Фото-галерея для Вот это да! Вот это матч! (фото)

| Изображение 1 из 20 |

Портовик -ПТС-ДДГ-ФДВФУ

Вот это да! Вот это матч! (фото)

В рамках четвертого тура чемпионата Приморского края по мини-футболу 2011-2012 состоялся центральный матч первого круга, между основными претендентами на золотые медали «Портовиком» и «ПТС-ДДГ-ФДВФУ». Гранды Приморского мини-футбола устроили для зрителей, заполнивших трибуны спорткомплекса «Восход» процентов на девяносто, настоящее шоу, включающее все аспекты большой футбольной битвы, большое количество голов и красивых комбинаций, постоянное давление на судей, провокации соперника, желтые карточки и удаления и не совсем футбольная стычка игрока Уссурийско-Владивостокской команды с главным арбитром встречи.
Соперники, подошедшие к матчу без потерянных очков, решали судьбу лидерства в чемпионате как минимум, до ответного матча второго круга между собой, это ясно всем любителям футбола, хоть одним глазом, следящим за главным турниром по мини-футболу в Приморском крае. Ведь любые другие потери, эти коллективы могут понести только по собственной вине, по составу соперников они не имеют. Результат матча напомнил о прошлом сезоне, где так же победу одержал «Портовик», и до матча второго круга, с «Мостовиком» (читай ПТС-ДДГ-ФДВФУ), сохранял лидерство в турнире.
С самого начала сезона было заметно, что победы легче даются «команде в оранжевом» экипированной кедами-скороходами от компании Joma, с разницей мячей +22 были раздавлены три предыдущих соперника. Действующий же чемпион, с трудом одолел не хватающих звезд с неба «Атлетик» и «ВладрыбПорт», и немного легче обыграли аутсайдеров из ВГУЭСа. По сему, условным фаворитом можно было считать «ребят с порта», но мяч как говориться круглый …

Начало матча.
Составы:

ДДГ-ПТС: Левошко С., Заморока Н., Марков В., Гусев А., Мальцев П., Ганнесен П., Топинка О., Кочкин Б., Бабакохян А., Черный В., Глушаев П.

Портовик: Федоров В., Овчинников Л., Смирнов А., Михайлов А., Самойленко А., Терещенко В., Наровецкий М., Щелкун Д., Меркулов В., Фомичев В., Алисеевич П., Дубовик В.

С первых минут инициативу прибрали подопечные Алексеева Евгения Эдуардовича, создав несколько полумоментов у ворот «Портовика», но классная контратака обратила матч в иное русло. Трехходовка в исполнении «Портовика» была образцово показательной, открыл счет в матче Виктор Фомичев.
После этого пошла обоюдоострая игра, атаки накатывались волнами на ворота соперников одна за другой, но волна по определению ближе «портовым рабочим», нежели «тепловикам, стоматологам и студентам» вместе взятым, и одна из волн стала ключевой.

Апогей.
Выход один на один, Павел Геннесен фолит на сопернике, не давая ему выйти на рандеву с вратарем. Главный арбитр матча принимает решение удалить его за «фол последней надежды». Долгие пререкания с судьей как известно не к чему не приводят, не помогли они действующим чемпионам и сейчас. Опасный штрафной блестяще реализован Павлом Алисеевичем, 2:0. На фоне радости «оранжевых» произошел очень некрасивый эпизод, пробегающего мимо технической зона арбитра толкнул игрок «ПТС-ДДГ-ФДВФУ» Армен Бабакохян, еще одна красная карточка, но на этот раз без штрафного удара. Напомним, что встречу пропускал Евгений Стрижеченко, заработавший удаление в матче третьего круга против «Юности-ВГУЭС».

Продолжение.
Спортивной злости Уссурийско-Владивостокской дружине хватило лишь на один мяч в ворота оппонента, класную передачу на дальнюю штангу в исполнении Сергея Левошко замкнул Олег Топинка. Но во время «спортивной злости», игроки в «светло-синем» совершили много не обязательных фолов, и уже к середине первой двадцати-пяти минутки превысили лимит в шесть фолов, два десятиметровых как под копирку реализовал Алексей Михайлов. Завершилась черная полоса действующих чемпионов, грубой ошибкой вратаря «ПТС-ДДГ-ФДВФУ», пустившего мяч между ног, после не очень удачного удара Владимира Меркулова. Итоговый счет первого тайма 6:1 в пользу «Портовика».

Финальный аккорд.
Второй тайм не имел интриги, адреналина первой части было достаточно для нескольких матчей, так что на заключительную половину встречи, его не осталось. Портовик уверенно довел матч до победы, забив еще три мяча в ворота соперников. 9:1 очень уверенно, но еще ничего не завоевано, это был первый бой, но уже ждем ответного. В прошлом сезоне ведь было подобное, лидерство «Портовика» в первом круге плавно переходящее в чемпионство Уссурийска во втором.

Герои и антигерои.
Одним из главных героев матча, смело можно назвать главного арбитра Андрея Фисенко, не буду браться обсуждать моменты, которые как говориться "на усмотрение судьи", ведь для победителей всегда судейтво было нармальным, а для проигравших именно рефери сломал игру и украл очки. Главным же плюсом считаю отличное поведение Андрея на поле,  управление ходом игры, а так же уверенность в принятии решений, не позволяющая в них усомниться окружающим. Много раз были "остужены" завдящиеся игроки команд, вовремя раздавались предупреждения.

Выдержки из протокола.
Голы: ДДГ-ПТС - Топинка О. - 1
      Портовик: Михайлов А. -2, Терещенко В. - 2, Фомичев В. - 2, Алисеевич П. - 1, Меркулов В. - 1, Щелкун Д. - 1.

Предупреждения: Топинка О. (ДДГ), Бокаленко М. (ДДГ), Овчинников Л. (П), Левошко С. (ДДГ).

Удаления Ганнесен П. (ДДГ), Бабакохян А. (ДДГ).

Кроме центрального матча, завершились еще три встречи четвертого тура:

Пари - Юность-ВГУЭС 8-4
Великолепный «come-back» Пари после 1:4, судьба отдает долги первых туров.

Эра-ДВЛК - ВладРыбПорт 4-3
Рабочая победа «Эры», позволившая выйти команде с большой историей на второе место в турнирной таблице.

МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс - Атлетик 2-1
Неожиданная победа МФК, над крепкими ребятами, сколотившую качественную команду под названием «Атлетик». Отметим, что весь второй тайм, на поле играла только одна команда, вторая отбивалась с закрытыми глазами, но победителей не судят.