СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

Фото-галерея для На стадион ТОФ обратило внимание Управление спорта Приморья

| Изображение 1 из 14 |

Остатки трибуны Стадиона ТОФ 2011 год

Остатки трибуны Стадиона ТОФ 2011 год
Цивилизованная торговля по-владивост ...
Именно эти синие крыши так хорошо ви ...
Именно эти синие крыши так хорошо ви ...
Это не преувеличение, действительно ...
Тоже самое по версии Яндекс.Карт и в ...
Все 4 стадиона на карте города
Список стадионов Владивостока по вер ...
Снимок 2006 года с сопки:
Снимок 2009 года:
Снимок с другой сопки в 2009 году:
Снимок дореволюционного периода, ког ...
Обращение
Старый снимок стадиона:

На стадион ТОФ обратило внимание Управление спорта Приморья

И сделало она это инновационным способом - через электронную почту 

Начало истории: Стадион Тихоокеанского флота РФ

УПРАВЛЕНИЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ 

ул. Батарейная, 2, г. Владивосток, 690091
Телефон: (4232) 40-00-54, факс: (4232) 40-15-45
E-mail: sport.dial@primorsky.ru
 


ОКПО 0089626, ОГРН 1072538000127
ИНН/КПП 2538014734/253801001 
02 .02.2011  № 54- 10      
На № 132/4 от 12.01.2011 
На № 553/4 от 25.01.2011 
На № 69/4 от 27.01.2011 
На № 02-01-10/34 от 20.01.2011

        Ваше обращение, направленное в адрес Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, Губернатора Приморского края, Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, по поручению руководства Администрации края рассмотрено в управлении по физической культуре и спорту Приморского края. По существу обращения информируем следующее.

        Вопрос о реконструкции и дальнейшей эксплуатации по целевому назначению стадиона ТОФ неоднократно, начиная с 2006 года, поднимался Администрацией Приморского края совместно с командованием ТОФ.

        Данный вопрос рассматривался на рабочих совещаниях под руководством вице-губернатора края с участием руководителей правового департамента Администрации края, департамента имущественных отношений Приморского края, управления по физической культуре и спорту Приморского края, руководителя территориального управления Росимущества по Приморскому краю, а также представителя командования ТОФ. Предметом обсуждения являлась возможность осуществления реконструкции объекта за счет средств краевого бюджета, а также его дальнейшей совместной эксплуатации в целях развития физической культуры и спорта в г.Владивостоке, подготовки спортивных сборных команд Приморского края.

        По результатам изучения данного вопроса установлено, что земельный участок, на котором находятся объекты стадиона ТОФ, является ограниченным в обороте в соответствии со ст.27 Земельного кодекса РФ и может быть предоставлен в аренду в целях его дальнейшей реконструкции только после отказа Министра обороны от права пользования указанным участком и передачи объектов, расположенных на нем, Администрации Приморского края.

        С целью дальнейшей проработки вышеуказанного вопроса Администрацией края создана комиссия для проверки и оценки состояния стадиона, в состав которой включены специалисты 1976 ОМИС ТОФ, управления по физической культуре и спорту Приморского края, департамента имущественных отношений Приморского края, федерации футбола и легкой атлетики Приморского края. Комиссией установлено, что в настоящее время на объектах стадиона (часть футбольного поля, легкоатлетические дорожки, трибуны и подтрибунные помещения) расположены контейнеры, в которых осуществляется торговая деятельность.

        Специалисты 1976 ОМИС ТОФ пояснили, что право использования объектов стадиона в вышеуказанных целях закреплено договорами от 01.02.2006 г. № 8/06, от 02.05.2007 г. № 1. Вместе с тем выявлено, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2008 г. № 1054 «О некоторых мерах по управлению федеральным имуществом» функции по управлению федеральным имуществом, находящимся у Вооруженных сил РФ на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, а также земельными участками, находящимися на праве бессрочного пользования, отнесены к функциям Минобороны РФ. Также комиссией выявлено, что у ТОФ отсутствует право собственности на имущество стадиона.  Соответственно вышеуказанные договоры в настоящее время являются недействительными.

        В связи с этим, для дальнейшего рассмотрения вопроса об использовании стадиона с целью создания на его базе спортивного центра, Командованию ТОФ рекомендовано принять меры по расторжению договоров и высвобождению указанных объектов от контейнеров, а также оформить право собственности на имущество стадиона.

        Одновременно сообщаю, что вопросы строительства и реконструкции объектов спорта отнесено статьей 6 Федерального закона «О физической  культуре  и  спорте  в Российской Федерации» к расходным обязательствам Российской Федерации. С учетом п.6 статьи 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации, реконструкция федерального имущества не может быть отнесена к полномочиям Приморского края, а направление средств краевого бюджета на указанные цели будет иметь нецелевой характер.

       Таким образом, реконструкция стадиона ТОФ за счет средств краевого бюджета возможна только после передачи Министерством обороны РФ вышеуказанного имущества в собственность Приморского края.

       Однако до настоящего времени Министерство обороны РФ не высказало намерения передавать данный объект в собственность Приморского края, в то же время средства федерального бюджета на реконструкцию стадиона не предусматриваются.

       В связи с этим, Администрация Приморского края, не имея законных оснований в решении данного вопроса, вынуждена в целях создания условий для дальнейшего развития спорта в крае предусматривать средства краевого бюджета на строительство новых спортивных объектов.

