доки» 0:9
Уже с первой минуты матча «Оки Доки» показали свою решительность и настрой на матч. Зрители на трибуне не успели занять свои места, как мяч уже успел побывать в воротах «Миража». К пятой минуте «Оки Доки» увеличили свое преимущество до двух голов. Попытки «Миража» отыграться особых результатов не принесли. Денис Почапинский воспользовавшись ошибкой в обороне «хозяев» доводит счет до крупного 3:0. А финальным аккордом первого тайма стал гол Ивана Гаврилова 4:0, абсолютное преимущество «Оки Доки» в игре и в счете.
 События первого тайма естественным образом повлияли на формирования сюжета второй половины игры. «Оки Доки» не остановились на достигнутом и продолжали развивать успех, «Мираж» безуспешно оборонялся, изредка пытаясь контратаковать. Захар Зайнутдинов под пятым номером символично забивает пятый гол в ворота «Миража». Следом Александр Гильгерт в шестой раз заставляет «Мираж» разводить мяч с центрального круга. Курьезным получился седьмой гол «гостей», игрок «Миража» нарушил правила рядом со штрафной зоной, судья назначил штрафной удар, к мячу подошел Павел Кузнецов и не дожидаясь свистка арбитра катнул мяч мимо стенки и вратаря «Миража», гол засчитан, а игрокам «Миража» остается сетовать лишь на свою несобранность.  Под занавес встречи Артем Лазуко доводит счет до весьма неприличного 8:0. До окончания встречи игроки «Миража» успели еще превысить лимит разрешенных командных фолов и уже после прозвучавшего финального свистка пропустили девятый гол с дабл-пенальти. 0:9 печальное поражение «Миража», оставляющее команду в весьма непростом турнирном положении.

КСД ВГУЭС -ТРН 2:9
КСД ВГУЭС видимо уже мысленно попрощался с третьей лигой и морально готов на следующий год продолжить борьбу в первенстве рангом ниже. Доказательством тому служит очередное безвольное поражение команды.
Начало встречи преподнесло неожиданный сюрприз болельщикам обеих команд, но если болельщиков КСД ВГУЭС данный сюрприз пришелся по душе, то поклонников ТРН он явно ввел в кататонический ступор. Алексей Козлюк отправляет мяч в сетку ворот ТРН и КСД ВГУЭС повел в счете. Наслаждаться положением лидирующей в счете команды ВГУЭС’у пришлось недолго, дубль Кирилла Дымченко перевешивает часу весов на сторону ТРН, которая до конца матча уже не изменит своего положения.  Последовавший автогол Александра Маслобоева усугубил положение «вгуэсовцев». Кирилл Дымченко воспользовался неразберихой в обороне «хозяев» и без помех нанес удар по воротам Антона Толкачева, оставшегося без прикрытия защиты 4:1. Совершив рейд по левому флангу Кирилл Макеевский эффектным ударом «в девятку» забивает пятый мяч в ворота КСД ВГУЭС 5:1. Салищев Александр доводит счет до разгромного 6:1. А спустя мгновение Александр Борисенко выполняя верховую передачу со своей половины поля на ворота соперника, попадает мячом в ворота, превращая навес в гол 7:1. Под занавес первого тайма Кирилл Макеевский оформляет дубль, подводя итог первой половины игры 8:1 в пользу ТРН.
Ожиданиям зрителей, что второй тайм окажется таким же результативным как и первый сбыться было не суждено. Четко расставив приоритеты в первом отрезке игры, вторую половину встречи команды провели в довольно пассивном режиме. Забив по одному голу, команды спокойно отправились готовиться к предстоящим играм Кубка Тигра.

«Павино» – «Нью Вейв Синема» 4:6
Соседям по турнирной таблицы предстояло выяснить кто же из них достоин занимать более высокое место в чемпионате. Вопрос серьезных турнирных задач перед командами уже не стоит, и игрокам предоставляется хорошая возможность доиграть оставшиеся игры чемпионата спокойно наслаждаясь процессом игры в футбол.
Ограничившись двумя голами в первом тайме, все самое интересное команды приберегли на вторую часть состязания.
  Второй тайм начался под диктовку «Павино», перехватив мяч в центре поля, Антон Миков и Глеб Пусев «раскатали» защитника и вратаря и Миков сделал последнее касание перед пересечением мяча лини ворот 2:1. Егор Санников с семи метров поражает ближнюю девятку, счёт сравнялся. После взятого тайм-аута «Павино» вышло вперед - Антон Миков ударом с левой ноги и привёл в радость трибуны, которые были заполнены болельщиками в сине-белых цветах «Павино», а вот фанаты «Нью Вэйв Синема» видимо находились ещё на работе. Нарушение правил около своей штрафной и последовавшие вторая жёлтая карточка Алексея Мошкина и штрафной удар в исполнении Павла Доманькина позволяют «киношникам» сравнять счёт 3:3. Спустя минуту Павел Доманькин красивым ударом «пяткой» переправляет мяч в ворота после прострела Ивана Курдюкова. Глеб Пусев после индивидуального прохода и обыгрыша одного из защитников, восстановил равенство в счете. Так возможно и закончился бы матч, если б в игру не внес свои коррективы судья матча – Сергей Левошко. Удалив в одном эпизоде сразу двух футболистов «Павино» -  Алексея Матуса за «фол последней надежды», Даниила Ковалёва за неспортивное поведение и назначив пенальти, Сергей Левошко поставил «Павино» в весьма затруднительное положение. Пенальти был реализован и на площадке появился третий игрок «Павино», но продолжая играть в меньшинстве «павинцы» пропустили еще один гол, автором которого стал Артём Янчев 6:4 победа «Нью Вэйв Синема», добытая возможно не без помощи излишней строгости судейства.

