Фото-галерея для Андрей Губанов и Кирилл Макиевский в дебютном матче принесли "Приморью" три очка в игре с "Вызовом" (фото)

| Изображение 1 из 19 |

Андрей Губанов и Кирилл Макиевский в дебютном матче принесли "Приморью" три очка в матче с "Вызовом"

Андрей Губанов и Кирилл Макиевский в ...

В седьмом туре четвертой лиги чемпионата города Владивостока по футболу встречались команды «Приморье» и «Вызов». Матч состоялся на стадионе в Вольно-Надежденском при не самой комфортной для зрителей погоде, но приятной для самих футболистов. В предыдущих шести турах «приморцы» набрали 15 очков и находились в лидирующей группе на равнее с «Аякс-ДВФУ-2» и «Дубрава Галактикос». «Вызов» обзавелся лишь тремя очками, обыграв в третьем туре ХФК «Интер» (3:2). «Приморье» укрепилось футболистами недавно расформированной команды «Фреш 25», игравшей во второй лиге. Свой первый матч за новую команду провели Максим Коваленко, Андрей Губанов и Кирилл Макиевский. Последним двум дебютантам предстояло сыграть ключевую роль в поединке.

Матч начался с опасной атаки «приморцев». Уже на первой минуте они могли открыть счет после навеса с фланга, но удар оказался неточным. Вообще первый тайм прошел в обоюдно острой борьбе при небольшом преимуществе «Приморья», что вполне объяснимо, исходя из раскладов турнирной таблицы. Еще один шанс открыть счет «Приморье» упустило во второй половине первого тайма, когда мяч угодил в перекладину «Вызова». Первая 45-минутка так и закончился нулевой ничьей.

Второй тайм начался примерно в том же ключе – с большим желанием и минимумом по-настоящему опасных моментов. При небольшом преимуществе «Приморья» счет в матче удалось открыть все-таки «Вызову». «Приморцы» ошиблись при выходе из обороны и «Вызов» поймал их на контратаке. После прохода по левому флангу прострельную передачу замкнул Клюшников Максим.

«Приморье» ринулось отыгрываться, и уже через несколько минут Губанов Андрей сравнял счет точным ударом в дальний угол. Матч потихоньку катился к ничьей, но Макиевский Кирилл решил иначе. 11 номер «Приморья» точным ударом головы замкнул подачу с углового на последних минутах матча, принеся своей команде необходимые в борьбе за лидерство три очка.

Владивосток. Четвертая лига. Седьмой тур.

«Приморье» - «Вызов» - 2:1 (0:0).

Голы: Губанов, Макиевский – Клюшников.

Предупреждение: нет – Клюшников, 88.