Чемпионат г.Владивостока. Эра-Камчатские линии - Электроникс-ДВ: 3-1. Отчет о матче.

ЧЕМПИОНАТ г.ВЛАДИВОСТОКА
30 июня 2009 г."ЭРА-Камчатские линии" - "ЭЛЕКТРОНИКС-ДВ" 3 - 1 (3 - 1)
Голы: Шунто Д.(1-0); Алексеев А.(2-0); Миллер В.(2-1); Миненко Г.(3-1)

Понедельник. 18.00. Погода. t - 16 , дождь, ветер сильный. Седанка. Тренировочная база НП ФК «Луч-энергия». В очередном туре чемпионата г.Владивостока сошлись бронзовый призер 2008 г. « Электроникс – ДВ» и набирающий ход чемпион-2008 « ЭРА-Камчатские линии».

Несмотря на не совсем удобное время начала матча, команды собрались практически в оптимальных составах, что обещало вылиться в интересный матч с обоюдными шансами на итоговый успех.

Первые минуты команды приспосабливались не только к манере игры соперника, но и к погодным условиям – сильному боковому ветру и не совсем привычному отскоку мяча от мокрого газона. До минуты 20-й шла абсолютно равная бескомпромиссная борьба с небольшим территориальным преимуществом "Эры".

Размочил счет Д. Шунто, замкнув головой подачу с правого фланга И.Лактионова. После забитого мяча Эра только наращивала свои обороты и ее преимущество уже стало выглядеть ощутимым, «Электроникс-ДВ» лишь изредка контратаковал, причем возникавшие моменты для контратак либо на корню пресекали защитники Эры, либо сами футболисты «Электроникса» небрежно распоряжались мячом в завершающей стадии. Вскоре в штрафной «Электроникса» возник спорный момент: В.Дубовик откликнулся на фланговый прострел и был сбит сразу двумя оборонцами «Электроникса», пенальти? Нет, можно играть показывает судья. Через минут 5 уже А.Аргутян получает удар по ногам в штрафной «Электроникса», судья находясь рядом вновь не решается на назначение 11-метрового. Еще спустя несколько минут А.Алексеев из-за пределов штрафной пробивает руки М.Шарафутдинова 2:0. «Электроникс» решается на замену вратаря, а также идет на перестановки в защитных редутах. Эра же продолжает вести свою игру, постоянно нагнетая обстановку возле штрафной соперника. В очередной раз, увлекшись атакующими действиями, ошибся в передаче опорный хав Эры, быстрая контратака «Электроникса» с выходом 2 в 2 была реализована В.Миллером. 2:1. Претензии Эровцев к боковому об офсайде так и остались лишь претензиями. Страсти накалились. Далее был отмененный гол А.Алексеева гола. Главный арбитр встречи Игорь Казаков усмотрел нарушение правил у нападающего «Эры» и все в итоге закончилось желтой карточкой для капитана «Эры».

Трудно сказать, Господь Бог или госпожа Фортуна, вернула долг Эре в виде гола забитого Г.Миненко . После подачи углового, центральный защитник Эры принял перелетевший всех мяч на углу штрафной и сделал не то подачу, не то коварный навесной удар за шиворот вратарю 3:1 перед самым свистком на перерыв.

Во втором тайме «Эровцы» не упускали нити игры из своих рук. Уверенно контролировали мяч в центре поля, то и дело создавая голевые моменты у ворот соперника. Неоднократно мог отличиться вышедший на замену Д.Стерелюкин, упустили свои возможности В.Дубовик, В.Топорин. У «Электроникса» за весь 2-й тайм был один по-настоящему голевой момент, опять на острие атаки оказался В.Миллер – единственный кто хоть как-то пытался завести инертных партнеров, но как следует не смог попасть по мячу, в остальных моментах надежно играл вратарь Эры М.Сазанов.

Закономерный исход поединка принципиальных соперников и по набранным очкам «Эра» на 29 июня возглавляет турнирную таблицу .

отчет подготовил: Георгий Камалов