ВСТ – «Рикошет» 8:1
Лидер третьей лиги уверенно переиграв «Рикошет» в очередной раз подтвердил серьезность своих намерений и справедливость своего нахождения на верхней ступени турнирной таблицы.
 Первый гол ВСТ забил Илья Шнель ударом с правого фланга в дальний угол. Второй гол на счету Сергея Кирдеева, третий гол также с правого фланга сильным ударом в верхний угол оформляет Андрей Жовток. «Рикошет» ответил разыгранной «стеночкой» между Дмитрием Золотаревым и Даниилом Разановым, завершившейся голом Золотарева 3:1, это был первый и последний гол «Рикошета» в этой встречи. При подаче с углового Сергей Кирдеев забивает 4-й гол своей команды и, празднуя забитый гол, продемонстрировал цифру четыре на своей игровой форме, как бы намекая на всю не случайность произошедшего.
Во втором тайме ВСТ удалось отправить в ворота «Рикошета» ровно столько же мячей, сколько и в первом. Особенно хорош был шестой гол «судостроителей» Артур Редькин в борьбе с защитником хитроумно оставил пяткой мяч набегающий Илья Шнель вколотил мяч в ворота «Рикошета». За 5 минут до конца матча был удален капитан ВСТ Артем Шевченко, но это обстоятельство не помешало «судостроителям» забить седьмой гол находясь в численном меньшинстве, Илья Шнель эффектно обыграл на фланге голкипера «гостей» Сергея Старцева и выдал голевую на Артура Редькина, нападающему оставалось лишь сопроводить мяч в пустые ворота. Спустя минуту Шнель и Редькин поменялись ролями и оформили 8-й гол в ворота «Рикошета». 8:1 более чем убедительная победа лидера чемпионата.

«ССБ» - «Восток» 0:9
В заключительной игре 10-го тура 3-й лиги чемпионата города Владивостока мини-футболу встречались команды «ССБ» и «Восток». «Восточная команда» подарила зрителям истинное зрелище. Нападение «восточников», ведомое одним из лучших снайперов лиги Никитой Демичевым, «отгрузило» девять безответных мячей в ворота «ССБ» не оставив камня на камне от системы безопасности их ворот.
С первых минут «гости площадки» завладели преимуществом, стремились доминировать на паркете, больше соперника контролировать мяч. Моменты у ворот «ССБ» возникали один за другим. Вместе с тем, «Восток» не забывал и об обороне своих ворот – «восточники» не позволяли  сопернику создавать опасные ситуации вблизи собственной штрафной. Когда же дело доходило до удара, вратарь играл безупречно. Минуты шли одна за другой, а счет на табло не менялся. Как ни старались «гости площадки», но открыть счет в матче им не удавалось.  И лишь на 15-й минуте матча одна из комбинаций все же привела ко взятию ворот «ССБ» - Дмитрий Решетников, получив пас из глубины поля, в касание переправил мяч в ближний угол ворот. Возможности открыть счет имели Кирилл Азаров, Владислав Хрулев, но непостижимым образом мяч не шел в ворота… И вот, на 20-й минуте Никита Демичев поочередно разобравшись с защитником и вратарем закатывает мяч в ворота 2:0.
Во второй половине встречи ситуация на площадке не изменилась. «Восток» продолжал обострять игру во владениях «ССБ». Максим Киселев и Никита Демичев отправляют третий и четвертый мячи в ворота «ССБ». Кирилл Азаров на замахе убрав, защитника мощно пробил низом 5:0. Спустя минуту Кирилл Азаров уже праздновал дубль, эффектно переправив мяч головой над вратарем. Алексей Панов реализовал дабл-пенальти. В завершении матча был еще великолепный сольный проход Демичева, проскочив между двух защитников Никита оформил хет-трик.
После этой победы «Восток» сохранил за собой 3 место в турнирной таблице чемпионата и отрыв в 4 очка от идущих следом «любителей».