Фото-галерея для Стартовали игры Первенства России по мини-футболу (футзалу) среди команд Первой лиги зоны "Дальний Восток"

| Изображение 1 из 6 |

Стартовали игры Первенства России по ...

Уссурийск снова принял мини-футбольные команды Дальневосточного федерального округа на отборочном зональном Первенстве России по мини-футболу.

Семь дальневосточных команд начали розыгрыш отборочного турнира. Все матчи пройдут на паркете уссурийского спортивного комплекса «Локомотив». На протяжении этой недели три раза в день зрители могут увидеть борьбу за медали Дальневосточного футбольного союза в 12, 14 и 19 часов. В вечернее время гостей на своем паркете встречает уссурийская команда «Трансгаз-Приморье».

В матче открытия встретились камчатский "Вулкан" и новички дальневосточного первенства - команда "Дальгипротранс" из Хабаровска. Игра этих команд выдалась довольно напряженной с обилием борьбы за каждый участок площадки и обилием голевых моментов. Более молодые хабаровские мини-футболисты оказались чуть удачливее в завершающей стадии своих атак и смогли с перевесом в один мяч получить свои первые три очка. Итог матча 5:4 в пользу "Дальгипротранса".

Затем на паркет вышли одни из явных фаворитов нынешнего первенства МФК "Хабаровск" и еще одни дебютанты турнира - "Приморавтотранс" из краевого центра. Здесь явную и безоговорочную победу праздновали также хабаровчане (13:3).

Завершали первый игровой день местный "Трансгаз" и сборная Магаднской области.

В прошлом году хозяева были сильней гостей со счетом 5:4. Победа в этом матче была принципиальна для магаданских футболистов. Но как показал первый тайм гости только привыкали к паркету. «Газпром» открыл счет и стремительно начал увеличивать преимущество. К концу первого отрезка хозяева забили три мяча, в ответ от магаданцев получили лишь один.

Во втором тайме уссурийцы забили четвертый мяч, но сбавили темп, что позволило футболистам «Магадана» сократить отрыв до двух мячей.
-Мы просто устали, - после матча в интервью местному телеканалу признался капитан «Трансгаза» Андрей Киселёв. – Последний матч мы проводили на футбольном травяном покрытии, 6 ноября, небольшой перерыв и совсем немного тренировок на паркете. Мини-футбол отличает бешенная динамика, но нашего запала с лихвой хватило лишь на первый тайм. Во втором пришлось уже с усилиями поднажать.

Магаднские футболисты много фолили, поскольку не успевали за быстрыми действиями уссурийцев. Из трех назначенных дабл-пенальти «Трансгаз» сумел реализовать лишь один. Именно этот мяч, забитый Андреем Чехуновым, помог команде остаться в лидерах. С минимальным отрывом 6:5 «Трансгаз-Приморье» и в нынешнем  сезоне обыграл «Магадан».