Начальник управления А.А.Колесников

И.В.Якушева        (4232) 40-12-44

Читайте также:
  - Стадион ТОФ: первые официальные отмазки
,
  - Ответы президента, ген.прокуратуры, прокуратуры ТОФ и его врио командующего

 
- Владимир Вольфович взял стадион ТОФ на особый контроль
  - Дума и администрация города Владивостока ответили на стадионны запрос синхронно

Обращение
        Меня беспокоит, что в городе Владивостоке с недавних пор окончательно перестал существовать стадион Тихоокеанского флота по улице Спортивной - его полностью поглотил китайский рынок. Еще недавно на нем оставалось свободным от торговли само поле. В городе с населением около 1 млн. человек остается лишь 2 больших действующих стадиона - Динамо и Строитель. Есть еще Авангард, но он предназначен для мотоспорта, в нем нет спортивных сооружений, вместо них там есть автопарковка.
        В последнее время официально заявляется, что государство обращает больше внимания здравоохранению (Приоритетные национальные проекты), борьбе с наркоманией, заботе о детях (послание президента). При этом, согласно сообщению минобороны порядка 30-35% призывников в 2010 году признаны негодными по состоянию здоровья, а количество наркозависимых по экспертным оценкам составляет в стране около 2-2,5 млн. человек и около 160 тысяч из них - школьники (об этом упомянул президент подводя итоги года в интервью 3-м федеральным телеканалам).
Я понимаю, что Штаб ТОФ в праве распоряжаться своим имуществом как угодно, но в свете заявлений о профессиональной армии, а также на фоне огромных финансовых вливаний государства в наш города в преддверии Саммита АТЭС, хочется узнать Вашу позицию по следующим вопросам:

     1.    Насколько целесообразны финансовые затраты на новые спортивные сооружения (о них неоднократно ранее сообщалось в выступлениях губернатора, в частности в сентябре 2010 заявлено о новом стадионе на 15 тысяч мест), когда в черте города уничтожаются уже существующие?
     2.    Как эта ситуация соотносится с политикой государства по обозначенным выше проблемам и задачам? На мой взгляд, борьба с наркоманией в нашей стране носит чисто декларативный характер.
     3.    Неужели прежние объемы рынка не справлялись со спросом и в городе Владивостоке невозможно организовать цивилизованную торговлю? Имеется удачный пример - Первореченский рынок.
     4.    Не является ли причиной данной ситуации чья-то личная выгода? Хочется также заметить, что 18 декабря 2010 в СМИ была публикация о том, что замкомандующего Тихоокеанским флотом Фарита Зиннатуллинуа подозревают в финансовых махинациях. Не так давно крупные коррупционные скандалы и разбирательства были в Приморском управлении МЧС и Таможне, что на мой взгляд говорит о глубокой коррумпированности власти в Приморье. Хотелось бы получить правовую оценку.
     5.    Будет ли стадиону когда либо возвращен его исходный статус или он исчез навсегда?

Это письмо, а также ваша письменная реакция или её отсутствие в установленный законом срок будут обнародованы в интернете на нескольких сайтах, а также переданы в ряд местных и центральных СМИ.

Адресаты, которым было отправлено письмо:
1.    Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев: 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23
2.    Правительство РФ: физического адреса они вообще нигде не указывают
3.    Председатель правительства РФ В.В. Путин: физического адреса они вообще нигде не указывают
4.    Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Леонтьевич Мутко: 105064, Москва, ул. Казакова, 18, номер обращения в интернет-приемной: Физическая культура и спорт(13/0001)
5.    Губернатор Приморского края Сергей Михайлович Дарькин: 690110, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 22
6.    Глава города Владивостока Игорь Сергеевич Пушкарёв: 690091, Владивосток, Океанский проспект, 15/3, каб. 6, 7
7.    Председатель Думы города Владивостока Розов Валерий Михайлович: 690091, Владивосток, ул. Суханова, 3
8.    Региональная Общественная Приемная Председателя Партии "Единая Россия" В. В. Путина, Игорь Александрович Королев, секретарь регионального политсовета: 690101, г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 16, каб. 102
9.    Председатель партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Михайлович Миронов: 107031, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 32, стр. 1
10.    Счетная палата: 119991, г. Москва, ул. Зубовская, дом 2
11.    Командующий Тихоокеанским флотом Виктор ЧИРКОВ: 690091 г. Владивосток, ул. Корабельная набережная, 4
12.    Прокуратура Приморского края, прокурор Хохлов Юрий Павлович: 690091, г. Владивосток, ул. Фонтанная, 51
13.    Прокуратура города Владивостока, Романченко Дмитрий Дмитриевич: 690091, г. Владивосток, ул. Петра Великого, 2
- поражает что местная прокуратура городского и краевого уровня не имеет формы интернет-приемной. С этим возмутительным обстоятельствам президенту стоит разобраться отдельно... :)
14.    Главная военная прокуратура: К-160, г. Москва, переулок Хользунова, д.14
15.    Генеральная прокуратура Российской Федерации: 125993, ГСП-3, Россия, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а
16.    Партия ЛДПР
17.    Блог Игоря Пушкарева в ЖЖ. Добавил к его мессаги про новый год, в ответ было такое: "Сообщение успешно добавлено. Ваш комментарий добавлен. Согласно настройкам этого журнала, комментарий скрыт, пока владелец журнала не решит раскрыть его. Но вам и ему этот комментарий будет виден."

Источник:
Виталик.инфо  
Фотоматериал: Виталик.инфо


Комментарии:

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас