ЧЕМПИОНАТ г.ВЛАДИВОСТОКА: «ФОРТУНА» – «ЭЛЕКТРОНИКС-ДВ» 2 – 1 (1 - 0) ОТЧЁТ О МАТЧЕ

ЧЕМПИОНАТ г.ВЛАДИВОСТОКА 01 июня 2009 г."ФОРТУНА" - "ЭЛЕКТРОНИКС-ДВ" 2 - 1 (1 - 0) Голы: Калабин М., 25' (1-0); Самойленко А., 60' (2-0); Мигеев А., 75'(2-1)

Матч ожидался с большим интересом. «Фортуна», до этого момента, имела три победы из трёх. «Электроникс-ДВ» - хорошая команда, с задачей - быть в призёрах Чемпионата. Обе команды, в своих предыдущих матчах, показывали интересную игру, их игроки - прекрасную самоотдачу. Первые двадцать минут прошли с большим преимуществом «Электроникс-ДВ». У этой команды получались хорошие атаки, несколько раз удары по воротам наносились с очень близкого расстояния. Минуте на пятнадцатой, Никита Акимов попал в перекладину. «Фортуна» ответила одной очень опасной контратакой. Замешательством игроков обороны на линии штрафной воспользовался Валерий Перменев. Он, в одно касание, переправил отскочивший ему мяч Андрею Самойленко, который, ворвавшись в «штрафную», пробил в дальний угол низом. Но, чуть-чуть промахнулся. Первый гол был забит абсолютно невероятно! Михаил Калабин получил пас от кого-то из партнёров, метрах в двадцати пяти, ближе к левому углу «штрафной». Перед ним был защитник, в центре – ещё один, и третий. На более удобной позиции для удара, на том же расстоянии от ворот, но по центру, находился Андрей Самойленко. Казалось, было несколько вариантов для продолжения атаки. Можно было пробовать «обводить» защитника, выбирая позицию для удара. Готов был врываться в «штрафную» партнёр по атаке, ожидая паса между защитниками. Но, Калабин просто пробил левой ногой, по диагонали, в дальний верхний угол ворот! И, попал! 1 – 0. «Электроникс-ДВ» продолжал атаковать всё также много и упорно. Возникали моменты. Зарабатывались штрафные удары в опасной близости от ворот. Было много передач с флангов. Были удары – но неточные. Команда играла хорошо, и гол должен быть стать логичным завершением. Но, не хватало сильного и точного удара. Минуте на сороковой, мяч попал в руку защитнику «Фортуны» в «штрафной». Обычно, за такие моменты судьи назначают пенальти. Рука не была прижата к телу, и прервала полёт мяча. Но, судья, который всё видел, всё-таки свистеть не стал.

Во втором тайме игра рисунка не изменила. «Электроникс-ДВ» много атаковал, «Фортуна» - опасно контратаковала. Никита Акимов и Алекс Непройкин, с одной стороны, Андрей Самойленко - с другой, чаще других оказывались на острие атак. Игра проходила на больших скоростях. Второй гол «Фортуны» оказался курьёзным. Неудачно на «выходе» сыграл вратарь - Максим Шарафутдинов. Отскочивший мяч отправил в ворота Андрей Самойленко. 2 – 0. Проводя атаку за атакой, «Электроникс-ДВ» смог отличиться лишь однажды. Правый полузащитник команды Ашот Мигеев прострелил в «штрафную», и рикошетом от кого-то из защитников мяч влетел в ближний угол ворот. 2 – 1. До конца матча оставалось около пятнадцати минут. Концовка игры была очень напряженной. Во время угловых даже Андрей Самойленко возвращался «назад», выигрывая очень важные для своей команды единоборства. До самой последней минуты «Электроникс-ДВ» имел шансы забить ещё. Но, подопечные Максима Дубовика сумели отстоять свои ворота. Лучший игрок встречи – Андрей Самойленко, команда «Фортуна». Провёл отличный матч!!! Особенно хочется отметить: 1. Михаила Калабина. Забил два невероятных гола в двух играх подряд! 2. Никиту Акимова. Продолжает матч за матчем создавать очень опасные моменты за счёт отличной скорости и «обводки». 3. Максима Дубовика. Полностью контролирует действия своих игроков на поле. Команда «Фортуна» сумела победить в двух очень сложных играх подряд. С двенадцатью очками - лидирует в турнирной таблице Чемпионата.